Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 7-02-2021 года:

07 Фев 2021
07 Фев 2021
07 Фев 2021

Авария на водопроводной трубе в районе школы № 3 г. Крымска устранена

07 Фев 2021

В районе школы № 3 г. Крымска произошла авария на водопроводной трубе. ⠀⠀Без воды остаются жители домов на ул. Лермонтова, Ворошилова, Заводской и ряда других.⠀⠀На месте работают специалисты водоканала. ⠀⠀Телефон диспетчера:⠀⠀8 86131 5 20 35 ⠀ ссылка

07 Фев 2021

Поздравляем с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, мира и добра вам и вашим близким! Общий стаж работы Елены Васильевны – 20 лет, из них в органах местного самоуправления – 14 лет. Стаж работы главой поселения – 4 года. Елена Васильевна свой трудовой путь начала в 1999 году в должности техника юридического отдела ОАО Консервный комбинат «Крымский». ​ В январе 2007 года она была принята в администрацию Пригородного сельского поселения, в 2017 году ее назначили заместителем главы. Елена Васильевна постоянно учится. Так, она прошла обучение в Законодательном собрании Краснодарского края по программе повышения квалификации для муниципальных служащих, повышение квалификации в…

07 Фев 2021

В Крымском районе работает больше 20 единиц техники по расчистке снега. Будьте внимательны и осторожны на дорогах! После полуночи ожидается сильный снегопад. Техника будет работать и ночью. ссылка

07 Фев 2021

Февральская непогода 06.02.2021 года в Крымском районе оказала сильные проблемы школам и детским дошкольным учреждениям района . Снег начался и шёл субботним днём более 10 часов. В преддверии начала учебного процесса, педагогический состав казачьей школы имени сотника Ефима Мироновича Горбатко МБОУ ООШ № 66 хутора Евсеевского, технический персонал, родители учеников, местные жители хутора Евсеевского, казаки Красненского хуторского казачьего общества  вышли на уборку снега и оказали помощь казачьей школе по уборке школьной территории от снега.

07 Фев 2021

7 февраля 1949 года родился И.В. Безуглый, казачий полковник, атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска, Герой труда Кубани, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.7 февраля 1961 года9-му пионерскому отряду СШ №1 решением Совета дружины присвоено почетное имя комсомольца молодогвардейца Олега Кошевого.7 февраля 1980 годаНа Краевую Доску Почета решением крайкома КПСС, Крайисполкома, Крайсовета Профсоюзов и Крайкома ВЛКСМ за большие трудовые достижения занесена птицефабрика «Крымская».7 февраля 2001 годаНа Слободке в районе средней школы №6 в помещении кинотеатра «Маяк» открылась парикмахерская с мужским и женским залом.7 февраля 1949 годаРодился И.В. Безуглый, казачий полковник, атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска, Герой труда Кубани, депутат Законодательного…

07 Фев 2021

В Красной книге Краснодарского края насчитывается порядка 50 видов редких растений, имеющих малую численность и находящихся под угрозой исчезновения в весенний период цветения. В сезон их произрастания осуществляется их незаконное уничтожение, путем добывания, сбора, продажи и приобретения, в результате чего это приводит к их гибели и сокращению численности либо к нарушению среды обитания таких растений (подснежник Воронова, подснежинк альпийский, подснежник складчатый, цикламен Кавказский, кандык Кавказский, зимовник Кавказский, белоцветник летний). Ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесённых в Красную книгу Российской Федерации, предусмотрена статьей 8.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях и влечет наложение административных штрафов: – на…

07 Фев 2021

7 – 8 февраля на территории муниципалитета прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением очень сильных осадков в виде очень сильного дождя, сильного ливня, мокрого снега, очень сильного снега, налипанием мокрого снега, на дорогах, перевалах гололедица, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением дворовых территорий. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины…

07 Фев 2021

Лекарства на дом доставляют​ волонтеры​ Крымского района​ @odm_krymsk​ не только людям, которые находятся на самоизоляции, но и всем, кто нуждается в такой помощи.⠀⠀С самого начала карантина в муниципалитете работает волонтерский штаб, помогающий доставлять на дом людям продукты и лекарства. Особенно востребована работа добровольцев была весной 2020 года, когда большинство жителей находились на самоизоляции. Однако с отменой карантина, необходимость в помощи волонтеров не отпала.⠀⠀В настоящее время​ волонтеры​ сотрудничают с Крымской ЦРБ @krymsk_crb и доставляют лекарства людям с подтвержденным диагнозом COVID-19, которым препараты выписаны врачом на основании лабораторных тестов. ⠀⠀Также добровольцы могут помочь доставить продукты и лекарства пожилым и маломобильным гражданам.⠀⠀Обращаем внимание на то, что стоимость лекарств и продуктов​волонтеры​ не оплачивают.⠀⠀Если…

07 Фев 2021

 Мы собрали для вас самые важные итоги исследования. ? Эффективность «Спутника V» составляет 91,6%. Среди добровольцев старше 60 лет — 91,8%. ? Вакцина одинаково эффективна против всех известных штаммов коронавируса, включая новые. ? Антитела к коронавирусу после вакцинации российским препаратом были обнаружены у 98% добровольцев. ? У отечественной вакцины один из самых низких рисков серьёзных побочных эффектов — 0,27%. ? «Спутник V» в комбинации с другими вакцинами способен повысить их эффективность. ? Цена одной дозы «Спутника» — менее $10, а полного курса, соответственно, менее $20. Это вдвое дешевле, чем стоимость вакцины американской компании Pfizer. ? «Спутник V» уже одобрен к…

07 Фев 2021

Среди пациентов 109 женщин и 73 мужчины. Возраст заболевших от 1 года до 89 лет. В Краснодаре выявлено 46 случаев, в Сочи – 18, в Кавказском районе – 17, в Динском – 13, в Кущевском – 7. По 6 положительных результатов получено в Выселковском и Тихорецком районах. По 5 – в Новороссийске, Курганинском и Приморско-Ахтарском районах. По 4 человека заболели в Геленджике, Славянском, Темрюкском, Мостовском районах. По три заразившихся в Анапе, Горячем Ключе, Тимашевском, Абинском, Староминском, Новопокровском и Белоглинском районах. По 2 случая подтверждено в Кореновском, Туапсинском, Ленинградском, Усть-Лабинском, Красноармейском и Северском районах. По одному – в Лабинске, Белореченском, Брюховецком,…

07 Фев 2021

Сегодня по информации оперативного штаба Краснодарского края в Крымском районе нет новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Один пациент готовится к выписке. По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрирован​о 571 заболевший.⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходят лечение 92 пациента из шести районов края, 15 находятся в палатах интенсивной терапии.⠀⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски, перчатки в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.​⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на дом:⠀⠀⠀⠀☎ 8​​​​ 86131 4 51 00⠀⠀⠀⠀Если…

07 Фев 2021

Глава Крымского района Сергей Лесь @les_so_glava рассказал о проектах, которые будут реализованы в этом году. – В этом году в каждом поселении будет обустроена главная улица. Это освещение, асфальтовое покрытие, подсветка, озеленение. В городе Крымске планируем обустроить три тематические зоны – кварталы. ?️На улице Маршала Гречко – появится «Шахматный квартал». Место, где любители этой интеллектуальной игры смогут пообщаться, провести несколько партий. К столам с нанесенной шахматной доской добавим озеленение, дорожки, мост через ливневку. ?️На пересечении улиц Д.Бедного и Комарова благоустраиваем «Деловой квартал» с лавочками, фонарями, где можно будет подключиться к Wi-Fi, почитать газеты. Также здесь расположим «зеленый лабиринт» – кустарники, высаженные по…

07 Фев 2021

Сегодня, 07.02.2021, в период 09.40-11.00 и до конца суток 07.02 местами в крае (кроме муниципального образования г.Сочи) ожидается сильный гололёд (ОЯ).

07 Фев 2021

С молитвы и благословения помощника благочинного по взаимодействию с казачеством протоиерея Сергия Потапова открылся расширенный совет атаманов Крымского района. В работе расширенного Совета атаманов, приняли участие первый заместитель атамана Крымского РКО войсковой старшина Владимир Позовный, протоирей Сергий Потапов, правление Крымского РКО, председатели Совета стариков, председатели казачьего Суда чести, председатели контрольно-счетной комиссии первичных казачьих обществ РКО, заместитель атамана по СМИ.     1-й заместитель атамана войсковой старшина Владимир Позовный, довёл до Совета атаманов приказы, распоряжения, указания Таманского отдельского казачьего общества, Кубанского казачьего общества, работа штабов первичных казачьих обществ района.            Атаман районного казачьего общества есаул Сергей Гричаненко довёл информацию до Совета атаманов, о…