Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 12-04-2021 года:

12 Апр 2021
12 Апр 2021
12 Апр 2021

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует, о проведении отбора в целях предоставления за счет средств краевого бюджета субсидии с\х товаропроизводителям на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка с\х животных в племенных организациях, зарегистрированных в Государственном племенном регистре. Срок подачи (приема) заявок с 15 апреля 2021 г. до 13 октября 2021 г. (включительно). Часы приема заявок: Ежедневно с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 13-50; Пятница – с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 13-40; Выходные дни – суббота, воскресенье. Отбор проводится министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по адресу: 350000, г.Краснодар, ул.Рашпилевская,…

12 Апр 2021

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края информирует, о проведении отбора в целях предоставления за счет средств краевого бюджета субсидии с\х товаропроизводителям на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока, реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока. Срок подачи (приема) заявок с 15 апреля 2021 г. до 13 октября 2021 г. (включительно). Часы приема заявок: Ежедневно с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 13-50; Пятница – с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 13-40; Выходные дни – суббота, воскресенье. Отбор проводится министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по адресу:…

12 Апр 2021

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ При эксплуатации жилых домов не допускается производить изменение объемно-планировочных решений и размещение инженерных коммуникаций и оборудования, в результате которых ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим системам обеспечения пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией); Запрещается хранение баллонов с горючими газами в квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. На фасадах жилых зданий должны быть установлены указатели (объемные со светильником или плоские, выполненные…

12 Апр 2021

Глава региона поручил повторно проверить системы оповещения, места временного размещения, обеспечить круглосуточную готовность спасательных подразделений и коммунальных служб. Предусмотреть необходимый резерв материалов и техники. Участие в совещании приняли начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин, вице-губернаторы, руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципалитетов. Первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко доложил о работе территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС, который в круглосуточном режиме следит за гидро- и метеообстановкой. – Специалисты центра используют спутниковую, радарную информацию и геоинформационные данные, позволяющие дать оценку текущей и прогнозируемой обстановке. Краевая система состоит из 206 автоматических гидрологических комплексов, установленных в 29 муниципалитетах. В большинстве случаев…

12 Апр 2021

В 2021 году планируют завершить расчистку реки Чамлык в Лабинском районе и реки Шедок в Мостовском районе. А также приступить к расчистке рек Аше и Псезуапсе в Сочи, реки Малое Псеушхо в Туапсинском районе. Кроме того, подготовят проектную документацию для расчистки реки Аргош в Отрадненском районе, реки Небуг в Туапсинском районе и реки Шепси в Туапсинском районе. Особое внимание уделяют гидротехническим сооружениям – от их наличия и состояния зависит прохождение паводков. Руководитель Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрий Маслов проинформировал, что с начала года сотрудники ведомства провели 19 проверок водохранилищ и защитных дамб на территории края. Только на Краснодарском водохранилище зафиксировали 9…

12 Апр 2021

В хуторе Красном Южного сельского поселения Крымского района, казаки Красненского хуторского казачьего общества ,совместно с работником библиотеки хутора Оксаной Панченко навели порядок на территории библиотеки. Вооружившись необходимым инвентарем, казаки общества сотник Анатолий Соловьёв ,вахмистр Леонид Соловьёв ,старший урядник Александр Вовк урядник Сергей Рубан ,вице-урядник Дмитрий Катаев и Оксана Панченко дружно вышли на наведение порядка. Все с удовольствием приводили в порядок территорию библиотеки и штаба казачьего общества , восстановили металлический забор , произвели сварочные работы , зачистку от ржавчины , покраску забора . Очистили стены металл профиля от грязи . Заместитель атамана Крымского РКО по связям с общественными организациями и СМИ…

12 Апр 2021

– За 3 года провели большую работу по подключению школ, пожарных частей, ФАПов и других социальных объектов к сети. В этом году в рамках реализации программы «Устранение цифрового неравенства» мы подключим еще более 850, и доступом к интернету будут по итогу обеспечены более 2 тысяч социально-значимых объектов, – сказал Александр Руппель на совещании по развитию инфраструктуры связи. Участие в заседании приняли представители инфраструктурных операторов, операторов связи и главы муниципалитетов. Руководитель департамента информатизации и связи края Станислав Завальный отметил, что муниципалитетам необходимо как можно активнее включаться в работу. – Решить задачу можно, в том числе, за счет размещения опор двойного назначения…

12 Апр 2021

10 апреля 2021 года в СКЦ села Киевского состоялся отчетный Сбор атамана Киевского хуторского казачьего общества подхорунжего Сергея Олейник . Перед началом проведения отчётного Сбора в присутствии первого заместителя атамана Крымского РКО войскового старшины Владимира Позовного ,председателя казачьего суда чести Крымского РКО Владислава Горваля , заместителя главы администрации Киевского сельского поселения Виталия Пискун , духовником Киевского ХКО Иереем Сергием был проведен чин прибивки знамени и освящение знамени хуторского казачьего общества. По результатам ежегодного отчета, работа Атамана хуторского казачьего общества и выборных органов признана удовлетворительной. Заместитель атамана Крымского РКО по связям с общественными организациями и СМИ Подхорунжий Александр Горбань

12 Апр 2021

Павловском хуторском казачьем обществе Крымского РКО проведена тренировка по рукопашному бою среди допризывной казачьей молодёжи. Отрабатывалась, в том числе, пластунская техника. Спортивной подготовке подрастающего поколения в Павловском хуторском казачьем обществе всегда уделяется большое внимание . Атаман Павловского ХКО сотник Александр Романенко поставил задачу построить работу по физической подготовке среди допризывной молодежи молодых казаков, основной упор на занятия по рукопашному бою. Заместитель атамана Крымского РКО по связям с общественными организациями и СМИ Подхорунжий Александр Горбань

12 Апр 2021

Атаманы, казаки Даманинского и Саук-Деринского хуторских казачьих обществ Крымского РКО осветили казачьи знамена в храме села Молдаванское. Обряд освещения проводил настоятель храма отец Андрей в храме во Имя Святой мученицы Татьяны на освещения присутствовал первый заместитель атамана Крымского района , войсковой старшина Владимир Позовный . После освещения знамени атаман Даманинского ХКО хорунжий Игорь Морарь поощрил своих казаков которые активно участвуют в жизни общества нагрудными знаками это поистине знаковое событие в жизни обществ . Слава Кубани. Слава Кубанскому казачьему войску. Так держать братья казаки. Заместитель атамана Крымского РКО по связям с общественными организациями и СМИ Подхорунжий Александр Горбань

12 Апр 2021

Начался выход из мест зимовки коричнево-мраморного клопа – опасного карантинного вредителя овощных, плодовых, пропашно-технических, субтропических, декоративных культур, винограда и др. Скопления вредителя необходимо обработать препаратами, разрешенными на культурах согласно «Каталогу….» с соблюдением регламента применения ядохимикатов. Обработки проводить в утренние и вечерние часы. В мае начнется откладка яиц. Клоп откладывает яйца на нижнюю сторону листьев, в каждой кладке по 15-40 белых шаровидных яиц, общая плодовитость 250-300 яиц. Единичные кладки сле6дует уничтожать вручную. Личинки 1 возраста черно-оранжевые, 2-черные, 3-5 возраста с неравномерной окраской, сверху с оранжево-желтыми пятнами, по бокам груди с шипами, без крыльев. Отрождение личинок первого поколения ожидается со второй декады…