Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 9-02-2021 года:

09 Фев 2021
09 Фев 2021
09 Фев 2021

ТП №15: БК-3 Ст. Нижнебаканская.  Виноградная 1-14, Водопьянова 1-34, Леваневского 1-27, Лесная 1-71, Чкалова 1-17; 09:00-17:00 ТП №203-Р-4 ул.Восточная 1-11; ул.Дорожная 3-49; ул.Линейная 1-3; ул.Маршала Жукова 1-32; ул.Черноморская 1-16; 09:00-17:00 ТП №251-Р-2 ул.Ворошилова 2-28; ул.Дзержинского 22-41; ул.Октябрьская 22-44; ул.Свердлова 38-58; 09:00-12:00

09 Фев 2021

Оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципального образования Крымский район, а также унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению можно не выходя их дома. На сайте и в соцсетях администрации Крымского района есть кнопка «Опрос населения», нажав на которую, можно в анкете описать реальное положение дел в районе.  Предлагаем ознакомиться с итогами опроса населения в 2020 году. Пройти опрос можно по ссылке https://forms.krasnodar.ru/opros-naseleniya/?municipa   Итоги опроса населения, проведенного в 2020 году с использованием IT-технологий   Критерии оценки Крымский район Оценка населением эффективности деятельности главы городского округа (муниципального района) Краснодарского края  Удовлетворены ли Вы деятельностью главы Вашего…

09 Фев 2021

На пересечении ул. Лагерной и ул. Газовой несколько месяцев назад стоял мусорный бак. Местные жители обратились в администрацию города Крымска с просьбой передвинуть данный бак, так как он мешал проезду автомобилей. Администрация выполнила просьбу местных жителей, бак переместили на ул. Советскую на расстояние около 50 метров от места, где он стоял. Жители благодарны за то, что их просьба не осталась без ответа, однако такое решение вопроса понравилось, видимо, не всем. Ежедневно на месте, где стояла мусорка, вырастает холмик твердых бытовых отходов. Кто-то упорно приносит пакетики с отходами сюда и оставляет прямо на земле под забором соседей. Как вы думаете, почему…

09 Фев 2021

Как работает программа «НАКОПИТЕЛЬНАЯ ИПОТЕКА» Программа “Накопительная ипотека” рассчитана на жителей Краснодарского края и представляет финансовую поддержку из краевого бюджета гражданам, желающим накопить средства на улучшение жилищных условий. Претенденты на получение социальной выплаты:Граждане РФ, проживающие на территории Краснодарского края, открывающие вклады (счета) в кредитной организации с целью накопления денежных средств для улучшения жилищных условий, не имеющие в собственности на момент подачи заявления жилого помещения, либо имеющие не более одного жилого помещения на территории Краснодарского края. Программа реализуется в 2 этапа: I этап — накопление денежных средств Сначала надо открыть вклад на срок до 1795 дней и счет для получения социальных…

09 Фев 2021

5 февраля в краснодарском бизнес-центре “Аквариум” состоялась деловая встреча Представителей Фонда развития бизнеса во главе с заместителем исполнительного директора по развитию Ольгой Лукашевой и делегации Союза Крымской ТПП, которую возглавил председатель Совета Крымской ТПП Павел Могачев. В состав делегации Крымской ТПП вошли исключительно производственники, работающие на территории Крымского района. О работе Фонда развития бизнеса на встрече весьма подробно рассказала Ольга Лукашева. Специально для делегации из Крымского района была проведена экскурсия по бизнес-центру. Особое внимание было уделено центру прототипированию. Также посмотрели работу 3-D принтеров различных моделей и лазерных сканеров для трехмерного сканирования и другого спец. оборудования лаборатории. На все вопросы крымских…

09 Фев 2021

9 февраля 1920 г.Партизанский отряд «Гром и молния» с боем захватывает ст. Крымскую, захватив в плен командира Мариупольского полка полковника Сухина. 9 февраля 1944 г.На общем собрании колхозников колхоза «Победа» принято решение о согласии на отвод земельного участка площадью три гектара под строительную площадку Крымской нефтебазы. 9 февраля 1967 г.Городу Крымску вручено Красное Знамя Совета Министров РСФСР за лучшее проведение работ по благоустройству. Информацию для календаря собрал писатель-историк, сотрудник Крымский Краеведческий-Музей Александр Липи

09 Фев 2021

Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета:– Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.– Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.– Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию. В общественном транспорте:Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, немедленно сообщите о находке водителю. В подъезде жилого дома:Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома:1. Спросите у соседей. Возможно, он принадлежит им.2. Если владелец предмета не установлен – немедленно сообщите о находке в полицию. В учреждении:Если вы обнаружили неизвестный…

09 Фев 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 09-10 февраля 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением дворовых территорий, усилением ветра с порывами до 20 м/с.В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев.Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит…

09 Фев 2021

Контроль за нахождением больных COVID-19, находящихся на лечении дома осуществляется со стороны медицинских работников путем постоянного телефонного обзвона. Соблюдение правил самоизоляции больных COVID-19, а также лиц, бывших в контакте с больными контролируют мобильные бригады самоконтроля, представители администраций поселений, ТОС, общественности, Роспотребнадзор и представители казачества. Напоминаем, что все жители и гости Крымского района с подтвержденным диагнозом COVID-19 и переносящие болезнь в лёгкой форме, не требующей госпитализации, должны находиться дома на самоизоляции. Так же в режиме самоизоляции должны находиться и все, кто контактировал с больными коронавирусной инфекцией. Сотрудники медицинской организации должны проинформировать человека и проживающих с ним членов семьи о том, как ухаживать…

09 Фев 2021

10.02.2021 в Абинском РОСП ГУФССП   России по Краснодарскому краю, по адресу: г.Абинск, ул. Республиканская,д. 40, будет осуществлять прием граждан и организаций Абинского района, Крымского района, Северского района Краснодарского края, заместитель руководителя Главного управления-заместитель главного судебного пристава Краснодарского края полковник внутренней службы Рябоконев Валерий Валентинович  с 11-00 до 14-00 час. Обращаем Ваше внимание на то, что при организации личного приёма граждан, в службе судебных приставов реализуется весь комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19). Во время посещения структурного подразделения Главного управления гражданам необходимо иметь при себе индивидуальные средства защиты: маску и перчатки.

09 Фев 2021

204 сельскохозяйственных предприятия в Абинском и Крымском районах, а также в пригороде Анапы, Новороссийска и Геленджика подключены к электрическим сетям компании «Россети Кубань». Общая мощность подключенных объектов сельхозназначения в юго-западном энергорайоне в 2020 году составила около 4,5 МВт. Среди крупных потребителей, обратившихся с заявкой на технологическое присоединение и увеличение мощности, предприятия по выращиванию и переработке овощей, зерновых культур, винограда в Крымском районе, предприятия по торговле древесным сырьем и необработанными лесоматериалами в Новороссийском районе, а также животноводческие хозяйства, специализирующиеся на разведении крупного рогатого скота, птицы и другие. – Работа, нацеленная на развитие предприятий агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, сельского хозяйства и обеспечение их…

09 Фев 2021

Осторожность и предусмотрительность при пользовании газовыми приборами нужна всегда, но особенно они важны в зимнее время, когда при резких колебаниях температуры наружного воздуха, сильном ветре и снегопаде возможно обмерзание оголовков дымоходов и закупорка их снегом. Это может привести к прекращению тяги или к обратной тяге. Поэтому при эксплуатации газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход (колонки, АОГВ, АГВ, отопительные печи и др.), обязательно следует проверять наличие тяги перед включением запальника горелки и после зажигания основной горелки прибора. Если вы пользуетесь газифицированной печью, то не забудьте перед розжигом провентилировать топку печи. Проверять наличие тяги в дымоходе следует полоской тонкой бумаги,…

09 Фев 2021

Памятка  для родителей и детей об основных положениях Закона Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»   РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ:  1.     Не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей и подростков в возрасте:  – до 7 лет – круглосуточно;  – от 7 до 18 лет – с 22 часов до 6 часов утра.  2.     Не допускать нахождения несовершеннолетних в учебное время в интернет-залах, игровых клубах, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах и других развлекательных учреждениях.  3.     Не допускать пребывания без их сопровождения детей и подростков в организациях общественного питания, где производится распитие алкогольной и…