Вторник, 16 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 7-06-2021 года:

07 Июн 2021
07 Июн 2021
07 Июн 2021

На посевах пропашно-технических идет отрождение гусениц листогрызущих совок, Погодные условия благоприятных для развития вредителя, гусеница совки гаммы повреждает более 95 видов растений, хлопковая совка – более 120. Вредоносность может достигать 70%. В борьбе с совками необходимо своевременно выявить и провести обработки по личинкам младших возрастов при численности более 1-2 гус./раст. Во избежание устойчивости у вредителей к химическим инсектицидам, в систему защиты следует включать биологические препараты. Высокую эффективность показывает трехкомпонентный биоинсектицид БИОСТОП, Ж по гусеницам младших возрастов. Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор…

07 Июн 2021

     Заявки для участия в отборе сельскохозяйственных потребительских кооперативов на получение субсидии на возмещение части затрат на развитие материально-технической базы подаются в соответствии с Порядком предоставления субсидий  сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат на развитие материально-технической базы,  в рамках регионального проекта Краснодарского края «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», утвержденного приказом министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 мая 2020 г. № 150, направляются в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в срок с 8 июня 2021 г. по 15 октября 2021 г. Отбор проводится по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36, каб….

07 Июн 2021

8 июня 2021 года в 10.00 по адресу: город Крымск, ул. К. Либкнехта, 35, каб. 14, состоится заседание территориальной избирательной комиссии Крымская.

07 Июн 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 8-9 июня 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 17 м/с, выпадением осадков в виде дождя, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит…

07 Июн 2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 1 сентября 2021 года вступают в силу требования об обязательной маркировке отдельных видов молочной продукции со сроком хранения более 40 суток. В рамках обеспечения безусловной готовности участников оборота молочной продукции к вступлению в силу указанных требований, необходимо в срок до 1 июля пройти регистрацию в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации всех…

07 Июн 2021

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» КМЯ № 26 от 07.06.2021:  Сегодня, 07.06.2021, в период с 11-30-13.30 и до конца суток 07.06 местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.

07 Июн 2021

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» – участник Международной научно – практической конференции «Современные психотехнологии в управлении, политике, бизнесе, образовании» 3 – 4 июня 2021 года в Московском государственном институте (университете) международных отношений (МГИМО МИД России) состоялась Международная научно – практическая конференция, в которой принял участие ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Спикером в секции «Психотехнологии управления в государственном секторе и бизнесе», по поручению директора Александра Лазарева, с докладом на тему «Цифровая трансформация – основа развития комплексной системы управления кадровым потенциалом ГУП КК «Кубаньводкомплекс», выступил начальник управления кадровой политики, взаимодействия со СМИ, делопроизводства и контроля Виталий Пергун. Аудитории, онлайн – участникам и экспертам был представлен пример…

07 Июн 2021

Общая сумма ущерба составила около 38 тысяч рублей. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 60-летнего жителя города Крымска по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Установлено, что обвиняемый, используя рыболовные ловушки и металлическую лодку с мотором, осуществил незаконный вылов рыбы различных пород в количестве 71 экземпляр в акватории Варнавинского водохранилища. Общая сумма ущерба составила около 38 тысяч рублей. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным…

07 Июн 2021

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что «10» июня 2021г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск, ул. Кирова, д.22 ул. Кирова, д.22А с.Экономическое (Мелихово) с 9-00 до 17-00 с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить доступ представителям Филиала № 11 АО «Газпром…