Вторник, 16 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
11 Апр 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Воспитанники детских садов Крымского района принимают участие в экологической акции «Энергия будущего». Ребята активно собирают использованные батарейки, способствуя безопасной утилизации и защите окружающей среды. Благодаря общим усилиям, сотни батареек были собраны и готовы к передаче в специализированные пункты утилизации.

05 Апр 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В 24-й раз провели в школе № 16 с. Молдаванского ежегодный слет хорошистов и отличников! В этом году слет посвятили столетию Крымского района. Традиционно мероприятие проходит весной, но готовятся к нему весь предыдущий учебный год. В итоге получается замечательное театрализованное представление. В подготовке задействованы самые яркие и талантливые ученики школы. Зрителями становятся не только ученики и учителя, но и ветераны, почетные жители села, представители администрации. Во время слета грамотами и значками награждают самых лучших учеников, родителям таких школьников вручают благодарственные письма.

04 Апр 2024
Новости района/РАЙОН/Новости управления образования

Воспитанники детских садов района вместе с воспитателями делают добрые дела – собирают мусор, подметают дорожки, высаживают цветы и деревья, а также принимают участие в наведении порядка на мемориалах и памятниках. ✳️ Напоминаем, что в преддверии празднования 1️⃣0️⃣0️⃣-летия Крымского района организована акция «100 добрых дел для района». Принять участие в акции может каждый житель и гость муниципалитета. Делайте добрые дела, размещайте информацию об этом в своих социальных сетях с хэштегом #100ДобрыхДелДляРайона #ВаженКаждыйДень или присылайте нам на почту dlyafotografi@mail.ru.

03 Апр 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Родительский контроль школьных столовых проводится в Крымском районе на постоянной основе. Сегодня вместе с родителями учащихся столовые образовательных учреждений СОШ-гимназия № 7, СОШ № 20 и СОШ № 24 г. Крымска посетили заместитель главы Крымского района Наталья Василенко, исполняющая обязанности начальника управления образования Крымского района Марина Зубачева, представители управления образования и поставщика школьного питания. Комиссия оценила, как организовано питание в школе, как осуществляется раздача блюд, соблюдается ли температурный режим, соответствует ли заявленное на этот день меню и масса порций. Родительский контроль осуществляется в рамках деятельности муниципального межведомственного совета по организации питания детей в организациях и учреждениях, расположенных на территории муниципального…

03 Апр 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/Новости управления по вопросам семьи и детства

Районное родительское собрание, главной темой которого стала кибербезопасность детей в современном обществе, состоялось 02.04.2024 года в Крымском районе. Родительское собрание проведено с участием заместителя главы муниципального образования Крымский район Василенко Натальей Михайловной, начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела министерства внутренних дел России по Крымскому району Евгения Николаевича Кравченко, начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Крымский район Натальи Пантелеевны Мовчан, исполняющим обязанности начальника управления образования администрации муниципального образования Крымский район Мариной Юрьевной Зубачевой, начальника отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Крымский район Марии Александровны Митрофановой. В рамках родительского собрания освещены вопросы о способах вербовки…

28 Мар 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В детском саду № 10 ст. Нижнебаканской состоялось празднование Дня театров. Ребята вместе с воспитателями примерили на себя разные роли, показали свои таланты и погрузились в волшебный мир настоящего представления. Информация и фото: МБДОУ центр №10 ст. Нижнебаканская (https://t.me/mbdou_10)

27 Мар 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В Детском эколого-биологическом центре г. Крымска состоялся муниципальный этап конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика». На конкурс были представлены научно-исследовательские работы обучающихся 1–4 и 5–10 классов по секциям: «Экология», «Биология», «Химия», «География», «Математика», «Физика», «Экономика», «Литература», «История», «Психология», «Социология». ✅ В защите проектов приняли участие более 70 учеников из 19 общеобразовательных организаций Крымского района, а также ГБОУ КШИ «Кубанский казачий кадетский корпус». В состав экспертного жюри вошли более 60 педагогов образовательных организаций, Детского эколого-биологического центра, Казачьего кадетского корпуса, Крымского технического колледжа и Крымского индустриально-строительного техникума. Экспертная группа оценивала работы учащихся по таким критериям, как актуальность и новизна выбранной проблемы, соответствие содержания…

26 Мар 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В пятницу, 29 марта, школы Крымского района начнут принимать заявления о приеме на обучение в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории. В первый этап, который продлится до 29 июня, подают заявления семьи, проживающие на закрепленной за школой территории. А также семьи, имеющие право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема. Семьи, не проживающие на закрепленной территории, могут подать документы во вторую волну – с 6 июля и пока не закончатся места в школе, но не позже 5 сентября. В школу не по прописке зачислят только при наличии свободных мест. Заявление и необходимые документы можно подать лично в школу, направить заказным письмом…

25 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/Новости управления образования

Сегодня в Крымском индустриально-строительном техникуме прошло занятие «Разговоры о важном». Преподаватели рассказали обучающимся о важности объединения жителей нашей страны в трагические моменты. В ходе занятия обучающиеся посмотрели видео-обращение президента Владимира Путина к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле», познакомились с видеоматериалом о правилах поведения при террористической опасности, обсудили действия в такой ситуации, почтили память погибших минутой молчания. Волонтеры клуба «Сердце добра» и активисты Движения Первых присоединились к акции «Крокус Памяти», изготовив оригами цветка крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле». Информация и фото: Движение Первых | Крымский район

22 Мар 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В период с 20 по 31 марта 2024 года в Краснодарском крае проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В 2024 году акция организована уже в восьмой раз, инициатором проведения является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Родители будущих выпускников школ Крымского района также присоединились к акции. Сдать ЕГЭ по истории сегодня можно было в школе № 2 г. Крымска. ✅ Завершится акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» круглым столом, где родители смогут узнать подробнее об особенностях организации единого государственного экзамена в 2024 году и задать вопросы экспертам.

22 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/Новости управления образования

Это пневмокаркасное арочное сооружение с системами освещения и вентиляции. Высота – 13 метров, длина – 39, ширина – 26. Внутри – раздевалки для девочек и мальчиков, тренерская, душевые/туалеты, служебные помещения. Школа № 20 сейчас на особом контроле – построена галерея, соединяющая основной корпус и столовую, сделан ремонт кабинетов для сокращения второй смены, по поручению Губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева в этом году будет сделан капитальный ремонт школы и благоустройство территории, – отметил глава Крымского района Сергей Лесь. – Спасибо всем строителям, коллективу школы, спасибо Губернатору Кубани, председателю кубанского парламента. В школе реализовываются программы «Самбо в школе» и «Бокс в школе»….

22 Мар 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

На его территории разместили 47 разноплановых учебных, военно-патриотических, спортивных и культурно-развлекательных объектов. Это самый крупный из региональных центров в ЮФО. Он носит имя Героя России Виктора Германовича Казанцева. Школьникам провели экскурсию по территории центра, а также дали возможность побывать в учебных корпусах и познакомиться с комплексом воздушно-десантной подготовки, музеем центра, проявить свое мастерство в крытом тире и даже “прыгнуть” с парашютом. Ежегодно более 10 тысяч кубанских школьников смогут знакомиться с основами военного дела, участвовать в сборах и тематических сменах этого центра. Информация и фото: Управление образования Крымского района

22 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/Новости управления образования

21 марта 2024 года учащиеся 8—10-х классов МБОУ СОШ №24 в сопровождении исполняющего обязанности директора школы Никиты Юрьевича Слюнько, учителя химии Ольги Викторовны Марининой и родителей учащихся, посетили выставку на ВДНХ в Москве, где познакомились с удивительными достижениями науки и техники. Уже сегодня, 22 марта 2024 года, наши ребята из Крымска смогут продемонстрировать свои научно-исследовательские работы на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив “Леонардо”. Пожелаем им удачи и вдохновения! Информация и фото: Управление образования Крымского района

20 Мар 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко приглашает школьников на День открытых дверей. ⚫Дата: 6 апреля 2024 года в 10:00 часов⚫Адрес: г. Краснодар, ул. Грибоедова, 12 При себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

20 Мар 2024
Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В рамках федерального проекта ,,Чистая страна” в МБДОУ детский сад 29 с. Киевского, в ранней смешанной группе дошкольного возраста, была проведена экологическая акция ,,Красивая клумба.” В процессе трудовой деятельности малыши, совместно с воспитателем, пропололи клумбу от сорняков, теперь на ней будут цвести гиацинты, нарциссы, ирисы. Данное мероприятие формирует у детей бережное отношение к растениям. Воспитатель: Е. Г. Шкарлат Информация и фото: Киевское сельское поселение Крымского района (https://t.me/admkievskoesp)

19 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/Новости управления образования

Сегодня в школе № 9 г. Крымска состоялось памятное мероприятие, посвящённое участникам специальной военной операции, погибшим при выполнении воинского долга – в школе открыта парта Героев. Мероприятие было посвящено Максиму Гавриленко – старшине ВКС, погибшему при исполнении воинского долга в сентябре 2022 года в зоне специальной военной операции и Анатолию Джелиеву – прапорщику вертолетно-спасательного отряда, погибшему в марте 2022 года при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции. Они были настоящими патриотами. Это Герои, с которых мы берем пример. Вечная память Героям. Вечная слава.

13 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/Новости управления образования

Мероприятие пройдет в регионе с 20 по 31 марта. В 2024 году оно организовано уже в восьмой раз, инициатором проведения является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. – В этом году для участников подготовили сокращенный вариант экзамена по истории. Задания будут аналогичны тем, которые предложат выпускникам уже через несколько месяцев. Акцию проводят для того, чтобы взрослые смогли познакомиться с правилами и процедурой проведения ЕГЭ. Каждый пройдет регистрацию и предэкзаменационный контроль, сдаст личные вещи, заполнит бланки, – рассказала вице-губернатор Анна Минькова. Пункты проведения откроют во всех городах и районах края. В акции планируют принять участие родители будущих выпускников,…

05 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/Новости управления образования

Образовательная организация улучшает процессы в рамках проекта «Эффективный регион». Экспертную поддержку оказал Региональный центр компетенций. – Крымский индустриально-строительный техникум уже имеет свою Фабрику процессов. Образовательная площадка сосредоточена на оптимизации процесса укладки плитки. Ежегодно более 100 специалистов могут пройти обучение на фабрике, что существенно повышает квалификацию выпускников и их конкурентоспособность на рынке труда. Техникум также подтвердил свой уровень по внедрению инновационных практик и самосовершенствованию. В прошлом году он стал региональным образцом по бережливости, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. В реализации новых четырех проектов участвует 16 сотрудников техникума, включая преподавательский состав и административный персонал. Команда оптимизирует процесс взаимодействия преподавателей…

06 Фев 2024
Новости района/РАЙОН/Новости управления образования

В ДК ст. Варениковской был проведен мастер-класс по плетению маскировочных сетей для учеников школы № 41. Ребята совместно с педагогом-организатором начали осваивать технику плетения, чтобы помочь нашим солдатам в зоне проведения специальной военной операции. Школьники не только плетут сети, но и продолжают участвовать в акции «Письма Героям». Ребята отправляют участникам специальной военной операции свои открытки с наступающим праздником – Днём Защитника Отечества. Информация и фото: Навигаторы детства Крымский район 

05 Фев 2024
Новости ДНР, ЛНР и Украины/РАЙОН/Новости управления образования

В г. Крымске Краснодарская краевая общественная благотворительная организация «Город Доброты» (https://vk.com/goroddobroty23) занимается сбором гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также для гражданского населения, проживающего на территории ее проведения. Детский сад № 7 г. Крымска присоединился к сбору гуманитарной помощи для жителей г. Энергодара Запорожской области. Сотрудники и родители принесли теплые вещи, средства гигиены и продукты питания, а ребята своими руками изготовили поделки и рисунки для участников специальной военной операции.

27 Янв 2024
К празднику Великой Победы/АДМИНИСТРАЦИЯ/К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

27 января отмечается 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.Блокада города-героя, начавшаяся 8 сентября 1941 года, продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества. За это время фашисты сбросили на город 107 тысяч авиабомб и выпустили 150 тысяч снарядов, погибло 632 тысячи человек (по информации, прозвучавшей на Нюрнбергском процессе), по другим данным эта цифра достигает 1 млн. 97% жителей Ленинграда умерли от голода и только 3% – погибли во время бомбежек. В МБОУ СОШ 62 к этому дню прошли акции “Лента памяти”, раздача буклетов “Важно помнить и гордится”, а также интеллектуальная игра ” Важно в памяти беречь”,…

27 Янв 2024
К празднику Великой Победы/АДМИНИСТРАЦИЯ/К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. В планах гитлеровских оккупантов было стереть с лица земли город и уничтожить всех ленинградцев. Осаждённый Ленинград 872 дня боролся за жизнь. Ежедневные бомбардировки и страшный голод не сломили его жителей, город продолжал жить и бороться. Оборона Ленинграда и блокада — урок беспримерного мужества всей стране, всему миру. Ленинград был окончательно освобождён от блокады 27 января 1944 года.В память об этой дате проводится акция “Лента памяти”, к которой присоединились учащиеся МБОУ СОШ 41. Видеоролики

26 Янв 2024
К празднику Великой Победы/АДМИНИСТРАЦИЯ/К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В детском саду № 35 г. Крымска состоялась выездная выставка Краснодарской краевой общественной поисковой организации «Кавказ» г. Крымска, посвященная 80-летию снятия Блокады Ленинграда. Руководитель поисковой организации Николай Клименко рассказал ребятам и воспитателям о поисковом движении, об истории каждой находки. Также дети смогли прикоснуться к истории: потрогать предметы руками и рассмотреть их поближе.

25 Янв 2024
Новости экономики/Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Крымский индустриально-строительный техникум существует с 1978 года. За многолетнюю историю техникум подготовил не одну тысячу квалифицированных специалистов. Сегодня техникум – это учебное заведение, оснащенное по последнему слову техники, победитель национального проекта «Образование». ГБПОУ КК КИСТ – многоуровневое учебное заведение, ресурсный центр строительного профиля, специализированный центр компетенций «Кирпичная кладка» и «Архитектурная обработка камня». Создано шесть Центров проведения Демонстрационного экзамена. На базе техникума обучаются призеры Национальных и региональных чемпионатов профессионального мастерства. Крымский индустриально-строительный техникум – победитель конкурса «Лучшее учебное заведение края среди учебных заведений среднего профессионального образования Краснодарского края, серебряный призер краевого конкурса «Лучший методический кабинет». Победитель краевого зонального конкурса «Салют талантов»…

23 Янв 2024
К празднику Великой Победы/АДМИНИСТРАЦИЯ/К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В школе № 44 х. Новоукраинского прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «Непокорённые. 80-я годовщина снятия блокады Ленинграда». Ученикам рассказали о мужестве и силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и сохранить культурные объекты. Особое впечатление на ребят произвел рассказ о хлебных карточках и норме хлеба, которую выдавали жителям блокадного Ленинграда. Информация и фото: Навигаторы детства Крымский район