Версия для слабовидящихОбычная версия сайта

Крымские футболисты обыграли соперников из Геленджика

16 Май, 2017

На стадионе «Витязь» в рамках Первенства Краснодарского края по футболу среди сборных команд муниципальных образований на кубок Губернатора (I лига, III зона) встретились: команда Крымского района «Сопка Героев» и футболисты из Геленджика - «Спартак-Д». Этот турнир посвящен 80-летию образования Краснодарского края и 105-летию кубанского футбола.

От имени исполняющего обязанности главы Крымского района, секретаря Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергея Лесь поприветствовал игроков и болельщиков заместитель главы Крымского района Владимир Черник.

- Крымский район силен футбольными традициями, за это - огромная благодарность нашим ветеранам. Здоровья вам, сил и долгих лет жизни. А нашим футболистам желаю продемонстрировать то, ради чего болельщики приходят на стадионы: это зрелищный, яркий, атакующий футбол, - отметил он.

- Мы очень рады тому, что футбол возрождается на крымской земле! Футбольному празднику – ура! Желаю соперникам успехов, но выиграть должен сильнейший, -  отметил председатель Совета ветеранов спорта Федор Кормишин.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды «Сопка Героев». В первом тайме на 18 минуте гол в ворота гостей провел игрок под номером 7 Вячеслав Селецкий и на 21 минуте удвоил результат футболист под № 11 - Александр Щербак. Команде из Геленджика удалось забить во втором тайме: на 53 минуте мяч в ворота хозяев отправил капитан «Спартака-Д» – игрок № 61 Максим Шиянов.

Следующая игра для «Сопки Героев» будет выездной: в краевой столице наши футболисты сыграют с краснодарской «Южной Звездой». А 28 мая, в 17.00, на стадионе «Витязь» «Сопка Героев» встретится с командой из Славянска-на-Кубани «Нива».

Поздравляем наших футболистов с победой!