Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 1-10-2020 года:

01 Окт 2020
01 Окт 2020
01 Окт 2020

«Уважаемые жители и гости Краснодарского края!2 октября 2020 г. с 10.00 до 12.00 будет проводиться комплексная техническая проверка системы оповещения населения.Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов («Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр»), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение администрации Краснодарского края.».

01 Окт 2020

В этом году агрофорум проводится уже в 10-й раз. Свои товары местные производители представляют в двух павильонах. «Кубанская ярмарка» собрала фермеров, владельцев маленьких ЛПХ и крупных холдингов со всего региона под одной крышей. В павильоны «Экспоград Юг» свои товары привезли 700 производителей. Выставка разделена на 12 кластеров: на прилавках есть все — от хлеба до морских устриц. В этом году свои товары местные производители представляют в двух павильона. Есть мясо и рыба, мед и сыр, продукция винодельческой отрасли, керамика и меховые изделия. Учитывая сложную эпидобстановку в этом году на ярмарке не будет никаких концертов и семинаров. «На торговлю пандемия тоже…

01 Окт 2020

Штабная тренировка по гражданской обороне В соответствии с Планом основных мероприятий по гражданской обороне 2 октября 2020 г. в Крымском районе проводится штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации» Учебными целями данной тренировки являются:– отработка вопросов организации управления, проверка готовности системы предупреждения и гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий по ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Крымский район;– совершенствование практических навыков руководителей;– проверка функциональной готовности Крымского района и организаций к выполнению задач по предназначению;– совершенствование слаженности…

01 Окт 2020

По решению президиума Крымской городской территориальной организации Профсоюза проведён конкурс по теме:”Трудовое законодательство”. Победители конкурса:председатели ППО администрации Крымского городского поселения Князев А. В. Варениковского и Адагумского сельских поселений Тутоян С. И. и Козубенко М. М.,а также ИфНС России Аршинник О. В. Им были вручены грамоты. Поздравляем победителей конкурса!

01 Окт 2020

29 сентября 2020 года состоялся очередной плановый семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций Крымской ГТО ПРГУ РФ по теме: “Новое в трудовом законодательстве”. Были вручены папки с раздаточным материалом: о выполнении уставных мероприятий в ППО, о ведении финансовой работы и другие. Учёба профсоюзного актива – залог успеха деятельности органов Профсоюза!

01 Окт 2020

2 октября 2020 года   на территории муниципального образования Крымский район прогнозируется сильный дождь, ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра, резкие подъемы уровней воды. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам: они находятся под высоким…

01 Окт 2020

Важным посредником в решении проблем трудоустройства граждан с ограниченными возможностями выступает служба занятости. Для этого центром занятости проводится ряд мероприятий: организуются специализированные ярмарки вакансий, оказывается содействие в трудоустройстве по программам временной занятости, осуществляется направление на обучение, повышение квалификации по востребованным специальностям, предлагается содействие в организации собственного дела. Инвалидам оказываются услуги по психологической и социальной реабилитации: профессиональная ориентация, психологическая поддержка, посещение «Клуба ищущих работу» В целях оказания дополнительной социальной поддержки данной категории граждан, действует программа «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» с получением заработной платы от работодателя и оказанием материальной поддержки за счет региональных средств в размере…

01 Окт 2020

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 6 октября  2020 года начинает прием документов на возмещение части затрат на производство масличных культур в рамках регионального проекта Краснодарского края «Экспорт продукции Агропромышленного комплекса».  С нормативно-правовыми актами можно ознакомится на сайте министерства: www.msh.krasnodar.ru/ документы/ субсидирование и финансирование/2020/производство масличных культур (соя и рапс). В соответствии с  порядком предоставления субсидии, утвержденным 7 июля 2020 г.№ 289 «Об утверждении порядка  предоставления субсидии на возмещение части затрат на производство масличных культур в рамках регионального проекта Краснодарского края «Экспорт продукции Агропромышленного комплекса» соглашение о предоставлении субсидии заключается в форме электронного документа в государственной интегрированной информационной…

01 Окт 2020

Злоумышленник угрожал убийством своей бывшей сожительнице металлическими ножницами. Сотрудниками органов дознания окончено производство по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя города Крымска в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел разбираться со своей бывшей сожительницей. Схватив ножницы, мужчина замахнулся на потерпевшую, угрожая ей убийством. Испугавшись за свою жизнь, женщина отступила, вышла со двора дома и вызвала сотрудников полиции. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции вышеуказанной статьи…