Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

Крымские спортсмены завоевывают призовые места

11 Январь, 2018
11

В Краснодаре прошли краевые лично-командные соревнования по дзюдо среди спортсменов 2009-2010 годов рождения. Крымский район на состязаниях представил воспитанник ДЮСШ № 1 под руководством тренера-преподавателя Алиева Джафера. По итогам соревнований в весовой категории 26 кг Тамерлан Закиряев занял первое место.

В Крымске прошел открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов. По итогам проведенных соревнований в своих весовых категориях первые места заняли: Алексей Иваньков, Никита Дешевенко, Иван Мавропуло, Алексей Сенаторов, Алексей Сергиенко, Григорий Матлахов, Артем Бальян, Дмитрий Литвинов.

Вторые места заняли спортсмены: Даниил Миляев, Марина Малышкова, Егор Репин, Ирина Матряшина, Данила Мелькумянц, Даниил Капустин, Никита Бойков, Сергей Алексеенко.

Третьи места: Анастасия Полещук, Даниэль Закиян, Виктория Шарапова, Михаил Васин, Дарья Абрамова, Дмитрий Рыгин, Максим Зенов, Алексей Филипенков, Илья Молчанов, Вадим Сидоренко, Иван Овсиенко, Степан Гладкий, Димосфен Келесиди, Павел Храменок. Ребят к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели: Кристина Лобынцева, Алиев Джафер, Максим Бондаренко, Юсиф Мурсалов, Денис Фоменко и Анна Гореликова.

В Армавире прошел чемпионат ЮФО по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие команды из республики Адыгея, Крым, Калмыкия, Краснодарского края, а также Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. В состав сборной Краснодарского края вошли воспитанники ДЮСШ № 1 под руководством тренера-преподавателя Артура Адамяна.

По итогам соревнования в весовой категории до 52 кг Анна Гореликова заняла первое место, в боевом самбо в весовой категории до 62 кг вторым стал Владимир Прилипкин.