Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 26-10-2020 года:

26 Окт 2020
26 Окт 2020
26 Окт 2020

В Крымском районе есть случай отравления грибами!!! В связи с этим призываем всех любителей тихой охоты быть весьма бдительными! Не собирайте сомнительные экземпляры. Воздержитесь от сбора ради количества! Помните, что токсины грибов:– поражают клетки слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта;– вызывают расстройство пищеварения;– спустя 1 – 2 часа после употребления вызывают острый токсический гастроэнтерит. Этот промежуток времени может сократиться или увеличиться в зависимости от вида грибов, их обработки, количества съеденного, массы тела, возраста и наличия у пострадавшего хронических заболеваний. Отравление грибами у детей может быть тяжелее, протекать стремительнее. Также есть грибы с отложенной по времени картиной отравления. Только опытный грибник может научиться…

26 Окт 2020

Комментирует Игорь Тюрин, главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России, профессор.  Люди, у которых нет никаких респираторных симптомов, не должны делать КТ в целях профилактики. Это не имеет смысла, загружает систему здравоохранения, мешает работать всем без исключения. Так вы только помешаете сделать томографию тем, кому она действительно нужна по жизненным показаниям.⠀Да, томография хорошо выявляет изменения в легких, но она не диагностирует инфекции. Это могут сделать только ПЦР-тест и последующие иммунологические тесты. Томограф может показать, что в легких все без изменений, но это не гарантия того, что коронавируса нет. Поэтому на КТ стоит отправляться только после назначения врача.⠀Не забывайте,…

26 Окт 2020

г. Крымскс 09:00 до 17:00 ул.Восточная 1-11; ул.Дорожная 3-49; ул.Линейная 1-3; ул.Маршала Жукова 1-32; ул.Черноморская 1-16 х. Анапский, х. Непиль, х.Калиновка, х. Пролетарский, х.Красная батарея, х.Павловский, с.Кеслерово, х.Адагум, х.Веселый с 6:00 до 21:00 – полностью

26 Окт 2020

Вылетев на вертолете МИ-8 из аэропорта г. Геленджика крымские спасатели совместно с геленджикскими коллегами обследовали с воздуха акваторию Азовского моря и береговую линию в поиске членов экипажа танкера “Генерал Ази Асланов”. По сообщениям отряда, поиски результатов не дал. Напомним, что 24 октября в Азовском море на нефтяном танкере под российским флагом “Генерал Ази Асланов” около 19:00 мск произошел инцидент. В Росморречфлоте сообщили о взрыве в балластном отсеке.Танкер следовал из порта Кавказ в порт Ростов-на-Дону, по данным Росморречфлота, следовал без груза. На борту находились 13 членов экипажа, спасли только 10 человек. По словам начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, танкер…

26 Окт 2020

Маска, мытье рук и физическое расстояние помогают нам не распространять новый коронавирус. Если с гигиеной и дистанцией мы как-то справляемся, то с маской дела обстоят хуже. Дело не в протесте против ограничения свободы. В маске трудно дышать. Одышка, которую многие испытают, прикрывая лицо, – это субъективное ощущение нехватки кислорода. Но это не значит, что его не хватает. КАК МАСКА ВЛИЯЕТ НА СПОСОБНОСТЬ ДЫШАТЬ?Дискомфорт может возникнуть из-за неврологической реакции на прикосновение к лицу более горячего воздуха или из-за клаустрофобии. Эти ощущения человек может воспринимать как затрудненное дыхание. Еще маска напоминает о тревожных обстоятельствах, в которых мы живем, и это тоже может…

26 Окт 2020

В Крымском районе вопросы благоустройства и наведения санитарного порядка находятся на особом контроле у главы муниципалитета. За минувшую неделю в поселениях было сделано: Троицкое сельское поселение @__troitskaya_st__Проводятся работы по благоустройству территории СКЦ. Киевское сельское поселение @kievskoe_poselenieСотрудники ДК хутора Плавненского выполнили косметический ремонт фасада здания ДК. Напомним, территория возле самого ДК в настоящий момент благоустраивается, ведётся строительство сквера. Кеслеровское сельское поселение @keslerovskoe_poselenieВ Кеслеровском сельском поселении монтаж уличного освещения в с.Кеслерово по ул. Гоголя. Варениковское сельское поселение @varenikovskoe_spПокраска лавочек и урн в парке ст. Варениковской и на площади “Центральная” Мерчанское сельское поселение @merchanskoeПри участии учеников 5 класса СОШ №4 провели уборку на…

26 Окт 2020

«Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября. Международная просветительская акция состоится в пятый раз, но в этом году – режиме онлайн. Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, участникам будет предложено за 45 минут ответить на 30 вопросов. Тест состоит из двух частей: общефедеральной, единой для всех, и региональной, уникальной для каждого субъекта. Выполнив все задания можно набрать максимальные 100 баллов. – У участников будет возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. После прохождения диктанта каждый получит электронный сертификат с указанием результата, – отметили в ведомстве. Большой этнографический диктант…

26 Окт 2020

В период с 19.10.2020 года по 23.10.2020 года Отделом МВД России по Крымскому району проводился четвертый этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Сотрудниками ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району в ходе мероприятия ежедневно проводился осмотр автобусов на конечных остановках и автостанции. Всего в период мероприятия осмотрено 120 автобусов, из них выявлено 32 автобуса с техническими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. За нарушения Правил дорожного движения в отношении водителей автобусов составлено 49 административных материалов. Основная масса нарушений была выявлена, за нарушение ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, из них за управление автобусом без технического…

26 Окт 2020

16.10.2020 года около 05 часов 00 минут в г. Крымске на ул. Лебединая, напротив д. 4, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем допустил наезд на препятствие опору «ЛЭП». После чего неустановленный водитель в нарушении правил  дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. При ДТП пострадавших нет, опора принадлежащая ОАО «НЭСК», получило повреждения. Очевидцев данного происшествия и лиц имеющих информацию по данному ДТП просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Начальник  ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции               Р.В. Шудря

26 Окт 2020

26.10.2020 года в 08 часов 30 минут на а/д А-146 «Краснодар-Верхнебаканский» 109 км. +225 метров водитель управляя автомобилем «Камаз-53212» с прицепом «SCHMITZ» не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем «Форд-Транзит»,которого от удара по инерции отбросило вперед на остановившийся впереди в попутном направлении автомобиль «Фольксваген-Пассат», после чего автомобиль «RANGER» изменил траекторию движения и допустил наезд на стоящий на пересечении неравнозначных дорог автомобиль «NISSAN X-TRAIL». После этого автомобиль «Камаз-53212» с прицепом «SCHMITZ» продолжил движение прямо и допустил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобилем «Фольксваген-Пассат», которого от удара отбросило на стоящий впереди в попутном…

26 Окт 2020

В соответствии с законом Краснодарского края от 26 июня 2002 года «Об Уполномоченном по правам ребёнка в краснодарском крае» одной из основных задач Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае (далее – Уполномоченный) является правовое просвещение населения по вопросам реализации прав и законных интересов ребенка.  На странице официального сайта Упономоченного по правам ребёнка Краснодарского края, имеется возможность ознакомиться с методическими материалами, докладами и инной полезной информацией.

26 Окт 2020

25 октября в Троицком сельском поселении Крымского района прошли военно- тактические учения, посвященные празднованию 324-ой годовщины образования Кубанского казачьего войска. В них приняли участие казаки и казачата Троицкого Станичного казачьего общества и Павловского хуторского казачьего общества. Юные участники – это ученики казачьих классов 57 школы станицы Троицкой и  62 школы хутора Павловского  Крымского района. Инструкторы и представители казачьих обществ познакомили ребят с заданием и рассказали о правилах. Казаки и казачата проявили не только смекалку, но и смогли провести тактические учения и обще физическую подготовку. Игра ведется безопасным инфракрасным (“лазерным”) лучом и поэтому нет никаких неприятных ощущений при попадании, что гарантирует…

26 Окт 2020

Для того чтобы получить бюджетную помощь на улучшение жилищных условий Вам необходимо стать участником программы «Накопительная ипотека». Для участия в ней жители края должны открыть жилищно-накопительный вклад и счет в банке, заключившем соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края (АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест»). Вклад открывается сроком до пяти лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения должен быть от трех тысяч рублей. На специальный счет из регионального бюджета начисляется социальная выплата, ее размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трех тысяч рублей в месяц, плюс к этому банковский процент по вкладу составит от 3,25 до 5…

26 Окт 2020

19 октября 2020 г. в крае стартовал конкурс “Лучшие объекты дорожного сервиса Краснодарского края 2020 года”. В текущем году победители конкурса будут определены в 5 номинациях: “Лучший придорожный автозаправочный комплекс”; “Лучшее придорожное предприятие общественного питания” в соответствии с двумя категориями: до 50 посадочных мест (включительно); более 50 посадочных мест; “Лучшая придорожная ярмарка, функционирующая вдоль автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-4 “Дон”; “Лучшая придорожная ярмарка, функционирующая вдоль автомобильной дороги общего пользования федерального значения, кроме автомобильной дороги М-4 “Дон”; “Лучшая придорожная ярмарка, функционирующая вдоль автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения, находящейся в государственной собственности Краснодарского края”. Организатором мероприятия выступает…

26 Окт 2020

Уважаемые жители Крымского района! ⠀⠀В связи с распространением коронавируса на территории муниципалитета, в администрациях временно ограничен личный прием граждан.⠀⠀⠀⠀Для удобства жителей в каждом поселении работают телефоны горячих линий: ⠀⠀⠀⠀Крымское городское поселение ⠀⠀8 (86131) 2-14-75⠀⠀⠀⠀Адагумское сельское поселение⠀⠀8 (86131) 7-50-59⠀⠀⠀⠀⠀⠀Варениковское сельское поселение⠀⠀8 (86131) 7-15-55⠀⠀⠀⠀⠀⠀Кеслеровское сельское поселение⠀⠀8 (86131) 7-91-91⠀⠀⠀⠀⠀⠀Киевское сельское поселение⠀⠀8 (86131) 6-03-49, 8 961 585 34 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мерчанское сельское поселение⠀⠀8 (86131) 6-56-50⠀⠀⠀⠀⠀⠀Молдаванское сельское поселение⠀⠀8 (86131) 6-93-42, 8 918 055 43 99⠀⠀⠀⠀⠀Нижнебаканское сельское поселение⠀⠀8 (86131) 2-81-60⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пригородное сельское поселение⠀⠀8 (86131) 7-62-26⠀⠀⠀⠀⠀⠀Троицкое сельское поселение ⠀⠀8 (86131) 6-73-85⠀⠀⠀⠀⠀⠀Южное сельское поселение⠀⠀8 (86131) 6-54-67⠀⠀⠀⠀⠀Телефон оперативного дежурного районной администрации:⠀⠀⠀⠀8 86131 2 03 30 ⠀⠀⠀⠀Работает круглосуточно, все телефоны записываются.⠀⠀

26 Окт 2020

г. Крымск с 09:00-17:00 – ул.Восточная 6-19; пер.Глухой 3-12; ул.Морская 2-46; ул.Озерная 25-33; ул.Строительная 9-21; ул.Черноморская 11-24; ул.Школьная 1-30, ул.Батальонная 104-161; ул.Западная 75-114; ул.Коммунистическая 130-142; ул.Новостроек 1-я 12-16; ул.Новостроек 3-я 1; ул.Новостроек 4-я 1-21; г. Крымск 9 00 до 20 00 – Славянское кольцо, производство блоковст.Троицкая с 9 00 до 20 00 – ул.Победы, ул.Мира, ул.Таманскаяп. Фадеево и п. Школьный – полностью

26 Окт 2020

Такая возможность есть у жителей Краснодарского края благодаря современным интернет-технологиям. Полтора года назад на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» www.мргкраснодар.рф появился «Черный список» должников за газ – жителей всех городов и районов края.  На такой экстраординарный шаг компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» была вынуждена пойти из-за роста среди жителей края просроченной задолженности за газ. Акция была организована с соблюдением всех требований законодательства РФ, в частности Федерального закона от 27.07.2006 №152 ФЗ «О персональных данных». Руководители компании-поставщика газа при старте акции выразили надежду, что абоненты-должники не будут рисковать отключением газа и в ближайшее время погасят долги за уже потребленный газ. Публикация…