Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 9-04-2021 года:

09 Апр 2021
09 Апр 2021
09 Апр 2021

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и профилактической акции «Декада детской дорожной безопасности», сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крымскому в целях профилактики по предупреждению дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, водителей мото-, вело-, автотранспорта и средств индивидуальной мобильности, с помощью СГУ призывают участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции Р.В. Шудря

09 Апр 2021

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспорта и средств индивидуальной мобильности, 09.04.2021 инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД по Крымскому району проведена рабочая встреча с сотрудниками по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными и патрульно постовой службы Отдела МВД России по Крымскому району на которой обсудили цели и задачи проводимой на территории Крымского района профилактической акции «Декада детской дорожной безопасности», в период с 09 по 18 апреля 2021. В ходе мероприятия обсудили, дорожно – транспортную аварийность за 3 месяца 2021 года, на территории Крымского района, рассмотрели вопрос о проведении комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение…

09 Апр 2021

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Крымском районе остаётся напряжённой. Количество ДТП с участием несовершеннолетних существенно увеличивается с наступлением весны. В связи с улучшением погодных условий начинается массовый выезд на дороги детей, управляющих скутерами, мопедами и велосипедами. Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, систематически нарушающих Правила дорожного движения и не использующих мотошлемы, защитную амуницию и световозвращающие элементы. Значительная часть пострадавших – это подростки, не достигшие установленного Правилами возраста для движения по дорогам. Данные происшествия становятся возможными из-за безответственного отношения родителей и взрослых к несовершеннолетним, из-за отсутствия контроля за допуском…

09 Апр 2021

город Крымск с 09-00 до 15-30 ул. Железнодорожная 149-153; ул. Родниковая 1-16 с 09-00 до 17-00 ул. Шевченко 195-212; ул.3 Интернационала 143-167; ул. Западная 54-66; ул. Гвардейская 2-31; с 09-00 до 12-00 ул.Виноградная 1-47; ул.Садовая 1-42; ул.Яркая 11-28 с 09-00 до 17-00 ул. Революционная 31-52; ул. Маяковского 4-65 с 13-00 до 17-00 ул.Ленина 210-212 ул.Межевая 34-56; ул.Межевая 2-7; ул.Фадеева 112-114 с 10-00 до 18-00 ст. Варениковская ул. Лермонтова, ул. Куйбышева, ул. Орджоникидзе, ул. Мира, ул. Советская, ул. Береговая, ул. Набережная, ул. Свободы, ул. Энгельса, ул. Первомайская, ул. Коккинаки, ул. Крупской, ул. Леваневского, ул. Ленина, ул. Пушкина, ул. Луначарского, ул. Северная,…

09 Апр 2021

В тактической модели действий террориста при совершении ДТА с использованием СВУ можно выделить следующие типовые стадии: Проведение разведки объекта. Выбор способа проведения ДТА и исполнителей. При этом в зависимости от целей террористической организации исполнители могут заранее рассчитываться как бросовый материал. Доведение плана операции до исполнителей и дополнительная их психологическая обработка. При этом исполнителям внушается, что акция полностью безопасна.  Осуществление расстановки вспомогательных сил, в том числе и для проведения мероприятий по обеспечению отхода, безопасности или ликвидации исполнителя террористической акции. Проведение акции. Арсенал методов, применяемых террористами для совершенствования ДТА очень широк: закладка самодельных взрывных устройств в автомобили, подвалы домов или квартиры; установка…

09 Апр 2021

Наверное, наибольшую известность среди «стальных ликвидаторов» получил специализированный транспортный робот (СТР-1). Именно этот аппарат можно увидеть в хронике во время очистки крыши ЧАЭС от завалов высокорадиоактивных элементов разрушенного реактора. В работе над этой машиной приняли участие десятки научных институтов, а за основу было взято самоходное шасси лунохода. На создание этой уникальной машины ученные потратили три с половиной месяца. Управлялся СТР-1 дистанционно, а в движение приводился с помощью двух серебряно-цинковых батарей. На крышу энергоблока машина доставлялась с помощью вертолета МИ-8. Роботы отработали свыше 200 часов при уровне рентгеновского излучения более 3100 Р/ч и удалили свыше 90 тонн радиоактивных материалов. По заключению…

09 Апр 2021

Перевод по ошибке ?️Вы оставили своё имя и номер телефона на сайте бесплатных объявлений. ?️Вскоре кто-то присылает вам с мобильного телефона СМС, подделанное под банковское сообщение об операции. Затем с другого номера приходит СМС с просьбой вернуть деньги. ?️Мошенники исчезают после перевода. ?️Если вы самостоятельно сделали перевод, деньги вернуть не получится. Как защитить себя. ?️Проверьте номер, с которого пришла СМС. Помните: банк присылает СМС только с официальных номеров. ?️Проверьте баланс своей карты, чтобы убедиться, действительно ли деньги поступили на счёт. ?️Если баланс не изменился, проигнорируйте СМС и​ сообщите​ в свой банк номер телефона мошенника. ?️Для удобства запишите номера банка в телефонную книгу….

09 Апр 2021

Александр Липин, историк, писатель, сотрудник Крымского краеведческого музея @krymskmuseum нашёл в архивах доказательства того, что первым награждённым орденом Александра Невского в Великую Отечественную войну был наш земляк, уроженец Крымского района Краснодарского края, Цыбулин Степан Петрович. Александр Викентьевич Липин, обратившись к архивам, узнал, что кавалер Ордена Александра Невского Степан Петрович Цыбулин не является уроженцем Кабардино-Балкарии, как это считалось ранее, поскольку рожден герой был в ст. Нижнебаканской Крымского района Краснодарского края. Степан Петрович действительно в послевоенное время жил и работал в п. Майском Кабардино-Балкарии, но родился, вырос и призвался в армию из родной Нижней Баканки, с Кубани. Долгое время также считалось, что Степан Петрович…

09 Апр 2021

В 2020 году исполнилось 100 лет архивной службе Кубани. В связи с юбилейными событиями администрацией Краснодарского края совместно с Краснодарским региональным отделением Российского военно-исторического общества реализуется общественно полезная программа «Раритеты кубанской истории». Задачей этой программы является привлечение интереса жителей Кубани к изучению истории своей малой Родины, ее традиций, боевого пути, исторических личностей, прославивших Кубань. Итогом реализации программы станет презентация книги «Документальные богатства Краснодарского края». Трансляция презентации состоится 9 апреля 2021 г. в 11-00, и будет доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=_80f5aDxSMo.

09 Апр 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий с 10 апреля по 11 апреля 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра с порывами до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения…

09 Апр 2021

07.04.2021 около 14 часов в Крымском районе, ст. Троицкой, на ул. Таманская, несовершеннолетний водитель не имея водительского удостоверения управлял мотоциклом «СRF» на пересечении равнозначных дорог не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21074» приближающийся справа. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла «СRF» с различными травмами доставлен в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района, напоминает, что согласно правил Дорожного движения, водитель мототехники обязан иметь при себе водительское удостоверение категории «А » и «М» (либо водительское удостоверение с любой другой открытой категорией), страховой полис на транспортное средство, которое прошло технический осмотр. Сесть за руль мопеда (скутера) официально…

09 Апр 2021

Филиал № 17 Государственного учреждения-Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает, что на основании Приказа от 10 декабря 2012 г. N 580н «Об утверждении ПРАВИЛ финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными» страхователь имеет право возместить часть затрат понесенных на охрану труда сотрудников. Страхователям, желающим воспользоваться данными средствами, необходимо подать заявление и подтверждающие документы до 1 августа (п. 4 Правил, утвержденных Приказом Минтруда России от 10.12.2012 N 580н, п. п. 1, 2 Положения об особенностях возмещения расходов на предупредительные меры…