Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 8-07-2021 года:

08 Июл 2021
08 Июл 2021
08 Июл 2021

Уважаемые гости и жители Крымского! 9 июля 2021 года в связи с прогнозируемыми осадками, местами сильными, и учетом времени добегания на юго-восточных притоках р. Кубань возможны подъемы уровней воды; в среднем течении р. Кубань, в связи с увеличением пропуска воды через Невинномысский гидроузел, и учетом времени добегания продолжатся подъемы, сохранится повышенный фон уровней воды. в нижнем течении р. Кубань в связи с увеличением сброса из Краснодарского водохранилища и учетом времени добегания продолжатся подъемы, сохранится повышенный фон уровней воды. #погода#Кубань#повышенныйфондуровняводы

08 Июл 2021

Сегодня мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции работал на территории завода «Олимп» в Кеслеровском сельском поселении На заводе более 200 сотрудников, для удобства которых руководством предприятия было принято решение о массовой вакцинации по месту работы. Вместе с работниками первый компонент вакцины от COVID-19 получил и директор производственного предприятия Армен Даниелян. – Часть сотрудников предприятия вакцинировались уже давно, как только появилась вакцина в больницах. Наше предприятие связано с производством пищевой продукции, и здесь работает немало людей, поэтому мы приняли решение пройти вакцинацию массово, – рассказал Армен Даниелян. Сегодня в первый приезд мобильного пункта к нам на завод, вакцину получили 60 человек….

08 Июл 2021

В Крымском районе действуют пункты сбора помощи жителям подтопленных районов края В г. Крымске сборный пункт открыт в МКЦ «Русь» с 9.00 до 17.00 Желающие помочь могут принести: консервированную продукцию (тушенка, сгущенка и др.), бутилированную воду, бытовую химию, средства гигиены; средства индивидуальной защиты; крупы, ведра, швабры. Также сбор гуманитарной помощи организован и в поселениях Крымского района. В субботу с 9.00 до 10.00 – первая отправка гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения районам. #помощь#кубань#крымск#крымскийрайон

08 Июл 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 8 июля 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 20 м/с, выпадением осадков в виде дождя, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит…

08 Июл 2021

Со вчерашнего дня все муниципалитеты края отправляют помощь жителям подтопленных территорий КубаниКазаки и волонтеры Крымского района прибыли в пострадавший от подтопления Туапсинский район. В данный момент они работают на расчистке пляжа. Всего в Туапсинском районе 62 пляжные территории. После непогоды на них штормовой мусор, частично повреждено оборудование и отсутствует электроснабжение. Купание на побережье сейчас запрещено, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал ускорить темпы работ по расчистке пляжей в Туапсинском районе. – Курортный сезон никто не отменял, – отметил глава региона. Помочь жителям всех пострадавших муниципалитетов могут желающие от 18 лет. Для этого необходимо написать…

08 Июл 2021

г.Крымск с 9.00 до 12.00 ул.Курганная 22; ул.Свердлова 149-234 ст.Варениковская с 9.00 до 20.00 ул.Советская, ул.Октябрьская, ул.Дарвина, ул.Островского

08 Июл 2021

Всего в этом году под зерновыми культурами в Крымском районе занято 24 886 га пашни. Озимой пшеницей засеяно 21 155 га. Уборка озимой пшеницы только начата, поэтому пока рано говорить о результатах, она проходит в сложных погодных условиях. Хозяйства Крымского района в текущем году полностью обеспечены уборочной техникой. Уборка проходит без привлечения техники со стороны. Завершается уборка ячменя. Из 2 986 га засеянной площади убрано 2 410 га, что составляет более 80% работ.

08 Июл 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района! В водоёмах Крымского района купаться запрещено! Выезжая за пределы Крымского района к местам отдыха ПОМНИТЕ: Водоёмы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Летом на водоёмах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Во–первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели. Во–вторых, при купании запрещается: заплывать за границы зоны купания; подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам; нырять и долго находиться под водой; прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей; долго находиться…

08 Июл 2021

С марта 2020 г. при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации активно функционирует Совет по цифровой трансформации торговли. Совет направлен на оказание помощи торговому бизнесу, столкнувшимся с кризисными проявлениями в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Предприниматели и организации могут обратиться за информационной поддержкой ведущих экспертов рынка интернет-торговли для получения практических инструментов цифровой трансформации. Ключевым функционалом Совета является: организация цифровой инфраструктуры в регионе;проведение цифровой трансформации бизнес-процессов организации;помощь в переводе бизнеса в онлайн среду;налаживание D2C канала продаж (от производителя напрямую потребителю);улучшение работы действующих каналов продаж;подбор и обучение специалистов;автоматизация бизнес-процессов организации;помощь в расширении границ сбыта товаров (включая зарубежные рынки). Механизм предоставления…

08 Июл 2021

В Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края поступило обращение Южного межрегионального управления Россельхознадзора (далее – Управление) о том, что в соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 19 июля 1997 г. № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 522-ФЗ) в рамках создания Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении) Россельхознадзор с 1 июля 2021 г.  принимает заявки от граждан, юридических лиц и…

08 Июл 2021

На посевах кукурузы отмечается заселение и вредоносность стеблевого мотылька. Отродившиеся гусеницы быстро проникают во внутренние части растения – за влагалища листьев и в метелки кукурузы. Гусеницы имеют резко выраженную миграционную способность и переселяются с одного растения на другое. Повреждения стеблевым мотыльком вызывают ломку стеблей, пораженность растений стеблевыми гнилями и плесневение.          Эффективны обработки во время внедрения в стебли первых гусениц при численности 1-2 гусеницы на растение. Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор препаратов для проведения защитных мероприятий Важно! Применение пестицидов и агрохимикатов…

08 Июл 2021

Ранее решением суда мужчине было назначено наказание в  виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району для проверки документов остановили автомобиль марки «ВАЗ 21124», под управлением 44-летнего жителя Крымского района. Водитель находился за рулем транспортного средства предположительно в состоянии алкогольного опьянения, однако отказался от прохождения медицинского освидетельствования. При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.26 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства,…

08 Июл 2021

Repost @odm_krymsk В рамках празднования Дня семьи, любви и верности 8 июля 2021 года приглашаем всех принять участие в: ?Познавательном часе «О Петре и Февронии» (встреча молодежи с представителями Свято-Михайло-Архангельского храма) с 10.00 до 11.00 часов, г. Крымск, ул. Крепостная, 10. ?Выставке рисунков в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, 18.00 часов, г. Крымск, ул. Свердлова, парк. ?Молодежной акции «Кино нашего двора», 19.00 часов, г. Крымск, ул. Свердлова, парк.

08 Июл 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 8 июля 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 20 м/с, выпадением осадков в виде дождя, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции.  Не стоит…