Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 19-01-2021 года:

19 Янв 2021
19 Янв 2021
19 Янв 2021

Мероприятие стартовало во всех 44-х муниципальных образованиях Краснодарского края. Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приурочен к памятной дате — 90-летию создания всесоюзного комплекса ГТО и запускает ряд спортивных событий на Кубани. В 2021 году в рамках зимнего фестиваля более 20 000 жителей региона выполнят нормативы ГТО по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию, отжиманию, наклонам, прыжкам в длину, бегу и другим дисциплинам. Получить заветный знак смогут граждане от 18 до 70 лет и старше, относящиеся к VI-XI ступеням комплекса ГТО соответственно, при наличии допуска врача. Напоминаем, что все участники фестиваля, который продлится до 31 марта, должны…

19 Янв 2021

В настоящее время жители и гости Крымского района с подтвержденным диагнозом COVID-19 и переносящие болезнь в лёгкой форме, не требующей госпитализации, должны находиться дома на самоизоляции. Так же в режиме самоизоляции находятся и все, кто контактировал с больными коронавирусной инфекцией. В Крымском районе соблюдение правил самоизоляции больных COVID-19, а также лиц, бывших в контакте с больными контролируют мобильные бригады самоконтроля, представители администраций поселений, ТОС, общественности, Роспотребнадзор и представители казачества. Также контроль за нахождением больных осуществляется со стороны медицинских работников путем постоянного телефонного обзвона. Сотрудники медицинской организации должны проинформировать человека и проживающих с ним членов семьи о том, как ухаживать за…

19 Янв 2021

Ими гордится Крымск», посвященная 100-летию со дня рождения Лидии Семёновны Оникиенко – звеньевой колхоза «Сопка Героев» Крымского района. Родилась Лидия Семёновна 14 января 1921 года в станице Анастасиевской Кубано-Черноморской области, ныне Славянского района Краснодарского края в семье крестьянина. После окончания семилетней школы в 1937 году вышла замуж и переехала на постоянное место жительства в хутор Гвардейский Крымского района. Начала работать овощеводом огородной бригады в местном колхозе. В 1962 году Л.С. Оникиенко возглавила в колхозе «Сопка героев» звено в овощеводческой бригаде № 4 под руководством Федора Ивановича Лазутко. За её звеном, состоящим из 21 овощевода, было закреплено 87 гектаров земли, на…

19 Янв 2021

Пособие выплачивается тем, кто уже обратился Центр занятости населения, но в течение 10 дней не удалось найти подходящую вакансию. В прошлом году размер пособия был изменен. В материале, опубликованном на портале Государственная Дума вы узнаете каким будет пособие по безработице в 2021 году.

19 Янв 2021

Здесь будет располагаться ясельная группа для детей в возрасте от полутора лет.⠀⠀Новые ясли находятся в центре города, группа оснащена всем необходимым оборудованием, современными развивающими игрушками для малышей. На территории – просторная прогулочная зона с верандой, качелями и песочницами. ​⠀⠀– Реконструкция имеющегося помещения была выполнена за счет районного бюджета в рамках регионального ​ проекта «Содействие​ занятости​ женщин​ – создание условий​ дошкольного​ образования​ для​ детей​ в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», – рассказал глава Крымского района Сергей Лесь @les_so_glava⠀⠀Новое дошкольное учреждение получило яркое мультяшное название. Садик будет называться «Лимпопо». ​Напомним, что ​ с 2017 года в Крымском районе было введено более…

19 Янв 2021

– В этом январе за первые две недели выпало осадков на 246% больше нормы. До этого – максимальное значение наблюдалось в 1954 году, тогда норма была превышена на 159%. Больше всего снега выпало в Горячем Ключе, Приморско-Ахтарском, Каневском, Крымском районах, – говорит начальник отдела гидрометобеспечения регионального Гидрометцентра Светлана Попова.⠀⠀⠀По прогнозам синоптиков, впереди кубанцев ждет серьезное испытание морозом. Так, с 20 на 21 января на Северо-Востоке края температура опуститься до – 25 градусов. В Краснодаре столбик термометров покажет -13 .. -15 градусов.⠀⠀⠀К слову, январь на Кубани считается самым холодным месяцем. Но рекорд по температурам в этом году не побит. ⠀⠀Самые низкие…

19 Янв 2021

Декоративно-прикладное искусство является едва ли не одним из самых древних. Его название происходит от лат. decoro – украшаю, а в определении “прикладное” содержится мысль о том, что оно обслуживает практические нужды человека, одновременно удовлетворяя его основные эстетические потребности. 15 января 2021 года несовершеннолетние участники детско-подросткового клуба «Альтернатива», находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе в социально опасном положении, вместе с социальным педагогом ОПСД ГБУ СО КК «Крымский КЦСОН» посетили выставку «Декоративно-прикладного творчества Кубани» и «Коллекция минералов» в Крымском краеведческом музее.В начале экскурсии ребята познакомились с коллекцией минералов из фондов музея, а после этого они смогли внимательно рассмотреть экспонаты, относящиеся…

19 Янв 2021

Состав ответственных лиц за приём сообщений и информирование граждан и работодателей по телефону «Горячая линия» в ГКУ КК ЦЗН Крымского района Телефон 86131-4-31-11 по информированию получателей государственных услуг, Политика Юлия Александровна – специалист, инспектор центра занятости населения; Телефон 86131-4-31-11 по информированию получателей государственных услуг, Чаун Лилия Викторовна – ведущий специалист, старший инспектор центра занятости населения; Телефон 86131-4-06-76 по вопросам защиты трудовых прав граждан и право применения трудового законодательства», Волкова Марина Дмитриевна – ведущий специалист.

19 Янв 2021

По итогам 2020 года в Крымском районе мониторингом охвачено 512 организации различной формы собственности, ведущих деятельность на территории муниципального образования (в 2019г. – 524, 2018г. – 539 организаций). Численность работающих в них составляет 15547 человек. Охват мониторингом составил 85,5% от общей численности работающих в муниципальном образовании.  В организациях муниципалитета за 12 месяцев 2020 года зарегистрировано 6 несчастных случаев на производстве: один – со смертельным исходом, один – с тяжелым повреждением здоровья и 4 с травмами легкой степени тяжести. В результате дорожно – транспортного происшествия погиб водитель автомобиля ИП Бот М.В., код происшествия – 01г. Тяжелое повреждение здоровья получил дворник МБОУ…

19 Янв 2021

С нового года увеличены объемы поддержки семей с детьми по программе материнского (семейного) капитала (далее МСК), распоряжение средствами стало быстрее и удобнее. Индексация материнского капитала С января материнский капитал проиндексирован на 3,7%. Повышение коснулось порядка 135 260 семей Кубани, которые еще не полностью распорядились средствами МСК, и распространилось на все суммы, предоставляемые в зависимости от количества детей и времени их появления. Материнский капитал на первого ребенка был увеличен на 17,3 тыс. рублей и с нового года составляет 483 881,83 рубля. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребенок появился до 2020 года, а родители еще не оформляли либо не использовали сертификат. Размер повышенного материнского капитала, который дается, если второй ребенок появился с 2020 года, увеличился после индексации на 22,8 тыс. рублей и составляет теперь 639 431,83 рубля….

19 Янв 2021

Рождество – это самый тёплый зимний праздник, знаменующий рождение Христа. Всё словно замирает в Рождественскую ночь в преддверие чуда. Природа укутывается в белоснежную чадру и всё живое трепещет и наполняется радостью светлого Христианского события, люди украшают дом символичными поделками и дарят их своим родным. В учреждении ГБУ СО КК «Крымский КЦСОН» 15 января 2021 года проведено занятие кружка «Калейдоскоп», на котором несовершеннолетние делали рождественскую звезду. В мероприятии приняли участие 3 несовершеннолетних, участников кружка. В работе использованы такие подручные материалы, как: картон, вата, атласные ленты, фетр, клей. Цель: приобщение к народному традициям; воспитание нравственности, формирование познавательного интереса к декоративно-прикладному творчеству, развитие…