Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 17-09-2020 года:

17 Сен 2020
17 Сен 2020
17 Сен 2020

Приманку готовят на специальной площадке в 200 м от жилых помещений, животноводческих и птицеводческих ферм, водоисточников, мест концентрации диких полезных животных и птиц. Основанием площадки служит утрамбованная земля или твердое покрытие (асфальт, бетон). В качестве приманочного материала используется зерно пшеницы, овса, ячменя, лущеные  семянки подсолнечника. Зерно  должно быть доброкачественным, без затхлого запаха, растительное масло – свежим и ароматным. Для повышения привлекательности приманок зерно пшеницы замачивают. В ходе замачивания зерно несколько раз перемешивают, после полного впитывания воды зерно обветривают до сухой поверхности. Используются нормы расхода препаратов, указанные в Каталоге разрешенных пестицидов. Приготовление приманки осуществляется при положительных значениях температуры воздуха. Ручная раскладка…

17 Сен 2020

Контрольные летние обследования мышевидных грызунов показали, что в популяции идет размножение, которое началось в августе. В отловах беременные самки и подростки. Открываемость жилых нор в стациях резерваций до 50 %. Грызуны выявляются на многолетних травах, пропашно-технических культурах, обочинах дорог, пониженных местах у рек,  водоемов и др.  На отдельных полях численность высокая. Ожидается дальнейший подъем численности. Необходимо провести обследования и принять меры по уничтожению грызунов. Эффективно чередование химических и биологических препаратов. Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор препаратов для проведения защитных мероприятий Важно!…

17 Сен 2020

В результате противоправной деятельности 27-летнего жителя города Армавира причинен ущерб на общую сумму около 20 тысяч рублей. В дежурную часть отдела МВД России по Крымскому району с сообщением о краже обратился 28-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в его отсутствие из домовладения пропали строительные инструменты.  Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных свидетелей и очевидцев противоправного деяния. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении деликта сотрудники уголовного розыска в городе Краснодаре задержали 27-летнего жителя города Армавира. Похищенные инструменты мужчина продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшему составила…

17 Сен 2020

Вниманию кандидатов! В соответствии с частью 2 статьи 45 Закона Краснодарского края « О муниципальных выборах в Краснодарском крае» кандидаты  обязаны представить в территориальную избирательную комиссию итоговый финансовый отчет, состоящий из трех документов: учета поступления и расходования денежных средств избирательного фонда, итогового финансового отчета о поступлении и расходовании средств избирательного фонда, банковской справки об остатке средств фонда на дату составления (подписания) отчета, – не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов. К итоговому финансовому отчету прилагаются первичные финансовые документы, подтверждающие поступление средств в избирательный фонд и расходование этих средств. Формы документов и образцы заполнения финансового отчета…

17 Сен 2020

Сумма ущерба для потерпевшего составила более 20 тысяч рублей. В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому  району с сообщением о краже автомобиля обратился 34-летний житель Крымского района. Мужчина пояснил полицейским, что автомобиль ВАЗ-2101 был технически не исправен и находился на территории СТО.  Сумма ущерба для потерпевшего составила более 20 тысяч рублей. Просмотрев  базы видеонаблюдения за автодорогами, сотрудники полиции установили, что автомобиль позиционировался на автодороге Крымск-Абинск. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 27-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Полицейские установили, что подозреваемый похитил…

17 Сен 2020

Не голодайте! Старайтесь употреблять меньше жиров и углеводов. Постепенно снижайте калорийность суточного рациона, для этого уменьшайте в объеме привычные для вас порции завтрака, обеда и ужина. Еда должна быть сбалансированной и разнообразной. Питание — регулярным и не менее трех раз в день. Ужин — не позднее 18 часов. Около 21 часа следует выпить стакан кефира или съесть яблоко, чтобы желудок ночью не был пустым. Ешьте побольше свежие фрукты, ягоды, овощи. Убедитесь в том, что индивидуальная программа питания учитывает Ваши пищевые вкусы. В этом случае соблюдать ее будет приятнее и легче. Откажитесь от вредных пищевых стереотипов, так как они являются ведущим…

17 Сен 2020

18 сентября  2020 года в 16-00  по адресу: город Крымск, ул. К. Либкнехта, 35 каб. 14 состоится заседание территориальной избирательной комиссии Крымская.

17 Сен 2020

15.09.2020 года в 17 часов 15 минут в Крымском районе, ст. Нижнебаканская несовершеннолетний не имея водительского удостоверения управлял мотоциклом «Racer Pitbike RC 125 RM», в ходе движения не справился с управлением, в результате чего допустил падения с мотоцикла. Несовершеннолетний водитель мотоцикла с травмами госпитализирован в «Новороссийскую МЗ КК». Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района, напоминает, что согласно правил Дорожного движения, водитель мототехники обязан иметь при себе водительское удостоверение категории «А » и «М» (либо водительское удостоверение с любой другой открытой категорией), страховой полис на транспортное средство, которое прошло технический осмотр. Сесть за руль мопеда (скутера) официально можно только после сдачи…