Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 3-06-2021 года:

03 Июн 2021
03 Июн 2021
03 Июн 2021

3 июня 2021 г. успешно завершен очередной этап масштабного строительства третьей нитки магистрального водовода ремонтно-эксплуатационного управления «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». В эксплуатацию введен новый 11-ти километровый участок магистрали от хутора Веселый до города Крымска. Этот участок является завершающим этапом строительства магистрального водовода от насосной станции второго подъема станицы Троицкой до насосной станции третьего подъема в Крымске общей протяженностью 29 км. 18 км введены в работу в мае прошлого года. Работы начались ранним утром 2 июня. Специалисты РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» обеспечили фронт работы для строительной организации. Были выполнены необходимые переключения и технологический сброс воды. Строительно-монтажные…

03 Июн 2021

25.05.2021 года в 14 часов 25 минут на пересечении улиц Синева и Ленина д.211 в городе Крымске, водитель управляя автомобилем «ДАТСУН ОН-ДО» при повороте на лево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21150» движущимся со встречного направления по равнозначной дороге прямо. При ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля ««ДАТСУН ОН-ДО». Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Избегать опасных маневров на дороге, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. Не забывать пристёгиваться ремнями безопасности. При перевозке несовершеннолетних пассажиров необходимо применять детские удерживающие устройства, согласно возрасту, весу и росту ребенка. Начальник…

03 Июн 2021

В международный день защиты детей, в рамках 2-го этапа профилактической акции «Внимание-дети» сотрудники Госавтоинспекции по Крымскому району посетили лагерь дневного пребывания «Радость» и лагерь труда и отдыха «Трудовой десант», организованных на базе МБОУ СОШ №9 г. Крымска. В ходе мероприятия полицейские рассказали детям о наиболее частых ошибках, которые совершают дети на дорогах и к чему это может привести, привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Крымского района, разъяснили причины и условия их возникновения, о необходимости применения ремней безопасности, об обязательном использовании на одежде, школьных портфелях и ранцах световозвращающих элементов, а также поздравили детей с праздником и началом летних…

03 Июн 2021

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за дачу взятки должностному лицу. Дача взятки сотруднику полиции, в частности инспектору ГИБДД, уголовно наказуемое деяние. Наказание за дачу взятки, при наличии доказательств этого факта, получает как водитель, так и инспектор. Определение его размеров напрямую зависит от переданной денежной суммы. При получении взятки должностное лицо получает выгоды имущественного характера за законные или незаконные действия (бездействия) в пользу дающего, а дача взятки признана начальным этапом коррупции-она провоцирует должностное лицо на правонарушение. Дача взятки должностному лицу является преступлением, состав которого, предусмотрен, статьей 291 Уголовного Кодекса РФ, максимальное возможное наказание – 15 лет лишения свободы. В целях предотвращения фактов…

03 Июн 2021

Сотрудники технического надзора ОГИБДД по Крымскому району продолжают мероприятия по пресечению нарушений требований законодательства Российской Федерации при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. В ходе проверок особое внимание автоинспекторы уделяют на легальность деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов при перевозке с органами власти, наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотра, а так же соблюдению времени труда и отдыха водителей, при оказании услуг в сфере перевозок пассажиров. Госавтоинспекция обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации. Начальник…

03 Июн 2021

Об этом рассказал вице-президент Ассоциацией банков России Алексей Войлуков в кулуарах Петербургского международного экономического форума. В случае реализации законопроекта, объем возврата похищенных средств существенно увеличится. По словам Войлукова, темпы роста телефонных мошенничества достигают 30-40% и снижаться не собираются. – При этом, с технической точки зрения, все, что возможно и Центральный банк, и банки уже реализовали. Все находится именно в плоскости социальной инженерии, — сказал Войлуков. Реализация этой инициативы позволит увеличить объем возврата похищенных средств на 15-30. Законопроект находится на согласовании в ряде ведомств, сообщает ТАСС. #Крымскийрайон#Краснодарскийкрай#закон#защита#телефонныемошенники

03 Июн 2021

город Крымск с 09-00 до 15-00, ул.8-го Марта 1-29; ул.Запорожская 2-26; ул.Крылова 1-23; ул.Озерная 1-21; с 09-00 до 12-00, Березовая 4-19; Летняя 1; Луначарского 121-145; Проектируемая 1-9; Рабочая 2-50; Серова 1-33; Шаумяна 1-31; Крутая 1-42; Луначарского 147-185; Чернышевского 3-37; Шевченко 10-й 2; Луначарского 156-246; Мира 42-84; с 13-00 до 15-30, Путевая 1-11; Совхозная 1-31; Чапаева 3-25; Щорса 1-16; Железнодорожная 139-147; Пр-т Науки 1-8; ул. Железнодорожная 149-153; ул. Родниковая 1-16; с 10-00 до 20-00, х Черноморский, ул Победы , Ленина с 09-00 до 20-00, х. Павловский, Курганная

03 Июн 2021

Repost @ecotehprom.ug .. ⚠️ Важно, при оплате в банке! Друзья, если вы оплачиваете вывоз мусора через банк, но не по квитанции, а по реквизитам – то есть самостоятельно или с помощью банковского сотрудника заполняете платежное поручение, необходимо обратить внимание на важный нюанс?? Чтобы сократить время обработки платежа, в поле «Назначение платежа» обязательно укажите:✔️Адрес, вывоз мусора по которому вы оплачиваете✔️Ваши фамилию, имя и отчество✔️Номер лицевого счета Напоминаем, что уточнить номер лицевого счета вы можете:✔️В квитанции – он указан в верхнем левом углу документа✔️По телефону Расчетно-справочного центра: 8 (861) 201 85 82✔️По электронной почте: info@rsc123.ru

03 Июн 2021

В региональном департаменте промышленной политики работает «Горячая линия» по вопросам незаконного производства и реализации промышленной продукции. В последнее время на Кубани участились случаи реализации некачественного, фальсифицированного цемента. Контрафактный цемент — это цемент, разбавленный материалом, не обладающим качествами для того, чтобы достигнуть необходимой прочности. Поэтому, как минимум, тот, кто его применяет, получит меньшую прочность конструкции, меньшую долговечность. Такие конструкции могут разрушаться под природными нагрузками либо под нагрузками от каких-либо конструкций. Как же определить, где оригинальный качественный цемент, а где опасная подделка? На подделке может: отсутствовать информация о заводе-изготовителе и его адрес; отсутствовать знак подтверждения соответствия продукции, сведения о сертификате соответствия – вместо этого…

03 Июн 2021

Для отдыха Вы выбрали курорты Краснодарского края, и Госавтоинспекция Кубани настоятельно рекомендует Вам ознакомиться с информацией по безопасности дорожного движения! ВЫСОКАЯ ИНТЕНСИВНОСТЬ! Дороги Краснодарского края  отличаются высокой интенсивностью движения — в среднем свыше 50 тыс. единиц транспорта в сутки. Многие водители, особенно из других регионов страны, не знакомы с кубанским ландшафтом (серпантинные дороги) и не справляются с управлением в условиях плотного потока транспорта. К сожалению, это приводит к авариям и столкновениям с тяжелыми последствиями, в результате которых ежегодно гибнут и получают травмы тысячи людей. Отправляясь в длительные поездки, помните, что необходимо сделать перерыв для отдыха после первых 4 часов управления…

03 Июн 2021

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять? Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту). Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома,…

03 Июн 2021

Он включает в себя и несколько простых, но вместе с тем очень важных компонентов: правильный режим труда и отдыха, отсутствие вредных привычек, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, рациональное питание, психоэмоциональное состояние и многие другие. Правильный режим труда и отдыха. Режим дня — это основа жизнедеятельности каждого человека, поэтому он должен быть индивидуальным, зависим от состояния здоровья, уровня работоспособности, интересов и предпочтений каждого. Это позволяет выработать правильный ритм организма, создать оптимальные условия для работы и отдыха. Все эти факторы позволяют укреплять здоровье любого человека.Вредные привычки. Курение и излишние употребление алкогольных напитков являются основными и самыми распространенными вредными привычками среди молодежи…

03 Июн 2021

Сегодня в 8.00 в Крымске завершились работы по вводу нового 11-километрового участка Троицкого группового водопровода. Систему наполняют водой. По информации @kubanvodkompleks, выход на плановый режим – в течение 6 часов.

03 Июн 2021

Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде. В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия. Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде – посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает Отдел МВД России по Крымскому району….

03 Июн 2021

Измени мир кликом мыши: «Цифровой прорыв» 2021 «Цифровой прорыв» 2021 — самый масштабный хакатон по созданию цифровых решений для новой реальности: 8 тематических хакатонов, более 400 экспертов, образовательные программы, возможность проверить свои гипотезы и решить реальные задачи бизнеса и государства. Призовой фонд — 55 000 000 рублей. Регистрация (leadersofdigital.ru) В новом сезоне тебя ждет: 8 тематических хакатонов Образование. Развитие кадров Умные города, ТЭК и Промышленность Финансы, Банкинг, Страхование Медицина и здравоохранение Креативные индустрии. Коммуникации и контент Общество. Качество жизни и социальная поддержка Транспорт и логистика Сельское хозяйство. Охрана окружающей среды. Фудтех Самые актуальные технологии: AI & Big Data, Cyber Security,…

03 Июн 2021

Казак Школьненское хуторского казачьего общества Крымского РКО младший вахмистр Роман Кодащенко занял второе место среди 44 муниципалитетов края на Всекубанской спартакиады трудящихся в городе Геленджике. И второе место в командном зачёте. Заместитель атамана Крымского РКО по связям с общественными организациями и СМИ Подхорунжий Александр Горбань

03 Июн 2021

АККОР Краснодарского края организована постоянно действующая оптово-розничная ярмарка по адресу: г. Краснодар, ул. Лизы Чайкиной 38/1. Осуществлять торговлю продукцией собственного производства на данной ярмарке будут исключительно главы крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственные потребительские кооперативы. На ярмарке имеется возможность реализации разнообразной продукции как с автотранспорта, так и на оборудованных стационарных торговых местах. Для членов АККОР в первый месяц работы предоставление торговых мест осуществляется на безвозмездной основе. Открытие ярмарки состоится 12 июня 2021 года в 9-00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Лизы Чайкиной 38/1. Предоставление торговых мест в период с 12 по 13 июня 2021 года для всех глав крестьянских (фермерских)…

03 Июн 2021

Уважаемые участники и посетители выставки «День Донского поля»! Информируем Вас о том, что в связи со сложными погодными условиями в Ростовской области и неутешительным прогнозом погоды на 3-4 июня, организаторы (ГК «ДонЭкспоцентр», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области» и АНЦ «Донской») приняли решение о переносе выставки «День Донского поля» на 17-18 июня 2021 года. Посещение выставки должно быть эффективным для Вас, поэтому мы понимаем всю важность комфортных условий ее проведения. Надеемся на Ваше понимание и поддержку и ждем Вас в новые даты: 17-18 июня в Зерноградском р-не на самой масштабной полевой выставке-демонстрации «День Донского поля».

03 Июн 2021

Социальный проект, направленный на помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, действует уже полтора года. За это время команда специалистов проекта, а это психологи, врачи-гинекологи, педиатры, логопеды, юристы и другие направления, смогла помочь десяткам женщин не впасть в отчаяние и почувствовать себя лучше. Презентовали проект торжественно и масштабно. Друзья и партнеры ПРОмам @_promam_ организовали для детей и мамочек настоящий праздник с аниматорами, призами, подарками и раздачей сладостей. Специально для деток работала студия МореДекор @moredekor, которая проводила мастер-классы для юных мастериц. Для взрослых были установлены столы с информацией, где любой желающий мог пообщаться со специалистами управления по вопросам семьи и детства и управления социальной…