Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-11-2020 года:

02 Ноя 2020
02 Ноя 2020
02 Ноя 2020

Каждый ребенок обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ним хорошо знаком. А для закрепления полученных знаний в школе, родители должны провести отдельно беседы с детьми о соблюдении мер безопасности. Рассмотрим несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах: 1. Правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему…

02 Ноя 2020

Он проводится для привлечения внимания детей к вопросам обращения с твердыми бытовыми отходами. Краевой конкурс проходит в возрастных категориях: 6-9 и 10-14 лет, по номинациям: социальный плакат «Мы за чистый край» и поделка «Пластик на пользу людям и природе». – Принимаются работы, которые пропагандируют порядок обращения с отходами потребления и их переработки, призывают к раздельному сбору мусора, а также наглядно показывают, что можно сделать своими руками из, казалось бы, обыкновенных пластиковых упаковок, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона. Работы принимаются до 14 февраля следующего года по электронной почте energyman.krd@gmail.com или по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 179/1, корпус…

02 Ноя 2020

Вениамин Кондратьев поручил перевести все экстренные службы края в режим повышенной готовности На Кубани продолжает действовать экстренное предупреждение. Глава региона провел расширенное планерное совещание по вопросам предупреждения ЧС, связанных с непогодой на территории Краснодарского края. На этой неделе ожидаются ливни и сильный ветер. Сохраняются риски возникновения ЧС, связанные с подтоплениями, аварии на линиях теплоэнергетики, обрывы электропередач. А также опасность формирования смерчей над Черным морем на участке Магри-Веселое. – В целом ситуация под контролем. Но мы должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям. Все экстренные службы необходимо перевести в режим повышенной готовности, – акцентировал губернатор. – Проведите проверку систем оповещения и…

02 Ноя 2020

Международная просветительская акция пройдет с 3 по 8 ноября в режиме онлайн. По традиции она посвящена Дню народного единства. Задания будут опубликованы 3 ноября в 00.01 на официальном сайте диктанта www.miretno.ru. За 45 минут участники должны будут дать ответы на 30 вопросов: 20 из них – общефедеральная часть, единая для всех участников, а 10 – региональная часть диктанта. Участники диктанта смогут повысить уровень этнографической грамотности и больше узнать о проживающих в России народах. Присоединиться к международной акции могут все желающие.

02 Ноя 2020

В России выступил в силу запрет на курение кальянов, вейпов, электронных сигарет и другой никотиносодержащей продукции в общественных местах, в том числе в объектах общественного питания. За нарушение закона назначен штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей. Штрафы коснутся и владельцев заведений, которые нарушат закон: индивидуальные предприниматели заплатят до 40 тыc. рублей, а юридические лица – до 90 тыс. рублей. Кроме того, вейпы и кальяны приравняли к обычным сигаретам: их нельзя продавать в интернете, свободно выкладывать на витринах и рекламировать. Закон также полностью запретил продажу жидкостей с концентрацией никотина больше 20 мг на 1 мл. По данным Ассоциации…

02 Ноя 2020

№ Наименование мероприятия 1. Очистить от горючих материалов, мусора тары, опавших листьев, сухой травы и т.п. прилегающий к дому и иным постройкам участок. 2. Освободить подъезд к дому для пожарной техники. 3. Восстановить огнезащитные покрытия (штукатурку) строительных конструкций, отделочных и теплоизоляционных материалов. 4. Проверить, отремонтировать и побелить печи перед началом отопительного сезона. Неисправные печи к эксплуатации не допускать. 5. Выполнить установленные нормами противопожарные разделки и отступки печей от горючих конструкций, а также предтопочный лист на полу размером не менее 0,5 x0,7м из негорючих материалов. 6. Очистить дымоходы печей от сажи перед началом отопительного сезона, а также в течении всего отопительного…

02 Ноя 2020

3 ноября 2020 года в 10-00  по адресу: город Крымск, ул. К. Либкнехта, 35 каб. 14 состоится заседание территориальной избирательной комиссии Крымская.

02 Ноя 2020

В связи с установившимися на территории Краснодарского края пониженными ночными и дневными температурами воздуха, жители Кубани начали обогревать свои дома, в том числе при помощи электронагревательных приборов и печей. При этом, многие не задумываются о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности во время их эксплуатации. Одной из наиболее распространенных причин пожаров в зданиях жилого сектора в зимний период является нарушение мер пожарной безопасности при эксплуатации печей и печного оборудования. Значительное количество пожаров происходят по причине перекала печей. Появление трещин в кирпичной кладке дымоходов также способствует возникновению пожаров. Глубоко заблуждаются те граждане, которые считают, что необязательно чистить перед началом отопительного сезона дымоходы…

02 Ноя 2020

В качестве оружия злоумышленник использовал нож. Сотрудниками органов дознания окончено производство по уголовному делу по обвинению 65-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что в ходе ссоры, возникшей на почве употребления алкогольной продукции, злоумышленник умышленно нанес удар ножом в грудь своему знакомому. После ранения потерпевший выбежал на улицу за помощью, а обвиняемый лег спать. Прибывшие на вызов сотрудники полиции, в ходе осмотра домовладения изъяли нож, которым обвиняемый нанес ранение. Согласно заключению эксперта повреждения, причиненные обвиняемым, в совокупности причинили легкий…

02 Ноя 2020

В городе Краснодаре на основании постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 23.12.2019 г № 5919 «О проведении периодичных розничных специализированных сельскохозяйственных ярмарок выходного дня на территории муниципального образования город Краснодар в 2020 году» организована работа ярмарок выходного дня. На главной странице Интернет-портала администрации и городской Думы Краснодара (в разделе: Горожанам – Ярмарки выходного дня) размещена информация о местах проведения 18 ярмарок, схемах расположения торговых мест, участниках и телефонах «Горячих линий». По вопросам участия в ярмарках выходного дня сельхозпроизводители, желающие стать участниками ярмарок  выходного дня, могут обратиться за консультацией по телефонам «Горячих линий»: 8(861)234-24-60, 8(989)839-12-21, 8(918)342-93-14.

02 Ноя 2020

В классах казачьей направленности школы № 66 имени сотника Ефима Горбатко хутора Евсеевского Крымского района, проводятся часы атамана , казаков – наставников, председателя Совета стариков казачьего общества, закреплённых за каждым казачьим классом школы.  В школе проводятся тематические познавательные классные часы согласно утвержденного плана работы Кубанского казачьего войска. В этот раз прошел час атамана на тему: «Переселение запорожских казаков на Кубань». В завершении встречи атаман Красненского ХКО подъесаул Сергей Салата и председатель Совета стариков общества сотник Пётр Яковлев, директор школы вахмистр Сергей Липоневичус  наградили войсковыми знаками «Отличник казачьей учёбы» юных казачек: учащихся 9 класса Алину Ефименко, Ксению Кононенко , Варвару Тыщенко. Затем   атаман…

02 Ноя 2020

ОГИБДД по Крымскому району напоминает, что одним из приоритетных  направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.  Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений данного вида. Уголовный кодекс РФ разграничивает  взяточничество на получение взятки ( ст. 290 УК РФ) и дачу взятки (ст. 291 УК РФ).  В соответствии  с ч.1 ст. 291 УК РФ, за дачу взятки должностному лицу  предусмотрен штраф  до 500 000 рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до одного  года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо…

02 Ноя 2020

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют техническое состояние автобусов на их соответствие требованиям ПДД, контролируют оснащение тахографами, проверяют документацию. Госавтоинспекция очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации. Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции             Р.В. Шудря

02 Ноя 2020

В рамках проведения третьего этапа профилактического мероприятия «Внимание дети» сотрудники Госавтоинспекции по Крымскому району, провели профилактические беседы, викторины и практические занятия по безопасности дорожного движения с учениками общеобразовательных и дошкольных учреждений Крымского района. Участникам дорожного движения показали, как правильно переходить проезжую часть при наличии или отсутствии пешеходного перехода, разъяснили важность ношения световозвращающих элементов, повторили Дорожные знак и как не попасть в дорожные ловушки. Особое внимание было уделено безопасному маршруту «дом –школа-дом». Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции         Р.В. Шудря

02 Ноя 2020

В соответствии с планом работы школьного ученического самоуправления, согласно статусу «казачье» общеобразовательное учреждение в школе были организованы и проведены выборы атамана  школы. 28 октября 2020 года при соблюдении профилактических мер в период covid-19  в школе № 66 хутора Евсеевского Крымского района , казачьей образовательной организации имени сотника Ефима Горбатко состоялись выборы атамана школы по всем казачьим канонам. На должность атамана школы было зарегистрировано и выдвинуто  3 кандидата из числа лучших учащихся . Юные казачата выбирали атамана тайным голосованием. Свои кандидатуры казачата писали на бумажке и складывали в кубанку. В итоге комиссия подсчитала голоса за каждого выдвинутого  кандидата. Наибольшее количество голосов набрал…