Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 1-04-2021 года:

01 Апр 2021
01 Апр 2021
01 Апр 2021

– В 2020 году по этой программе район привлек на благоустройство поселений более 11 млн рублей: в 8 поселениях были реализованы 9 проектов. Например, сквер с воркаут-площадкой в поселке Саук-Дере, парк с детской площадкой в хуторе Плавненском, беговые дорожки в хуторе Адагум, набережная пруда в поселке Южном, аллеи в селах Кеслерово и Мерчанском. В этом году заявки на участие подали также 8 поселений, – рассказал глава Крымского района Сергей Лесь @les_so_glava Так, Кеслеровское сельское поселение @keslerovskoe_poselenie подало заявку на благоустройство территории у Дома культуры в хуторе Садовом, Молдаванское @adminmoldavanka – благоустройство территории стадиона в поселке Виноградном, Южное @iuzhnoe_poselenie – благоустройство зоны отдыха в хуторе Красном. Все проекты…

01 Апр 2021

1943 года Представлен к награждению Золотой Звездой Героя Советского Союза старший лейтенант, начальник воздушно-стрелковой службы 45-го ИАП Д.Б.Глинка. 1951 года Основан Мостостроительный поезд № 835. 1975 года Впервые в Крымском районе проведен смотр художественной самодеятельности среди коллективов школ и детских садов, посвященный тридцатилетию Победы советского народа над гитлеровской Германией, собравший более 600 участников. Высшую оценку жюри получили хоровые коллективы Крымской СШ № 25 и Киевской СШ № 12. 2001 года Специальный выпуск газеты греческой диаспоры Кубани «Эвксинос Понтос» полностью посвящен 145-летию села Мерчанское. Информация подготовлена @krymskmuseum #Крымскийрайон #Крымск #Кубань #деньвистории #календарь

01 Апр 2021

Если ты оказался в заложниках, знай – ты не один. Помни: опытные люди уже спешат к тебе на помощь. Не пытайся убежать, вырваться самостоятельно – террористы могут отреагировать агрессивно. Постарайся успокоиться и жди освобождения. 1. Настройся на долгое ожидание. Специалистам требуется время, чтобы освободить тебя. Они не теряют ни минуты, но должны всё предусмотреть. 2. Постарайся мысленно отвлечься от происходящего: вспоминай содержание книг, художественных фильмов, мультфильмов, решай в уме задачи. Если веришь в Бога, молись. 3. Старайся не раздражать террористов: не кричи, не плачь, не возмущайся. Не требуй также немедленного освобождения – это невозможно. 4. Не вступай в споры с…

01 Апр 2021

В соответствии с п.1 ст. 4 Федерального закона от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (далее – Федеральный закон №120 – ФЗ) в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних входят комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образуемые в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, органы управления социальной защитой населения, органы управления образованием, органы опеки и попечительства, органы по делам молодежи, органы управления здравоохранением, органы службы занятости, органы внутренних дел. На территории муниципального образования Крымский район ведут свою деятельность следующие органы и учреждения системы профилактики: – комиссия по делам…

01 Апр 2021

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» совместно с Федеральной налоговой службой разработали специализированный обучающий модуль «Самозанятость: инструкция по применению», предназначенный для самозанятых граждан и лиц, планирующих ими стать. Данный модуль включает в себя, в том числе, учебно-наглядное пособие, с которым могут ознакомиться представители указанной категории граждан. С обучающими материалами можно ознакомиться на Портале Бизнес-навигатора МСП по адресу: https://new.smbn.ru/msp2020.htm. Доступ к обучающим материалам предоставляется на бесплатной основе, для получения доступа необходимо пройти предварительную регистрацию.

01 Апр 2021

На территории Крымского района активизировали свою работу мошенники, представляющиеся сотрудникамигазовой службы. Чаще всего жертвами становятся доверчивые граждане пенсионного возраста, которые днём остаются дома одни и попадают на крючок к проходимцам. Зачастую, именно форменная одежда сбивает с толку людей, забывших о том, что сегодня приобрести подобную можно без труда. Мошенники, понимающие это, ходят по квартирам и частным домам, представляются газовиками и требуютпредоставить им доступ к газовому оборудованию. Осматривают технику, якобы для выявления утечки газа и запрашивают за это немалые суммы. Затем они предлагают людям -зачастую просто навязывают под различными предлогами, купить либо сигнализатор загазованности, либо другой какой-то прибор, причем по цене,…

01 Апр 2021

Социальный контракт​ – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с​ гражданами и​ семьями, доход которых по​ независящим от​ них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в​ соответствующем субъекте РФ. По​ этому соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь, в​ том числе социальные услуги, денежную выплату, необходимые товары, а​ получатели помощи берут на​ себя определенные обязательства, например: пройти переобучение, трудоустроиться, развивать собственное дело. Подробности об​ обязательствах можно узнать из​ приложения №​ 8.6 к​ государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан». Чем отличаются пособия от​ социального контракта? В​ отличие от​ выплаты пособий социальный контракт направлен на​ то, чтобы помочь нуждающимся…

01 Апр 2021

В целях профилактики подростковой преступности проводятся мероприятия на правленные на изучение Российского законодательства. Специалистами по социальной работе, юрисконсультами совместно с инспекторами ОПДН МВД организована встреча с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в органах системы профилактики.На базе ГБУ СО КК «Крымский КЦСОН» и МКУ “СКЦ х. Новоукраинского Пригородного с/п”, проведены мероприятия по теме: «Подросток и Закон». В мероприятиях приняло участие 13 несовершеннолетних, состоящих наВ ходе мероприятия юрисконсульты дали формулировку таким понятиям, как«правонарушение», «преступление», рассказали о видах наказаний, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации. В ходе мероприятия инспектора ОПДН провели беседы об экстремизме и об их последствии. По теме: «Предупреждение и профилактика вовлечения…

01 Апр 2021

Проведя необходимую перегруппировку, советские войска приступили к штурму Крымской. Первое наступление 4-6 апреля ввиду ожесточенного сопротивления противника окончилось неудачей. Итогом трехдневных боев стало овладение стратегически важной высота 68,8. Наибольшего успеха достигла 61-я стрелковая дивизия, форсировав реку Вторая и выйдя на подступы к хутору Алевра. Тем самым были созданы предпосылки для дальнейшего наступления на Крымскую. Второе наступление на Крымскую началось утром 14 апреля. Наметившийся успех южнее Крымской был сорван сильными контратаками противника и мощнейшим противодействием вражеской авиации. После окончания боев фронт южнее Крымской стабилизировался по линии: Крольчатник – высота 68,8 – гряда 500 м восточнее Алевра – восточные скаты высоты 145,8…