Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 3-12-2020 года:

03 Дек 2020
03 Дек 2020
03 Дек 2020

Есть работа для подвижных и общительных. Особенно — для студентов.Территориальные органы государственной статистики набирают переписчиков Всероссийской переписи населения. Записывайтесь прямо сейчас, желающих всегда много.  Что надо уметь?Работать на компьютере. В апреле 2021 в России впервые пройдет цифровая перепись. Данные респондентов надо будет собирать на планшет.  Как организована работа?4-30 апреля переписчики обходят домохозяйства на своем участке и опрашивают жителей. Есть план, его надо выполнить. До начала работы — обучение и инструктаж. Какие условия?Переписчиков оформляют по договорам гражданско-правового характера. Жизнь и здоровье работников страхуют в обязательном порядке. Зарплата до вычета налогов составляет 18 тыс. руб.  Что еще надо знать?Переписчик вежлив и аккуратен….

03 Дек 2020

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис призвала носить маски не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах. Об этом сообщает Reuters. В новых рекомендациях ВОЗ говорится, что теперь маски нужно носить и на улице, если невозможно соблюдать безопасную дистанцию как минимум в метр. Внутри помещений средства защиты нужны, если они плохо проветриваются. Эксперты организации также советуют воспользоваться маской, если вентиляция хорошая, но держаться на расстоянии от другого человека не получается. Изделия с клапанами на респираторах в целом не рекомендуется использовать, так как они не фильтруют выдыхаемый воздух. Лучше всего носить трехслойные маски, которые при этом сделаны из дышащих…

03 Дек 2020

На уроках учащиеся вместе с учителями просматривали фильмы о подвигах красноармейцев в годы Великой Отечественной войны, участвовали в викторинах по теме, изучали события, происходившие на территории Крымского района в 1942-1943 гг., знакомились историями военных лет. Каждая школа постаралась сделать урок Памяти наиболее запоминающимся для ребят. Так, в СОШ № 24 после урока для ребят провели экскурсию по школьному музею, где наглядно показали артефакты войны о которых шла речь на уроке. В СОШ № 16 с. Молдаванского провели интерактивный урок в Центре Точка роста. В СОШ №4 с. Мерчанского ребята с учителями внимательно изучили все высоты Крымского района, где велись ожесточенные…

03 Дек 2020

Кроме обустройства аллеи здесь завершаются работы по ремонту проезжей части улицы.⠀⠀Движение по улице Красноармейской, учитывая, что здесь теперь две дороги, строится следующим образом: по каждой из дорог движение производится только в одну сторону.⠀⠀При заезде на ул. Красноармейскую с ул. Маршала Гречко по направлению к центру, обратите внимание, что для движения вы должны выбрать дорогу с правой стороны улицы.⠀⠀При движении по ул. Таманской в сторону ул. Маршала Жукова, вы также выбираете дорогу с правой стороны улицы. В противном случае будет считаться, что вы едете по встречной полосе.⠀⠀Подробная схема проезда – на фото.⠀Как рассказал глава Крымского района Сергей Лесь, улица Красноармейская заасфальтирована…

03 Дек 2020

Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности. Граждане часто спрашивают: Для чего нужна добровольная дактилоскопическая регистрация? Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, может быть использована для: -розыска пропавших без вести граждан; -установление личности пострадавшего, потерявшего память, найденного без документов, удостоверяющих личность; -установление личности граждан Российской Федерации, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности; -установление личности неопознанного трупа; -подтверждение личности гражданина Российской Федерации (например, утратившего свои документы, удостоверяющие личность, в результате пожара, наводнения или т.п.). Процедура добровольной дактилоскопической регистрации очень важна. Цель проведения добровольной дактилоскопической…

03 Дек 2020

Подозреваемый находился в одном рейсовом автобусе с потерпевшей и заметив, что женщина заснула, похитил ее сумку и вышел на остановке в ближайшем населенном пункте. В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому  району с сообщением о краже женской сумки обратилась 27-летняя жительница города Новороссийска. Женщина пояснила полицейским, что села в рейсовый автобус на автовокзале родного города, положила сумку с документами и ювелирным изделием на соседнее сиденье и задремала. Когда проснулась на очередной остановке, сумки уже не было.  Сумма ущерба для потерпевшей составила более 20 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 22-летнего…

03 Дек 2020

Госавтоинспекция по Крымскому району информирует, что в соответствии с 2019 года правил изменений в конструкцию транспортных средств с последующей проверкой соответствия требованиям ТР ТС 018/2011 регламентирует Постановление правительства РФ № 413 от 06.04.2019 года «О безопасности колесных  транспортных средств». Согласно постановления для переоборудования транспортного средства необходимо получить разрешение от Госавтоинспекции. Затем смонтировать газовое оборудование и предоставить автомобиль для осмотра в технадзор.  После чего будет выдано свидетельство, на основании которого владелец транспортного средства должен обратится, в подразделение ГИБДД, для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.  До подачи заявления в ГИБДД необходимо обратится в специальную сертифицированную лабораторию, которая выполнит первичную экспертизу…

03 Дек 2020

Отключение электроэнергии 3 декабря с 23:00 до 05:00 часов 4 декабряст. Нижнебаканская ул. Таманская 163-189а, ул. Мира 1-103, Набережная 1-15, ул. Новый 1-8, ул. Чкалова 1-17, 18-108, ул. Виноградная 1-14, ул. Водопьянова 1-34, ул.Леваневского 1-27, ул.Лесная 1-71, Отключение электроэнергии 4 декабряст. Нижнебаканская с 10. 00 до 15.00 часов ул.Ворошилова 2-28; ул.Дзержинского 22-41; ул.Октябрьская 22-44; ул.Свердлова 38-58;х.Кувичинский, х.Евсеевский с 09. 00 до 20.00 – полностьюст.Варениковская с 09. 00 до 20.00 – ул.Партизанская, ул.Байдукова, ул.Черноморская, ул.Островского, ул.Гоголя, ул.Аэродромная, ул. Цицина, ул.Дарвина, ул.Базарная, ул.Вильямса, ул.Чапаева, ул.Коминтерна, ул.Элеваторная, ул.Горького, ул.Мира, ул.Лермонтова, ул.Карла Маркса, ул.Пушкина, ул.Береговая, ул.Молодежная, ул.Ленина, Арт.скаважина МПЖКХ, Нефтебаза, Пожарная часть, Учебный комбинат,…

03 Дек 2020

В рамках деятельности клуба для граждан пожилого возраста и инвалидов «Прочь, одиночество!» при ГБУ СО КК «Крымский КЦСОН» 30 ноября было организованно онлайн мероприятие. В этот день, во всем мире отмечают Всемирный день домашних животных. В России праздник получил широкое развитие с 2000 года. В онлайн беседе участники активно обсуждали отношение к животным, проблемы с бездомными животными, показывали фотографии и видео со своими питомцами, делились разными интересными историями. В течение трех дней каждый участник вносил свой вклад в обсуждении этой темы. Все отметили познавательный и полезный характер такого рода мероприятий. Как результат – усиление мотивации к тому, чтобы быть достойными…

03 Дек 2020

Уважаемые жители и гости Крымского района, 14 декабря с 10.30 до 11.00 пройдет проверка системы оповещения с включением электросирен.⠀⠀⠀Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». ⠀ ⠀⠀По этому сигналу включите телевизионные приемники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов 1-го мультикомплекса (с 1-го по 10-й каналы), приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушайте специальное сообщение.

03 Дек 2020

В Крымском районе уже десять лет ведет свою деятельность Краснодарская краевая общественная поисковая организация «Кавказ».⠀⠀В День неизвестного солдата поисковики рассказали, как появилась организация, был открыт музей. Рассказали о своей непростой, но очень нужной деятельности. ⠀

03 Дек 2020

Под таким девизом в России проходит 3 декабря, который в календаре воинской славы отмечен как День Неизвестного Солдата. В этот день в Крымском районе возлагают цветы и венки к Братским могилам и памятникам Великой Отечественной войны. – Для нас, потомков победителей не может быть неизвестных героев, потому что каждый воин уходил из своего дома, где у него были и имя, и семья. Каждого солдата кто-то провожал, кто-то ждал его возвращения. Но война скрыла некоторые имена и подвиги. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто пал смертью храбрых, но не был найден после смерти, не был похоронен с именем. Огромное спасибо…

03 Дек 2020

Казаки Школьнинского хуторского казачьего общества Крымского РКО совместно с коллективом дома культуры хутора Школьный почтили память на могиле захоронение солдат 63 ОТБР СКФ погибшим 22 сентября 1943 г при освобождении хутора Аккерменка, возложили цветы, венки на могилу бойцам . В мероприятии принимали участие подъесаул Юрий Сидоров, сотник Валентин Белоног, подхорунжий  Сергей Митрошин, есаул Владимир Пономаренко, коллектив дома культуры хутора Школьный. Атаман Школьненского ХКО подъесаул Николай Житный

03 Дек 2020

Жители Крымского района участвуют в онлайн мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата.⠀⠀Участники читают строки из военной корреспонденции, личной переписки времён Великой Отечественной войны, размещённых на сайте проекта «Письмо с фронта» (www. pismasfronta. ru).⠀⠀И публикуют в социальных сетях с хештэгами:​​ #годпамятииславы​ #КубаньПобеды75​ ​ #год2020​ #подвигбессмертен⠀;⠀Стихотворение “Письмо прадеда” в исполнении Дмитрия Тимофеева, участника Народного театра “Хорошая компания”, руководитель Лариса Рыжова.⠀⠀Видео Дк Варениковская

03 Дек 2020

Федеральный закон от 19 июля 1997 г. № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» устанавливает правовые основы обеспечения безопасного обращения с пестицидами, в том числе с их действующими веществами, в целях охраны здоровья людей и окружающей среды. Испытательная лаборатория филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю ежегодно проверяет 600-700 наименований пестицидов на содержание действующего вещества. Ежегодно выявляется 15-20 % отклонений от нормы или фальсифицированных препаратов, в которых действующее вещество отсутствует.  Фальсифицируются протравители, гербициды и фунгициды. В 2018 – 2020 г. чаще других фальсификации подвергались: Апрон XL, ВЭ (350г/л), Круйзер, КС (350 г/л), Евро-Лайтнинг, ВРК (33+15 г/л), Цитадель 25, МД…

03 Дек 2020

Сегодня проходят онлайн мероприятия, посвященные этой памятной дате. ⠀⠀Одно из них – “Марафон памяти”. Участники читают стихи, отрывки из литературных произведений, посвященных героям Великой Отечественной войны. ⠀⠀Посты публикуют с хэштегами #годпамятииславы#КубаньПобеды75#подвигбессмертен#ДеньНеизвестногоСолдата#3декабря⠀;⠀Видео @kovalenok_masha ⠀⠀Отрывок из произведения Б. Васильева “А зори здесь тихие…”. Видеофрагменты и музыка взята из одноимённого фильма.⠀

03 Дек 2020

Ежегодно в России 3 декабря отмечается Международный день инвалида. С 1 по 10 декабря 2020 г. центром занятости населения проводится декада инвалидов. Граждане, обратившиеся в центр занятости имеют возможность получить бесплатные государственные услуги в области занятости населения, такие как: подбор подходящей работы, в т.ч. на квотируемые рабочие места, созданные работодателями , профессиональная ориентация безработных граждан, психологическая поддержка, переобучение по востребованным профессиям, стать участником программы: «испытывающие трудности в поиске работы», организация собственного дела.

03 Дек 2020

Озеленение территорий общего пользования – это не только улучшение внешнего вида города и района, но и забота об экологии местности. Всего в этом году в Крымском районе высажено 615 лип, 200 сосен и 35 хвойных кустарников. На улице Адагумской в Крымске после укладки тротуаров и асфальтирования проезжей части дороги, проводится обустройство ландшафтных зон. Здесь высажены вечнозеленые растения и установлены декоративные элементы из природных материалов. На этой неделе зеленая зона улицы Адагумской пополнилась на 16 лип. Молодые деревца сейчас требуют заботы и внимания, поэтому к жителям большая просьба – не трогать и не тревожить саженцы, объясните детям, как важно, чтобы дерево…