Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 4-06-2021 года:

04 Июн 2021
04 Июн 2021
04 Июн 2021

Луговой мотылек – особо опасный вредитель, способный причинить огромный вред культурам. В настоящее время началось отрождение гусениц лугового мотылька. Умеренно влажная погода благоприятна для развития вредителя. Гусеницу лугового мотылька можно определить по зеленовато-серой окраске и хорошо очерченной темной полосе, проходящей вдоль спины. Гусеницы первых возрастов вредят всходам растений, окутывая их паутиной. Старшие гусеницы оставляют от растения одни центральные жилки и черенки. В борьбе с гусеницами лугового мотылька необходимо своевременно выявить и провести обработки по гусеницам младших возрастов при ЭПВ от 0,5 до 4 гус./раст., в зависимости от культуры. Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты…

04 Июн 2021

Невероятные истории обычных людей из нескольких регионов России, которых объединило желание рискнуть и стать фермерами – создавать полезный продукт и приносить пользу для многих других. Некоторые из них еще вчера были медиа-менеджерами, инженерами, юристами, а сегодня их «рабочий кабинет» – поле под открытым небом. Такую «смену обстановки» организовали себе и главные героини фильма – две 15-летние школьницы, променявшие гаджеты на общение с природой, на работу на ферме и получение новых компетенций в компании с козами и вкуснейшим сыром. Эпоха экономики впечатлений, органические продукты и здоровый образ жизни, воспитание и мотивация, выбор дела по душе – всё это в новом фильме…

04 Июн 2021

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМСфилиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» КМЯ № 24 от 04.06.2021: Сегодня, 04.06.2021, в период 11.30-13.30 и до конца суток 04.06, а такжев течение суток 05.06 местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с, в отдельных районах очень сильные дожди (ОЯ), сильные ливни (Я). В течение суток 04.06.2021 и 05.06 вследствие образования дождевыхпаводков на малых реках и водотоках юго-западных притоков бассейна р. Кубань местами ожидаются подъемы уровней воды с превышением неблагоприятных отметок. Прогнозируется: 4-5 июня 2021 года на территории муниципальногообразования…

04 Июн 2021

В Крымском районе возможно подтопление территорий⠀⠀⠀Уважаемые жители и гости Крымского района! Из-за затяжных дождей возможен подъем уровня рек до неблагоприятных отметок, подтопление дворовых территорий!⠀⠀⠀С 4 по 8 июня прогнозируют сильный дождь, грозы, сильный ветер до 15 м/с. ⠀⠀⠀Все оперативные службы готовы для быстрого реагирования на любые ситуации. Возможно включение сирен оповещения. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀За состоянием водных объектов круглосуточно ведется наблюдение специалистами единой дежурно-диспетчерской службы. ⠀⠀⠀⠀⠀Работает автоматизированная система оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации «Эмерсит». Это 12 автономных гидрологических комплексов, которые размещены на более опасных паводкоопасных участках рек района перед населенными пунктами. Этот ресурс находится в открытом доступе по ссылке: http://emercit.com/map/ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Кроме того,…

04 Июн 2021

Сумма ущерба для 31-летней местной жительницы составила более 14 тысяч рублей. Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Каневского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса российской Федерации «Кража». В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый, находясь в гостях у своей знакомой, похитил ее банковскую карту и обналичил денежные средства потерпевшей. Сумма ущерба для 31-летней местной жительницы составила более 14 тысяч рублей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В…

04 Июн 2021

В настоящее время подходит к завершению сев яровых культур. Защитным механизмом, позволяющим обезопасить сельскохозяйственных товаропроизводителей от возможных неблагоприятных погодных явлений, является сельскохозяйственное страхование. При этом в соответствии с требованиями статьи 4 Федерального закона от 25 июля 2011 г. № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» при страховании урожая сельскохозяйственных культур, посадок многолетних насаждений договор сельскохозяйственного страхования должен быть заключен в срок не позднее пятнадцати календарных дней после окончания сева или посадки сельскохозяйственной культуры, за исключением многолетних насаждений, а также многолетних трав посева прошлых лет. Информация по страхованию…

04 Июн 2021

   «Профсоюз  глазами  детей»       В целях пропаганды профсоюзного движения, приобщения детей к истории Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, развития творческих способностей у детей и внуков членов Профсоюза, формирования интереса к изобразительному искусству в марте – апреле 2021 года проходил краевой детский конкурс «Профсоюз глазами детей». Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе участие приняли дети на уровне Крымской городской территориальной организации Профсоюза. В конкурсе участвовало 43 ребенка первичных профсоюзных организаций в возрасте от 4 до 14 лет. Комиссия городской организации Профсоюза подвела итоги краевого детского конкурса с последующим утверждением на заседании президиума Крымской…

04 Июн 2021

Организаторами являются Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Антитеррористического центра государств-участников Содружества Независимых Государств и Федерального агентства по делам молодежи.  Форма участия в мероприятии заочная. Заявку необходимо прислать до 15 августа 2021 года. Представленные работы должны быть на русском языке.  В фестивале могут участвовать авторы от 18 до 35 лет и авторские коллективы.  Дата публикации материала на общедоступных интернет-ресурсах — не ранее 1 января 2020 года и не позднее 15 августа 2021-го.  Зарегистрироваться можно на сайте videofest.ncpti.ru.

04 Июн 2021

2 июня учащиеся и заместитель директора по воспитательной работе Алеся Алексеевна Лапшова МБОУ ООШ 23 хутора Красного посетили Краснодарский- государственный историко-археологический музей-заповедник им. Евгения Дмитриевича Фелицына . Ребята с вниманием просмотрели зал Великой Отечественной войны ,и зал регалий и реликвий Кубанского казачьего войска. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Все учащиеся были в восторге от различных экспозиций, слушали с удовольствием рассказ экскурсовода о высадке казаков на Кубанскую землю, об участии наших земляков в ВОВ, о подвиге лётчиц, которых фашисты называли “Ночные ведьмы”. В целом экскурсия прошла в доброжелательной атмосфере. Её инициатором стал атаман Красненского хуторского казачьего общества подъесаул Сергей Иванович…

04 Июн 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 4 июня на территории Крымского района прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра с порывами до 18 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать…