Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 4-12-2020 года:

04 Дек 2020
04 Дек 2020
04 Дек 2020

Поддерживать чистоту в подъездах, заботиться о прилегающей территории, ремонтировать общие помещения, поддерживать работу систем и оборудования. Кто должен этим заниматься? Рассказываем подробно:

04 Дек 2020

В рамках Всероссийского экологического субботника “Зеленая Россия”, по поручению главы муниципального образования Крымский район С.О. Лесь о ежегодной высадке сосен на территории Крымского района в Мерчанском сельском поселении прошла акция по высадке сосен на улицах Мира, Советской и Ленина в селе Мерчанском. ⠀⠀Администрация поселения выступила инициатором проведения данной акции, которая объединила совместной работой организации, осуществляющие свою деятельность на территории поселения:⠀⠀– ГБУКК “Краевой Лесопожарный центр” безвозмездно предоставили саженцы сосен;⠀⠀– ООО “Зерновая компания”Новопетровская” – организовала транспортировку;⠀⠀– ООО “Южные Земли” – осуществили подготовку к посадке и приняли активное участие в высадке сосен;⠀⠀– ученики 9 класса МБОУ СОШ 4 с.Мерчанского подготовили территорию перед школой…

04 Дек 2020

У семьи Мищенко в доме на улице Южной долгожданное тепло не от дорогостоящего электричества, а от газового котла.⠀⠀– Прекрасно с газом, – говорит Екатерина Мищенко. – Спасибо главе Крымского района Сергею Олеговичу Лесь за помощь по подключению.⠀⠀ШРП введен в эксплуатацию в этом месяце. Жителям для того, чтобы подключиться, необходимо обратиться в АО «Газпром газораспределение» для выдачи технических условий. Если техусловия уже выданы, их необходимо выполнить. После чего и их дома будут подключены.⠀

04 Дек 2020

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с полученным неблагоприятным прогнозом на 5 декабря 2020 года на территории муниципального образования Крымский район прогнозируется усиление ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к…

04 Дек 2020

Вся сельскохозяйственная  продукция должна быть свободна от засорения и вредных организмов, карантинных для стран импортеров и на территории РФ. Во исполнение поручения Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушева и Плана мероприятий (дорожная карта) по борьбе с распространенными на территории Российской Федерации вредными организмами, имеющими карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна, филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проведены следующие мероприятия: разработан и утвержден План фитосанитарных мероприятий совместно с Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, проведены семинары для сельхозтоваропроизводителей с участием специалистов ФГБУ «Россельхозцентр» в 36 районах, направленные на оказание консультационной, методической и практической поддержки по вопросам защиты…