Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-03-2021 года:

02 Мар 2021
02 Мар 2021
02 Мар 2021

г. Крымск 09-00:14-00 ул. Островского 1-15; ул. Фурманова 1-49; ул. Ленина 31; ул. Ленина 2-38; ул. Набережный 2-20; Р-9 ул. Ленина 31; Крымский район 09-00:20-00 Садовое товарищество Озерки, полностью х. Новопокровка, ул Новопокровская , Школа , котельная

02 Мар 2021

 В Москве стартовал новый этап исследования вакцины «Спутник Лайт». В столице начали прививать добровольцев. «Первым участникам исследования уже сделали прививки. Сейчас активно идёт подача заявок, за два дня медицинский осмотр прошли 490 человек, — сказала заммэра города Анастасия Ракова. — Добровольцем может стать любой человек старше 18 лет без медицинских противопоказаний». ? Напомним, что оригинальный «Спутник V» — это двухкомпонентная вакцина, а «Спутник Лайт» — первый её компонент. Существует гипотеза, что уже после первой прививки у человека может выработаться достаточный уровень антител. Именно она и проверяется в ходе исследования новой вакцины. «Если эта гипотеза подтвердится, то “Спутник Лайт” можно будет…

02 Мар 2021

Сегодня по информации оперативного штаба Краснодарского края в Крымском район нет новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрирован​о 609 заболевших.⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходят лечение 91 пациент из шести районов края, 11 находятся в палатах интенсивной терапии.⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски, перчатки в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.​⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на дом:⠀⠀⠀⠀☎ 8​​​​ 86131 4 51 00⠀⠀⠀⠀Если у вас поднялась температура выше…

02 Мар 2021

Среди пациентов 80 женщин и 60 мужчин, в том числе двое детей. Возраст заболевших от 10 лет до 87 лет. В Краснодаре выявлено 46 случаев, в Сочи – 17, в Новороссийске – 11, Тихорецком районе – 10. По 5 новых пациентов в Геленджике, Апшеронском, Выселковском и Лабинском и Ейском районах. В Анапе, Кореновском и Приморско-Ахтарском районе заболели по 4 человека. Три положительных результата получено Армавире и Отрадненском районе, по 2 – в Курганинском, Мостовском, Белоглинском и Тимашевском муниципалитетах, по одному – в Белореченском, Крыловском, Щербиновском, Новопокровском и Павловском районах. Общее число заболевших на сегодняшний день – 38722 человека, из них…

02 Мар 2021

1971 годПассажирскому цеху Крымского железнодорожного узла за успехи в труде вручено переходящее Красное Знамя Краснодарского отделения Северо-Кавказской железной дороги. #Крымскийрайон#деньвистории#календарь

02 Мар 2021

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» проведены контрольные обследования посевов озимых колосовых культур на пораженность заболеваниями в центральной и западной зонах края. Фитосанитарный осмотр показал небольшое распространение снежной плесени, фузариозных гнилей и др., которые в основном имеют очажный характер поражения, поражаются листья и прикорневая часть стебля. Учитывая такую фитосанитарную ситуацию необходимо провести мониторинг озимых, чтобы определить процент пораженных снежной плесенью растений, обращая внимание на пораженность стеблей и корней, в целях дальнейшего выбора защитных мероприятий. При слабом проявлении заболеваний рекомендуем проводить экономически выгодные обработки посевов смесью Псевдобактерина-2, Ж – 1л/га + Гумат «Здоровый урожай» – 0,5-1 л/га или микробиологическим удобрением Восток ЭМ-1 –…

02 Мар 2021

Выбор наиболее эффективного протравителя и его оптимальной нормы расхода должен осуществляться только на основе квалифицированной фитоэкспертизы семян. Ежегодно семенной материал озимых колосовых и яровых культур имеет инфекционную нагрузку целого комплекса заболеваний – фузариозов, головневых, альтернариоза, гельминтоспориозов, спорыньи, серой, белой и пепельной гнилей, оливковой плесени, аскохитоза, плесневения семян, бактериозов, что снижает полевую всхожесть, энергию прорастания семян, густоту стояния растений, всходы преждевременно поражаются заболеваниями. Все это осложняет фитосанитарную ситуацию на посевах с/х культур. Проведение фитоэкспертизы семенного материала является обязательным приемом в технологии возделывания с/х культур. В настоящее время специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводится активная работа по независимой фитоэкспертизе семенного…

02 Мар 2021

25 февраля 2021 года в МКУ «МКЦ «РУСЬ» прошло очередное родительское собрание с замещающими родителями Крымского района. В Собрании принимали участие: начальник управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Крымский район Арсёнова Наталья Владимировна; старший инспектор ОПДН ОМВД России по Крымскому району Макриди Елена Сергеевна; специалист управления образования Золотарева Наталья Васильевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних Мовчан Наталья Пантелеевна; начальник отдела опеки и попечительства управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Крымский район Химчук Оксана Сергеевна; ведущий специалист, психолог обособленного подразделения отдела работы с приёмными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Крымский район…