Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 5-03-2021 года:

05 Мар 2021
05 Мар 2021
05 Мар 2021

Среди заболевших 82 женщины и 60 мужчин, в том числе 12 детей. Самому младшему пациенту 7 месяцев, а старшему – 91 год.⠀В Краснодаре выявили 33 случая, в Сочи – 28, в Армавире – 8. По шесть заболевших в Новороссийске и Тихорецком районе. По пять – в Динском, Кавказском и Отрадненском. По четыре положительных результата в Анапе и Горячем Ключе, Туапсинском и Брюховецком районах.⠀По три новых пациента в Геленджике, Выселковском, Ейском, Староминском и Мостовском районах. По два – в Кореновском, Белоглинском и Курганинском. По одному человеку выявили в Апшеронском, Приморско-Ахтарском, Северском, Успенском, Щербиновском, Новопокровском, Гулькевичском, Новокубанском и Павловском районах.⠀По состоянию на…

05 Мар 2021

05 марта 2021 года в Крымском районе прошла традиционная ежегодная пропагандистская акция «Цветы для автоледи», в ходе которой сотрудники ГИБДД поздравляли женщин-водителей с наступающим Международным женским днем и призывали их к соблюдению правил дорожного движения. Праздничная акция прошла в одной из оживлённых частей города. Под видом традиционной проверки документов, правоохранители останавливали дам за рулём, дарили им живые цветы и открытки, желали быть законопослушными участниками дорожного движения Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции Р.В. Шудря

05 Мар 2021

Официальным днем рождения юных инспекторов движения принято считать 6 марта 1973 года. В этот день постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР, Коллегии Министерства просвещения ССР, было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения. В Крымском районе школе № 16 с. Молдаванское отряд ЮИД (юных инспекторов дорожного движения) организован 01.09.2000 года. На протяжении 20 лет руководит отрядом ( ЮИД) «Клаксон» – Ропот Зинаида Ивановна. Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков. На занятиях изучают историю дорожного движения, правила дорожного движения, приемы оказания медицинской помощи пострадавшим, фигурное вождение на велосипеде. За годы существования отряда…

05 Мар 2021

Государственное казенное учреждение Краснодарского края “Центр занятости населения Крымского района” проводит цикл семинаров по вопросам охраны труда и трудовому законодательству. В повестку дня семинаров включены вопросы: 1. Введение новых отраслевых Правил по охране труда. 2. Изменения в Порядке проведения медицинских осмотров. 3. Федеральный закон от 27.12.2019 № 451-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О специальной оценке условий труда”. 4. Оценка рисков. Система управления охраной труда. Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 19 августа 2016 года № 438н. 5. Приказ Минздрава РФ от 08.10.2020г. «Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП». На…

05 Мар 2021

ст. Троицкая, 09.03.2021, 09:00-20:00 ул.Труда, Горького, Партизанская, Мира, Школьная город Крымск ул. Синева 35, ул. Синева 35; ул.Комарова 1-22; Р-1 ул. Комарова 1-22; ул.Горная 16, Комарова № 22, 10.03.2021, 09:00-17:00 ул. Луначарского 290-322; ул.Ленина 201; 12.03.2021, 09:00-15:30

05 Мар 2021

В настоящее время налогоплательщик в случае подачи жалобы имеет возможность направить жалобу по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), а также получить решение и иные документы, принятые в ходе досудебного урегулирования. Для этого налогоплательщикам следует направлять жалобу (апелляционную жалобу) в налоговый орган по новой форме (КНД 1110121), утвержденной приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@. Данным приказом утверждены формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядок ее заполнения, а также форматы и порядок представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме. В ответ на указанное обращение налоговый орган направит заявителю решение по жалобе и иные документы, образующиеся в ходе…

05 Мар 2021

02.03.2021 в Крымском районе, ст. Варениковская на ул. Новороссийская водитель управляя автомобилем «Лада 111760», не избрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход доставлен в лечебное учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге. Уважаемые участники дорожного движения переходите дорогу по пешеходным переходам или на разрешающий сигнал светофора. Только взаимное уважение на дороге, строгое соблюдение Правил дорожного движения позволяет снизить количество происшествий на проезжей части, в особенности тех, которые заканчиваются трагически. Главной причиной совершения ДТП является…

05 Мар 2021

27.01.2021 около 10 часов на автодороге «Краснодар – Верхнебаканский», водитель управляя автомобилем «МАЗ 543205» с полуприцепом «Крон», не избрал безопасную скорость движения не справился с управлением, допустил занос автомобиля и столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «Мазда 6», после чего автомобиль «МАЗ» допустил столкновение с движущимися в попутном направлении автомобилями «Ауди 80» и «Лада Гранта». При ДТП пострадал четырех летний пассажир автомобиля «Мазда 6», с травмами доставлен в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Избегать опасных маневров на дороге, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. Не забывать…

05 Мар 2021

Сотрудники технического надзора ОГИБДД по Крымскому району продолжают мероприятия по пресечению нарушений требований законодательства Российской Федерации при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. В ходе проверок особое внимание автоинспекторы уделяют на легальность деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов при перевозке с органами власти, наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотра, а так же соблюдению времени труда и отдыха водителей, при оказании услуг в сфере перевозок пассажиров. В период с 01 по 04 марта 2021 года сотрудниками в ходе проверки к административной ответственности привлечено 5 водителей пассажирского транспорта. Госавтоинспекция очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой…

05 Мар 2021

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району поздравляют Вас с Международным женским днем 8 Марта ! Первый праздник весны по праву посвящается Вам – женщинам. Своей заботой и участием, мудростью и терпением вы делаете мир светлее и добрее. Вы не только храните семейный очаг, воспитываете детей, но и добиваетесь успехов в самых разных сферах профессиональной деятельности. Примите самые искрение поздравления в этот весенний день! Пусть любовью и теплом возвращаются к вам, ваши неустанные заботы о семье и детях, о любимых и близких. Счастья Вам и успехов во всех начинаниях. Любите и будьте любимыми всегда! Начальник ОГИБДД Отдела МВД России…

05 Мар 2021

В результате противоправной деятельности 21-летнего жителя Абинского района четырем потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 65 000 рублей. Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего жителя Абинского района по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По данным следствия, обвиняемый в течение нескольких дней проникал в домовладения и торговые объекты потерпевших, похищал имущество и продукты питания. Следствием установлена причастность мужчины к совершению 4 фактов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 65 тысяч рублей. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной…

05 Мар 2021

Никогда и никому не сообщайте ПИН-код Вашей карты. Сотрудники полиции приняли участие в «прямом эфире», темой которого стала профилактика кибермошенничеств в Крымском районе. Старший оперуполномоченный ОУР Евгений Кормишин и старший следователь СО Надежда Бондарь рассказали о мерах профилактики в борьбе с кибермошенничествами. За отчетный период 2021 года в ОМВД России по Крымскому району было зарегистрировано 46 фактов мошенничеств с использованием средств мобильной связи. Самый распространенный вид мошенничества, когда злоумышленник звонит жертве, представляясь сотрудником службы безопасности одной из кредитный организаций, и сообщает о том, что на имя жертвы кто-то пытается оформить кредит. Для предотвращения этого, якобы необходимо через приложение “онлайн” выполнить…

05 Мар 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 6, 7 марта 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра с порывами до 18 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре…