Четверг, 18 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 11-06-2021 года:

11 Июн 2021
11 Июн 2021
11 Июн 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 12 июня 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра с порывами до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять…

11 Июн 2021

В Крымском техническом колледже состоялось заседание клуба «Молодой избиратель», посвященное предстоящему празднованию Дня России. В работе заседания клуба приняли участие член территориальной избирательной комиссии Крымская Людмила Лесникова, секретарь Молодежного Общественного Совета при ТИК Крымская Александра Сайфулина. Руководитель клуба «Молодой избиратель» Татьяна Барабой поздравила участников заседания с Днем России, рассказала об истории становления Российской Федерации, отметила, что молодежь, имея все возможности, должна успешно учиться и предлагать идеи, которые позволят сделать нашу страну еще более сильной и процветающей. Людмила Лесникова поздравила собравшихся с успешным прохождением образовательной акции «Избирательный диктант», которая проводилась по инициативе избирательной комиссии Краснодарского края. Участникам акции, которые набрали более…

11 Июн 2021

ЕГЭ по истории и физике Сегодня выпускники 11-х классов сдают ЕГЭ по истории и физике.В ППЭ 273 на базе МБОУ гимназии 7 подготовлено 19 аудиторий.Физику сдают 107 выпускников, историю – 56. В пункте работает федеральный общественный наблюдатель Олеся Лазаренко, студентка Кубанского государственного университета. Два года назад она сама сдавала экзамены и хорошо знает порядок его проведения. – Это уже пятый экзамен, на котором я присутствую в качестве наблюдателя. До этого была на экзаменах в г.Краснодаре, – рассказала Олеся. Наблюдатель это независимый эксперт, который выступает ни со стороны школы, ни со стороны выпускников. Он оценивает, как проводится экзамен, следит за тем,…

11 Июн 2021

29-летний житель города Новороссийска незаконно приобрел и сбыл более 17 граммов N-метилэфедрона. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крымскому району оперативным путем получили информацию о том, что 29-летний житель города Новороссийска может быть причастен к незаконному обороту наркотических веществ на территории города Крымска. При проверке сведения подтвердились. В результате личного досмотра подозреваемого оперуполномоченные обнаружили и изъяли 4 свёртка с порошкообразным веществом белого цвета. Кроме этого, злоумышленник указал места закладки с наркотическими веществами в городе Крымске, которые были изъяты. Согласно заключению эксперта, изъятое, является наркотическом средством синтетического происхождения N-метилэфедроном, общей массой более 17 граммов. Установлено, что злоумышленник…

11 Июн 2021

Уважаемые жители Крымского района!⠀⠀Будьте бдительны, не попадитесь на уловки дистанционных мошенников, которые звонят и представляются сотрудниками вашего банка.⠀⠀Еще раз серьезно поговорите со своими пожилыми родственниками.⠀⠀Объясните им, что в таких ситуациях необходимо прекращать разговор и сообщать в полицию. ⠀

11 Июн 2021

ВНИМАНИЕ! БРУЦЕЛЛЕЗ! Бруцеллёз(Brucellosis)- хронически инфекционная болезнь животных и человека, вызываемая бактериями группы Brucella, проявляется абортом и задержанием последа. Характеристика возбудителя: из всех видов бруцелл для человека наиболее патогенен вид Br. melitensis. При 600С погибает за 30 мин., при 700С – за 10 мин., при 1000С – моментально. В молоке сохраняется 5 сут., в соленом мясе – 3 мес., в замороженном мясе-до 5 мес. Восприимчивы: самые разные теплокровные животные, в т.ч. и дикие, и с/х животные. Особенно восприимчивы овцы, козы, крупный рогатый скот, свиньи, верблюды, северные олени. Молодые животные более устойчивы к бруцеллёзу; с наступлением половой зрелости животные становятся более чувствительными…

11 Июн 2021

Будьте бдительны! У каждого пожилого человека может возникнуть ситуация, в которой он может стать жертвой мошенников. Если незнакомые люди представляются социальными работниками, вы можете позвонить в ГБУ СО КК «Крымский КЦСОН» по тел. 8 (861-31) 5-38-67 и выяснить действительно ли работают в учреждении представившиеся граждане. Если незнакомцы вызывают у вас подозрение, то необходимо позвонить в полицию по телефону 02 (102 – с мобильного телефона). Вопрос: Что делать, если мне присылают сообщение с мольбой о помощи больному ребенку, в котором указывают номер для звонка или если на улице ко мне подходит незнакомец и просит позвонить с моего телефона? Ответ: Ни в…

11 Июн 2021

Госавтоинспекция Крымского района информирует об ответственности за склонение сотрудников ОГИБДД к совершению коррупционных правонарушений. ОГИБДД по Крымскому району напоминает, что одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям. Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений данного вида. Уголовный кодекс РФ разграничивает взяточничество на получение взятки ( ст. 290 УК РФ) и дачу взятки (ст. 291 УК РФ). В соответствии с ч.1 ст. 291 УК РФ, за дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф до 500 000 рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного…