Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 8-10-2020 года:

08 Окт 2020
08 Окт 2020
08 Окт 2020

В скором времени качественные вина края будут иметь единое географическое указание «Кубань». Для этого виноделы 37 винодельческих предприятий региона подали совместную заявку в Роспатент. На рынке официально появится единый бренд вина – «Кубань».  Это дополнительная возможность продвижения продукции, повышения ее конкурентоспособности за счет узнаваемости, защита от подделок. Вина с указанием «Кубань» будут не менее чем на 85% изготовлены из местного винограда. Роспатент проверит характеристики товаров, способы производства, а также хранения и транспортировки вина. Ожидается, что эти обязательные процедуры будут проведены в ближайшие месяцы. Это важный шаг для отрасли. Мы стремимся к тому, чтобы кубанская продукция стала максимально узнаваема на российском…

08 Окт 2020

Цель ежегодного конкурса – выявление талантливых молодых специалистов в отрасли виноделия и создание условий для их профессионального роста. На сегодняшний день это единственная площадка в России, которая помогает молодым специалистам развиваться и получать дополнительные знания не только на рабочем месте. Как отмечают организаторы, в том числе благодаря конкурсу в России формируется новое поколение виноделов. – Можно с уверенностью сказать, что результаты конкурса отразились на карьерных изменениях как минимум нескольких его участников, которые получили предложения о работе в новых проектах и на новых должностях.   Нас также радуют новости, что после конкурса молодые специалисты из разных предприятий и регионов активно общаются между…

08 Окт 2020

В связи с планово-предупредительным ремонтом РЭУ ТГВ узла учета воды УРСВ-522Ц “Взлет”-МР, установленного на КП-1 г.Крымск, будет прекращена подача воды ООО “Водоканал Крымск” 9 октября ночью с 00:00 до 03:00 по улицам: Кирова, Авиационная, Слободка, Комарова, Коммунистическая, Синева,Ленина, Адагумская, К.Либкнехта, Советская, Луначарского, Горная, М.Жукова, МКР М.Жукова и улицы, прилегающие к ним. Выход на плановый объем подачи воды прогнозируется в течение 3 часов после окончания работ.

08 Окт 2020

Дача взятки сотруднику полиции, в частности инспектору ГИБДД, уголовно наказуемое деяние. Наказание за дачу взятки, при наличии доказательств этого факта, получает как водитель, так и инспектор. Определение его размеров напрямую зависит от переданной денежной суммы. При получении взятки должностное лицо получает выгоды имущественного характера за законные или незаконные действия (бездействия) в пользу дающего, а дача взятки признана начальным этапом коррупции-она провоцирует должностное лицо на правонарушение. Дача взятки должностному лицу является преступлением, состав которого, предусмотрен, статьей 291 Уголовного Кодекса РФ, максимальное возможное наказание – 15 лет лишения свободы. В целях предотвращения фактов склонения сотрудников ГИБДД к коррупционным действиям, в салонах патрульных…

08 Окт 2020

За текущий год на территории Краснодарского края по вине водителей грузового транспорта зарегистрировано 272 дорожно–транспортных происшествия, в которых погибли 46 и получили ранения 319 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции в текущем году пресечено более 46 тысяч нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями грузовых автомобилей, выявлено более 12 тысяч транспортных средств, эксплуатировавшихся с техническими неисправностями, в том числе 123 в конструкцию которых были внесены изменении без разрешения ГИБДД, в результате государственный регистрационный учет прекращен. В рамках надзорной деятельности пресечено 1375 фактов управления грузовыми автомобилями без тахографов или с нарушением правил их использования, а так же почти 900 фактов управления транспортными средствами с нарушениями…

08 Окт 2020

В удобное время для Вас время на сайте www.gosuslugi.ru можно оформить заявление и отправить его. В полученном уведомлении будет информация о конкретном времени приема. В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия. Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде – посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются Отделом МВД России по…

08 Окт 2020

Злоумышленница в состоянии алкогольного опьянения напала на потерпевшего и похитила сумку, в которой находились денежные средства и сотовый телефон. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Сотрудники полиции установили, что обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц города напала на потерпевшего и открыто похитила принадлежащую ему сумку, в которой находились денежные средства и сотовый телефон. Общая сумма ущерба потерпевшему составила около 15 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРППСП Отдела МВД России по…

08 Окт 2020

Ранее решением суда обвиняемому было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами  на срок один год шесть месяцев. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего жителя города Крымска, по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-21061». Водитель транспортного средства находился за рулем, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался, водительского…

08 Окт 2020

Уважаемые налогоплательщики, с 1 октября 2020 года зачесть переплату по налогам стало проще. Раньше это было возможно только если переплата идет в счет уплаты налога того же вида, то есть если по федеральному – в счет федерального, по региональному – в счет регионального и т.д. Теперь переплату, например, по НДФЛ можно зачесть в счет уплаты транспортного налога, налога на имущество или начисленных пеней. Налоговые органы могут провести зачет самостоятельно или по заявлению налогоплательщика. Учитывая, что уплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря 2020 года, нововведением можно воспользоваться уже сейчас. Соответствующие изменения в налоговое законодательство внесены федеральным законом от 29.09.2019 N…

08 Окт 2020

За январь-сентябрь 2020 года в центр занятости населения Крымского района обратились за содействием в поиске подходящей работы – 6054 человека, за профессиональной ориентацией – 1313 граждан, за информацией о положении на рынке труда – 3774 человека и 276 работодателей. С начала 2020 года при содействии службы занятости трудоустроены 1514 граждан, в оплачиваемых общественных работах приняли участие 93 человека. Трудоустроены на временные рабочие места с материальной поддержкой за счет средств краевого бюджета 7 человек, испытывающих трудности в поиске работы. В программах социальной адаптации («Клубы ищущих работу») приняли участие 48 безработных граждан. С начала года, консультации специалистов центра занятости населения по телефону…