Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 16-04-2021 года:

16 Апр 2021
16 Апр 2021
16 Апр 2021

В Краснодарском крае площадь виноградопригодных земель увеличилась до 50 тысяч гектаров⠀⠀Инвентаризацию территорий поручил провести губернатор Вениамин Кондратьев @⠀⠀– В России виноградопригодные земли есть только на Кубани и в Крыму, и мы обязаны их сохранить. В восьми городах и районах края в течение нескольких месяцев работали специалисты краевых министерств. Совместно с представителями муниципалитетов они проанализировали земли сельхозназначения, в результате площадь виноградопригодных земель в регионе увеличилась с 27 до 50 тысяч гектаров. Закрепим их в генпланах так, чтобы они сохранили свое назначение и никогда не застраивались, – сказал Вениамин Кондратьев.⠀⠀На этих территориях планируют запретить жилищное строительство. По поручению губернатора уже подготовили проект…

16 Апр 2021

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края сообщает: В период с 28 августа по 5 сентября 2021 г. в Санкт-Петербурге на площади КВЦ Экспофорум пройдет 30-я юбилейная агропромышленная выставка ярмарка АГРОРУСЬ – специализированный сельскохозяйственный форум страны.ю входящий в число приоритетных выставок Минсельхоза России (далее – Выставка). К участию в Выставке приглашены агропромышленные холдинги, промышленные, пищевые и перерабатывающие предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, сельские кооперативы, садово-огороднические и личные подсобные хозяйства. Подробная информация о работе Выставки размещена на сайте: //agrorys.expoforum.ru/.

16 Апр 2021

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края приостанавливает прием документов для целей проведения отбора заявок на предоставления отбора заявок на предоставление субсидий за счет средств краевого бюджета на возмещение части затрат и (или) уход за многолетними насаждениями (до вступления в товарное плодоношение), включая питомники и на возмещение части затрат на производство овощных культур открытого грунта с 17 апреля 2021 года. О дате возобновления проведения отбора будет сообщено дополнительно.

16 Апр 2021

19.04.21. с 09-00 до 20-00 х.Могукорово, ул. Партизанская, Садово-Кубанская, Мира, Пролетарская, Колхозная 19.04.21. с 09-00 до 20-00 п.Серкино, Полностью

16 Апр 2021

В момент нахождения под административным надзором женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Установлено, что освободившаяся из мест лишения свободы обвиняемая, в отношении которой судом был установлен административный надзор сроком на три года, неоднократно нарушала ограничения. В момент нахождения под административным надзором она неоднократно привлекалась к административной ответственности за несоблюдение административных…

16 Апр 2021

Сотрудники полиции выявили нарушение миграционного законодательства 55-летний житель Крымского района фиктивно поставил на учет гражданина ближнего зарубежья. Сотрудниками органов дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 55-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Дознанием установлено, что обвиняемый, не имея намерений предоставить приезжему свое домовладение для проживания, фиктивно поставил на учет 49-летнего гражданина ближнего зарубежья. Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Своими действиями злоумышленник лишил органы внутренних…

16 Апр 2021

Сотрудники полиции и общественники проводят лекции и беседы о ВОВ В рамках проведения Единого часа истории сотрудники полиции проводят лекции и беседы в школах города и района. В рамках проведения Единого часа истории в МБОУ гимназии № 7 при содействии члена Общественного совета сотрудники полиции провели лекцию для учащихся 10 класса. Майор полиции Татьяна Фидищева рассказала учащимся о военных действиях в годы Великой Отечественной войны, проходивших на территории Крымского района, а также о самоотверженности и участии местных жителей в освобождении станицы Крымской от немецко-фашистских захватчиков. Кроме этого, правоохранители напомнили ученикам гимназии об ответственности несовершеннолетних и основных мерах безопасности в сети…

16 Апр 2021

С 1 апреля 2021 года применение патентной системы налогообложения (ПСН) в Краснодарском крае осуществляется с учетом положений Закона Краснодарского края от 26 февраля 2021 г. № 4415-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края» Расширен перечень видов предпринимательской деятельности (до 78 видов), в отношении которых в Краснодарском крае применяется ПСН; Установлены новые значения размера потенциально возможного дохода для каждого вида предпринимательской деятельности; В целях установления размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, территория Краснодарского края дифференцирована по 3 группам…

16 Апр 2021

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения и «Недели детской дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников детского садика № 18 г. Крымска, где провели мероприятия, в ходе которых ребята показали свои умения и навыки перехода проезжей части по пешеходному переходу и безопасному управлению вело транспортом, рассказали что обозначают сигналы светофора, какие дорожные знаки можно встретить на улице и на что они указывают, как правильно переходить проезжую часть и где можно безопасно покататься. В завершении мероприятия инспектор ОГИБДД напомнил детям об основных правилах дорожного движения для пешеходов и водителей вело техники, а так же где им разрешено переходить…

16 Апр 2021

15 апреля 2021 г. возобновил свою работу Координационной совет, сформированный при министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Проведено плановое совещание предприятий ТЭК и ЖКХ, ВУЗов и СУЗов региона по прохождению производственной практики студентами на предприятиях отрасли. В совещании принял участие ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в лице начальника управления и главного специалиста по цифровой трансформации управления кадровой политики, взаимодействия со СМИ, делопроизводства и контроля. В рамках функционирования совета в ГУП КК «Кубаньводкомплекс» пройдут практику более 60 кубанских студентов. Помимо вопросов, определенных повесткой дня представителями СУЗов была озвучена необходимость прохождения производственной стажировки на предприятиях ТЭК и ЖКХ мастерами и преподавателями учебных…

16 Апр 2021

Доводим до Вашего сведения, что «19» апреля 2021г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск, ул. Ворошилова, дом № 2 с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить доступ представителям Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» к газовым приборам Возобновление подачи газа будет осуществлено при…