Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 24-02-2021 года:

24 Фев 2021
24 Фев 2021
24 Фев 2021

Доводим до вашего сведения, что 25 февраля 2021 г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться ремонтные работы с 8.00 до 17.00 на вводном газопроводе по адресу: ?️г. Крымск, ул. Володарского, ул. Красная с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить доступ представителям Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» к газовым приборам Возобновление подачи газа будет осуществлено при условии обеспечения доступакаждую квартиру, наличия…

24 Фев 2021

г. Крымск с 13:00 до 16:00ул. Фурманова 1-49;ул. Веселая 89-138; ул. Дружбы 3-21; ул. Тельмана 16-44; ул. Шевченко 16.

24 Фев 2021

Сегодня, 24 февраля, стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийского масштаба — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства на сайте za.gorodsreda.ru. В течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая, каждый житель Россиистарше 14 лет сможет проголосовать на сайте за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в его городе в первую очередь. Объединитесь и вместе голосуйте за создание комфорта в главном парке города! ? Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресныйперечень на благоустройство в следующем году. И здесь потребуется помощь волонтеров! Задачи – информирование горожан о проектах, которые выносятся на обсуждение, а также, если потребуется,…

24 Фев 2021

Сегодня по информации оперативного штаба Краснодарского края в Крымском район три новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Двое пациентов готовятся к выписке. По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрирован​о 601 заболевший.⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходят лечение 84 пациента из шести районов края, 8 находятся в палатах интенсивной терапии, 1 – на аппарате ИВЛ.⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски, перчатки в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.​⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на…

24 Фев 2021

Из них 63 мужчины и 93 женщины, в том числе, 7 детей. В Краснодаре COVID-19 подтвердился у 62 жителей, в Армавире – у 11, в Сочи – у 10. В Выселковском районе 7 новых случаев заражения вирусом, в Геленджике и Щербиновском районе – по 6. В Красноармейском районе заболели 5 человек, в Кавказском, Крыловском, Мостовском – по 4. По 3 человека заразились в Туапсинском, Динском, Калининском, Староминском, Тбилисском, Новокубанском, Крымском районах. По 2 – в Анапе, Белореченском, Ейском, Славянском, Темрюкском, Тихорецком районах. По одному – в Апшеронском, Отрадненском, Успенском, Белоглинском районах. Всего с начала пандемии коронавирусная инфекция подтвердилась у 37815…

24 Фев 2021

В ближайшие пять лет Правительство выделит 500 миллиардов рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения, из них 90 миллиардов — уже в этом году. Средства пойдут на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию поликлиник, районных больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. «Также на приобретение медицинского оборудования, покупку транспорта для доставки пациентов и выезда врачей на вызовы. Особенно это актуально для сельской местности и небольших населённых пунктов, где медицина менее доступна, чем в крупных городах», — заявил премьер-министр. ?‍⚕️ Этой выплатой Правительство почти полностью покроет расходы 26 регионов, где сложилась непростая ситуация в сфере здравоохранения. «Наша главная цель — сделать доступной качественную медицинскую помощь…

24 Фев 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 24 февраля 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя, снега, понижением температур до -5 С, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра с порывами до 18 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие…

24 Фев 2021

1959 годСреди прикубанских плавней выросли первые строения нового колхозного посёлка Урма. 1967 годКрасным знаменем крайкома КПСС, крайисполкома, крайсовпрофа и крайкома ВЛКСМ награжден коллектив ДРСУ №1. Информация подготовлена Александром Липиным и Крымским краеведческим музеем #этотденьвисториирайона#крымскийрайон

24 Фев 2021

?️Почему в поселке Фадеево изменилась схема автомобильного движения при выезде на трассу, когда будет отремонтирован участок дороги, по которой можно выехать на основную магистраль? ?️@smi.krymsk отвечает: По информации администрации Варениковского сельского поселения, эта дорога – краевого значения, менять знаки, принимать решения по ремонту имеют право только краевые структуры, не поселения. Знак, разрешающий поворот только налево, установлен в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. Участок дороги, по которому можно выехать на краевую дорогу, сегодня отсыпан щебнем, его завезли в конце прошлой недели. Все работы в поселении выполняются по составленному плану. Если у жителей есть вопросы по благоустройству, можно позвонить в администрацию Варениковского…

24 Фев 2021

В Краснодарском крае стартовала регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства На специальном сайте жители региона будут выбирать территории, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства может каждый гражданин России старше 14 лет. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Для проведения голосования в каждом регионе создадут…

24 Фев 2021

?️Добрый день! Подскажите, как можно записать ребёнка в новый бассейн? Не можем найти информацию. @smi.krymsk отвечает: ?️Торжественное открытие бассейна в микрорайоне на ул. Маршала Жукова состоится 26 февраля. Созданы бесплатные группы – для тех, кто зачислен на отделение “Плавание” спортивной школы “Крымская” @sportivnaia_shkola_krymskaia. Также будут открыты группы с платными занятиями для детей и взрослых. ?️Всю интересующую информацию о работе нового бассейна можно узнать в спортивной школе «Крымская»: – инстаграм: @sportivnaia_shkola_krymskaia – сайт: https://www.konisport-krymsk.com/about – e-mail: motokoni@mail.ru – телефон/факс: (86131) 4-80-32 – адрес: 353380, Краснодарский край, г.Крымск, ул.Синева д.9. #крымск#крымскийрайон#вопрос/ответ #бассейн

24 Фев 2021

Жители Крымского района задают вопросы в соцсетях: @smi.krymsk отвечает: ?️В данный момент эпидемиологическая обстановка позволяет надеяться на то, что в скором времени ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, постепенно будут сниматься. По информации Крымской ЦРБ @krymsk_crb, если эпидситуация будет в норме, то в марте родильное отделение в г. Крымске снова будет работать по своему профилю. #крымск#роддом#крымскийрайон#коронавирус

24 Фев 2021

Доводим до Вашего сведения, что «25» февраля 2021г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск, ул. Октябрьская, дом № 37 Ж, 37 И, 37 Л . с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить доступ представителям Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» к газовым приборам…

24 Фев 2021

23 февраля в день празднования Дня защитника Отечества, в хуторе Даманка Крымского района состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Братской могиле советских войнов , погибших в боях с фашистскими захватчиками 1942-1943 года. В торжественном мероприятии приняли участие атаман Даманенского хуторского казачьего общества подхорунжий Игорь Морарь , казаки, хуторского казачьего общества , учащиеся казачьих классов МБОУ ООШ № 14, классный руководитель Елена Лысенко, местные жители. Мероприятие носит патриотический характер для сохранения традиций и уважительного отношения к воинской славе и истории нашей страны, дети, жители должны помнить о подвигах своих отцов и дедов.

24 Фев 2021

Атаман, правление, Красненского хуторского казачьего общества поздравили, ветеранов хуторского казачьего движения – которым более 70 лет, председателя Совета стариков хуторского казачьего общества сотника Петра Пантелеевича Яковлева, членов Совета стариков хорунжего Анатолия Анатольевича Корниенко, хорунжего Анатолия Ивановича Шабанова, члена казачьего Суда чести сотника Геннадия Павловича Доброгорского с Днем защитника Отечества – праздником мужества, благородства и чести! От всей души желаем Вам творческих успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть трудности, встречающиеся на Вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!

24 Фев 2021

20 февраля атаман Небержаевского хуторского казачьего общества есаул Виктор Иванович Сербин, глава Нижнебаканского сельского поселения Иван Иванович Гернеший, председатель Совета ветеранов Вера Яковлевна Субботина, специалист социального обслуживания населения Вера Константиновна Клещева, поздравили именинников, долгожителей станицы Неберджаевской, Ребие Мусаеву с 95 летием и Василия Михайловича Панасенко с 90 летием. Начальник штаба Неберджаевского хуторского казачьего общества урядник Андрей Рудик