Четверг, 25 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 9-07-2021 года:

09 Июл 2021
09 Июл 2021
09 Июл 2021

Злоумышленник для угрозы убийством использовал металлическую вилку. Сотрудниками органов дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Сотрудниками полиции было установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей, взял металлическую вилку и замахнулся на женщину, угрожая убийством. Потерпевшая испугалась за свою жизнь и вызвала сотрудников полиции. Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу….

09 Июл 2021

Сегодня на планерном совещании обсуждали планы по вакцинации в Крымском районе. Сейчас привились более 22 тысяч жителей. Чтобы было удобнее, приняли решение продлить время работ пунктов вакцинации. Один из них будет работать круглосуточно. 10 и 11 июля ?️Пункт вакцинации в поликлинике Крымской ЦРБ @krymsk_crb Время работы: круглосуточно ?️Пункт вакцинации в МКЦ «Русь» (в фойе) Время работы: с 8.00 до 21.00 ?️Пункт вакцинации в Варениковской больнице Время работы:Суббота 8.00 – 18.00Воскресенье – выходной ?️Пункт вакцинации в ДК ст. Варениковской Время работы:Суббота 8.00 – 18.00Воскресенье 8.00 – 16.00 ?️Пункты вакцинации в амбулаториях района Время работы:8.00 – 16.00 #вакцинация#крымскийрайон#крымск#кубань

09 Июл 2021

⠀Сложная эпидобстановка в Краснодарском крае послужила поводом усилить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора. Специалисты отдела потребительской сферы администрации Крымского района совместно с представителями полиции проводят рейды по магазинам и торговым точкам муниципалитета и проверяют, как соблюдаются требования надзорного органа.⠀ Также торговые точки, общественный транспорт и другие места массового пребывания людей проверяют правоохранительные органы, казаки, представители администрации и общественных движений.⠀Напомним, что режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 1 октября 2021 года. Сохраняется необходимость носить маски и соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра. #Крымскийрайон#роспотребнадзор#рейд#масочныйрежим#безопасность

09 Июл 2021

Сегодня состоялось торжественное вручение благодарностей гражданам и предприятиям, оказывающим помощь благотворительному проекту «ПроМам» @_promam_ С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы Крымского района Павел Прудников. – От имени главы Крымского района Сергея Лесь выражаю благодарность всем участникам проекта «ПроМам» и лично руководителю проекта Инессе Вербицкой за большую социальную работу, которая проводится безвозмездно. Уверен, что в поселениях муниципалитета должны тоже поддержать проект. Желаю, сообществу «ПроМам» развития, новых специалистов, друзей и меценатов. Помните, что у вашего проекта есть полная поддержка со стороны администрации Крымского района, – сказал Павел Прудников. Руководителю проекта «ПроМам» Инессе Вербицкой Павел Прудников вручил благодарственное письмо от главы Крымского…

09 Июл 2021

Жители Крымска обратились к администрации с вопросом о покосе травы по улице Луначарского. Специалисты администрации сообщили, что улица Луначарского была выкошена во время субботника, который проводили специалисты администрации города Крымска. В Крымском районе каждый последний рабочий день недели проходит “Санитарная пятница”: сотрудники районной, городской и сельских администраций выходят на уборку территорий. Отследить комментарии жителей помогла система мониторинга социальных сетей «Инцидент-менеджмент», которая работает в пяти социальных сетях — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Она автоматически собирает и анализирует обращения и жалобы граждан по различным темам. #ИнцидентМенеджмент#соцсети#уборка#субботник#Крымскийрайон#администрация#КраснодарскийКрай

09 Июл 2021

Помощь в ликвидации последствий подтопления в Туапсинском районе в настоящий момент особенно требуется при расчистке пляжей и прибрежной полосы моря. Волонтёры и казаки Крымского района вчера расчистили несколько десятков метров берега от тяжелого и крупного мусора: бревен, смытых в море целых деревьев, обломков железобетонных конструкций и прочих предметов. Напомним, что в Крымском районе ведётся сбор гуманитарной помощи жителям пострадавших от подтопления территорий. В Крымске сборный пункт открыт в МКЦ «Русь». Он работает с 9.00 до 17.00. Если вы хотите помочь жителям подтопленных территорий и вам есть 18 лет, пишите в директ официальных сообществ в социальной сети Инстаграм: ?Единый координационный центр…

09 Июл 2021

В рамках реализации Плана мероприятий по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории Краснодарского края (в том числе в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах) – «Безналичная Кубань» Южным главным управлением Центрального банка Российской Федерации и администрацией Краснодарского края осуществляется регулярная оценка состояния финансовой доступности и удовлетворенности населения работой финансовых организаций в 2021 году. В этой связи запланировано проведение анкетирования населения, проживающего в муниципальных образованиях Краснодарского края. Анкетирование проводится в интерактивном виде с предоставлением доступа к заполняемой форме в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Анкетирование можно пройти при помощи считывания смартфоном QR-кода либо путем ввода прямой ссылки в…

09 Июл 2021

02.05.2021 года в 11 часов 40 минут на ул. Шоссейная, 32 г. Крымска водитель, управляя автомобилем «МАН», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобилем «МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО» и допустил с ним столкновение. При ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО». Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Избегать опасных маневров на дороге, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. Не забывать пристёгиваться ремнями безопасности. При перевозке несовершеннолетних пассажиров необходимо применять детские удерживающие устройства, согласно возрасту, весу и росту ребенка. Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции…

09 Июл 2021

Профилактика перегрева В ближайшие дни ожидается жаркая погода. Индекс УФ (показатель, характеризующий уровень ультрафиолетового излучения (УФ-излучения) в спектре солнечного света) определяется как очень высокий. Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Во избежание негативных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер: ➡️ Ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки до минимума.➡️ В помещении необходимо обеспечить их проветривание, по возможности дополнительно включить вентилятор или кондиционер.➡️ Рекомендуется надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, на улице обязательно пользоваться головным убором, солнцезащитными очками, зонтиками.➡️…

09 Июл 2021

Пособие мамам и папам которые воспитывают детей #РазмервыплатывКраснодарскомкрае#ПФР#Пенсионныйфонд#ПФРвыплаты2021

09 Июл 2021

На Кубани реализуется проект, направленный на поддержку и содействие предпринимательской деятельности молодежи на территории Краснодарского края – «Школа молодого предпринимателя. «Бизнес молодых». С 1 июля 2021 г. стартовал второй поток реализации Проекта, для участия в котором до конца месяца необходимо зарегистрироваться и пройти онлайн-тестирование на сайте Фонда по ссылке: https://young.moibiz93.ru. Регистрация продлится до 31 июля 2021г. С 1 августа по 30 сентября 2021 г. стартует образовательный курс в виде дистанционного обучения и очных мероприятий по основам предпринимательской деятельности в онлайн и офлайн форматах, по итогам которого участники будут готовы защитить свои бизнес-проекты на конкурсе бизнес-планов. С 1 октября по 30…

09 Июл 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района! «09» июля 2021 г. штормовое предупреждение ОЯ о ЧПО № 38(продление действия предупреждения ОЯ о ЧПО №38 от 08.07.2021) 09-12.07.2021 местами в северо-восточных районах края (Кущевский иКрыловской районы) сохранится чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса (ОЯ). #чрезвычайнаяпожароопасность#Крымскийрайон

09 Июл 2021

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует, что с 1 июля 2021 г. начат прием документов на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам (займам), полученным на производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий, шоколада и сахаристых кондитерских изделий. Перечень и формы необходимых документов, а также приказ и порядок предоставления субсидии, опубликованы на официальном интернет-сайте министерства: www.msh.krasnodar.ru в разделе «Документы», подразделы «Субсидирование и финансирование»/ «2021»/ «Процентная ставка кондитерская отрасль».

09 Июл 2021

В рамках ремонтной программы энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» повысили надежность энергоснабжения жителей пригородных территорий Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинского и Крымского районов Краснодарского края. На ремонт и техническое обслуживание энергообъектов компания направила более 45 млн рублей. В течение полугода энергетики Юго-Западных электрических сетей провели комплексный ремонт 16 высоковольтных подстанций. На питающих центрах были отремонтированы силовые трансформаторы, масляные выключатели, ячейки комплектных распределительных устройств, ограничители перенапряжения и другое подстанционное оборудование. Кроме того, специалисты обновили около 80 км линий электропередачи высокого класса напряжения, заменили 3,4 тысячи изоляторов и 17,5 км грозозащитного троса. Новые изоляторы из закаленного стекла имеют повышенную механическую прочность,…

09 Июл 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 09-11 июля 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра с порывами до 20 м/с и высокой пожароопасностью. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при…

09 Июл 2021

В крае наблюдается массовая откладка яиц хлопковой совки, отрождение гусениц второй генерации. Как средство биологической борьбы с вредителем — выпуск трихограммы, которая паразитирует на яйцах совки. Яйца совка откладывает на листья и генеративные органы, у кукурузы – на нити початков, метелки и опушенные части стеблей. Яйцо бледно-желтоватое, позже зеленоватое, диаметром 0,5-0,6 мм. Отрождение гусениц происходит на 3-4 день при жаркой погоде. Экономический порог вредоносности на кукурузе: 1-2 гус./10 раст.; на сое: 1-1,5 гус./10 растений; на подсолнечнике: 2 гус./корзинку; на томатах: 0,5-1 гус./10 раст. Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового…