Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 21-04-2021 года:

21 Апр 2021
21 Апр 2021
21 Апр 2021

20 апреля Члены клуба «Молодой избиратель» Крымского технического колледжа приняли участие в четвертом лекционном занятии Молодежной школы правовой и политической культуры. Перед слушателями Школы выступили председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов, начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк, руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев, советник отдела общественных связей аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Илья Пащенко. В рамках лекционного занятия обсуждались вопросы развития законодательства Краснодарского края в области молодежной политики, новые формы и методы государственной поддержки молодежи. Слушатели школы узнали о возможностях и перспективах участия в ряде проектов, таких как «Лидеры Кубани – движение вверх!», молодежных проектах,…

21 Апр 2021

В целях выполнения пункта 1.35 Плана мероприятий федерального проекта “Информационная безопасность” национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации” Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует опрос организаций для определения потребности в кадрах в области информационной безопасности. Опрос проводится с 15 апреля 2021 г. до 15 мая 2021 года Контактная информация Баргоякова Ирина Игоревна тел. 84959175904 ITsecurity@vcot.info

21 Апр 2021

11 апреля 2021 года вступили в силу нормы закона*, корректирующие правила использования материнского (семейного) капитала для семей, направивших средства на накопительную пенсию матери. Если мама направила заявление в ПФР о том, чтобы средства материнского капитала были переведены на накопительную пенсию, а затем изменила своё решение, то у неё есть шесть месяцев, чтобы определить другое направление использования средств – на улучшение жилищных условий, получение образования ребёнком (детьми), приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Если семья не выбрала ни один из вариантов, закон предлагает написать заявление о продлении срока. Возможность предоставляется один раз на шесть…

21 Апр 2021

Repost @les_so_glava .. На высоте 120 метров над уровнем моря зацвели персиковые сады. Этот сад был заложен на территории ​ Крымской ОСС​ филиала Федерального Государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова» в 2007 году. Как рассказал директор филиала Крымской ОСС ВИР Виктор Еремин, всего на территории ​ научного учреждения находится более 300 сортов из разных уголков земного шара. Ученые работают над выведением новых сортов. Селекция – это непрерывный процесс. На получение одного сорта уходит от 10 до 20 лет. ​ #сад#крымск#крымскийрайон

21 Апр 2021

20 апреля 2021 года в Крымской городской территориальной организации Профсоюза состоялосьчествование лучших профсоюзных активистов. Ветераны Профсоюза вносят личный вклад в реализацию уставных задач и целей, социально – экономических, трудовых и законныхинтересов членов Профсоюза первичных профсоюзных организаций. Равнение на передовиков Профсоюза!

21 Апр 2021

город Крымск с 09-00 до 12-00 ул.Демьяна Бедного 94-119; ул.Коммунистическая 121-162; ул.Российская 47-102; ул.Красно-Зеленая 1-57; ул.Зимняя 2-20; с 09-00 до 17-00 ул.Зои Космодемьянской 3-6; ул.Демьяна Бедного 81-894; ул.Комсомольская 76-121; ул.Крупской 10-41; ул.Синева 76; ул.Славянская 1-21;

21 Апр 2021

В преддверии светлых праздников Вербного воскресенья и Пасхи запускаем в Крымском районе благотворительную акцию «Вербочка желаний». В гипермаркете «Магнит» на ул. Троицкой будет установлена верба с открытками, на обратной стороне которых ребята из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также те, кто находится в социально-опасном положении, написали свои желания. Исполнить их может любой желающий. Подарки детям можно будет отвезти и вручить лично или передать через волонтеров ​ акции. Акция стартует в эту пятницу, 23 апреля, и продлиться до 29 апреля. Делаем добрые дела вместе! #вербочкаКрымск#вербочкажеланий#крымск#крымскийрайон#кубань

21 Апр 2021

Repost @cmikuban..  Городская среда ближе, чем ты думаешь! Уже завтра в 13.00 состоится большой Всероссийский эфир волонтеров платформы по голосованию за объекты благоустройства!  Вместе с руководством Минстроя России и Росмолодежи мы услышим напутственные слова, увидим, как нас много с разных точек большой страны и проверим «боевую» готовность к старту проекта 26 апреля! Ждем всех, кто с 26 апреля по 30 мая будет принимать участие в вовлечении жителей.  Присоединяйся к трансляции в нашем сообществе ВКонтакте! #МОНМПКК#ЦМИКК#городаменяютсядлянас#ДоброволецКубани#АВЦ#мывместе

21 Апр 2021

Здоровье – это дар, который нужно беречь и всеми доступными средствами укреплять его с раннего детства. Отдых и оздоровление – одни из важных условий сохранения здоровья детей, благодаря которым они получают возможность полноценно развиваться и восстанавливать свои силы. Министерством труда и социального развития Краснодарского края реализуются различные меры государственной поддержки в сфере организации оздоровления и отдыха детей, в том числе предоставление путевок на санаторно курортное лечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в первоочередном порядке. 17 апреля 2021 года в сопровождении специалистов управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Крымский район несовершеннолетние из замещающих семей, проживающие на…

21 Апр 2021

В период с 1 апреля по 1 ноября сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета проводят акцию «Гражданский мониторинг». В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Крымскому району Андрей Дуплинский осуществил проверку отдела по вопросам миграции. В ходе посещения общественник проверил наличие информационных стендов, актуальность информации размещенной на них. Отмечено наличие информации о телефоне доверия, контактных данных государственных и общественных организаций, защищающих права граждан. Подводя итоги, член Общественного совета при Отделе МВД России по Крымскому району Андрей Дуплинский дал положительную оценку деятельности отдела ОВМ и пожелал сотрудникам отдела дальнейших успехов в их нелегкой…

21 Апр 2021

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Крымскому району оказывает 9 видов государственных услуг. Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Крымскому району оказывает 9 видов государственных услуг, в их числе проведения добровольной дактилоскопической регистрации. Напоминаем, что целью проведения добровольной дактилоскопической регистрации это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности. Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, может быть использована для: -розыска пропавших без вести граждан; -установление личности пострадавшего, потерявшего память, найденного без документов, удостоверяющих личность; -установление личности граждан Российской Федерации, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей…

21 Апр 2021

Сегодня пройдет онлайн-презентация рейтинга крупнейших сыродельных предприятий России Первый рейтинг крупнейших сыродельных компаний России представят Streda Consulting и информационное агентство Milknews совместно с Союзмолоко. Онлайн-презентация рейтинга с участием аналитиков, отраслевых и федеральных СМИ, а также компаний-лидеров индустрии пройдет 21 апреля в 12.00 на площадке Zoom. В программе – доклад Союзмолоко о текущей ситуации на рынке сыра, презентация рейтинга Streda Consulting, дискуссия крупнейших сыроделов – участников рейтинга о прогнозах развития отрасли. Проект поддержали мировые лидеры индустрии: генеральным партнером рейтинга стала компания “Тетра Пак”, официальными партнерами – компании “Кизельманн”, DMP. Партнер рейтинга – ООО «Сельмаш Молочные Машины». Лидерами индустрии эксперты назвали компании…

21 Апр 2021

В регионе отметят 30-ю годовщину реабилитации казачества. Парад организуют с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. – В этом году эпидобстановка позволяет нам провести традиционный парад Кубанского казачьего войска, но в усеченном составе, без прохождения по улице Красной. Парад имеет большое значение как символ единства и силы нашего казачества, преемственности поколений. Кубанское казачье войско – самое многочисленное в стране. Казаки региона несут госслужбу, занимаются сельским хозяйством, вносят большой вклад в патриотическое воспитание детей. Уверен, роль казачества в крае будет только укрепляться при поддержке Президента, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев. Как сообщил заместитель главы края Александр Власов, парад пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических…

21 Апр 2021

Организацию занятости детей и подростков как одну из мер профилактики правонарушений обсудили на совещании под председательством губернатора. – Нам нужно охватить внеурочной деятельностью 90% подростков, создавать для них активности. Максимальная занятость детей в свободное время – первое правило профилактики преступности. Кружки в школах должны работать до 20 часов. Нужно использовать все возможности для занятости детей, – сказал Вениамин Кондратьев. Вице-губернатор по соцвопросам Анна Минькова отметила, что часть нагрузки по дополнительному образованию школьников уже берут вузы. Например, на базе КубГУ организованы занятия по робототехнике. Условия для открытия кружков и секций создают, в том числе в рамках нацпроекта «Образование». Как рассказала министр…

21 Апр 2021

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что «22» апреля 2021г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск, ул. Героев, дом № 25 А, ул.1 Мая, дом № 22 А, ул.1 Мая, дом № 22 Б с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить доступ…