Среда, 24 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 6-02-2021 года:

06 Фев 2021
06 Фев 2021
06 Фев 2021

Дача взятки сотруднику полиции, в частности инспектору ГИБДД, уголовно наказуемое деяние. Наказание за дачу взятки, при наличии доказательств этого факта, получает как водитель, так и инспектор. Определение его размеров напрямую зависит от переданной денежной суммы. При получении взятки должностное лицо получает выгоды имущественного характера за законные или незаконные действия (бездействия) в пользу дающего, а дача взятки признана начальным этапом коррупции-она провоцирует должностное лицо на правонарушение. Дача взятки должностному лицу является преступлением, состав которого, предусмотрен, статьей 291 Уголовного Кодекса РФ, максимальное возможное наказание – 15 лет лишения свободы. В целях предотвращения фактов склонения сотрудников ГИБДД к коррупционным действиям, в салонах патрульных…

06 Фев 2021

В Троицком станичном казачьем обществе прошел отчётный Сбор атамана и правление Троицкого станичного казачьего общества с соблюдением профилактических мер в период COVID-19 , использования в зале бактерицидных облучателей-рециркуляторов. В отчётном Сборе приняли участие первый заместитель атамана РКО войсковой старшина Владимир Позовный, глава Троицкого сельского поселения  Виктор Позняк, настоятель прихода станицы Троицкой иерей Андрей.          На Сборе отчитались атаман станицы старший вахмистр Александр Капелюшин и выборные органы станичного казачьего общества. За отчётный период работа атамана и выборных органов единогласно оценили -удовлетворительно!

06 Фев 2021

6, 7 и 8 февраля включительно в связи с осадками в Крымском районе прогнозируют подъем уровня воды в реках, в том числе с возможным подтоплением территорий и домов. Все службы готовы к любому развитию ситуации. Будьте внимательны и осторожны. ссылка

06 Фев 2021

О результатах работы администрации Молдаванского сельского поселения @adminmoldavanka на открытой сессии доложил глава поселения Алексей Шахов. Бюджет поселения – 58 644 тыс. руб. В 2020 году было выполнено: – ремонт фасада и входной двери школы №45 п. Саук-Дере – благоустроена территория офиса врача общей практики с. Молдаванского –установлены новые остановочные комплексы в с. Молдаванском, с. Русском и х. Даманка – проведено уличное освещение в х. Даманка на ул. Молодежной – направлена заявка на строительство и благоустройство спортплощадок в х. Даманка и п.Саук-Дере – заменены 1766 м. труб в с. Молдаванском, в х. Ленинском и в х. Даманка – установлено и…

06 Фев 2021

6 февраля 2020 г. Крымская Торгово-промышленная палата подписала соглашение с представителем Торгово-промышленной палаты турецкого города Трабзон.

06 Фев 2021

Лекарства на дом доставляют​ волонтеры​ Крымского района​ @odm_krymsk​ не только людям, которые находятся на самоизоляции, но и всем, кто нуждается в такой помощи.⠀⠀С самого начала карантина в муниципалитете работает волонтерский штаб, помогающий доставлять на дом людям продукты и лекарства. Особенно востребована работа добровольцев была весной 2020 года, когда большинство жителей находились на самоизоляции. Однако с отменой карантина, необходимость в помощи волонтеров не отпала.⠀⠀В настоящее время​ волонтеры​ сотрудничают с Крымской ЦРБ @krymsk_crb и доставляют лекарства людям с подтвержденным диагнозом COVID-19, которым препараты выписаны врачом на основании лабораторных тестов. ⠀⠀Также добровольцы могут помочь доставить продукты и лекарства пожилым и маломобильным гражданам.⠀⠀Обращаем внимание на то, что стоимость лекарств и…

06 Фев 2021

Сегодня, 6 февраля, день рождения командира 46-го женского авиационного полка ночных бомбардировщиков  Евдокии Давыдовны Бершанской (1913-1982).⠀⠀ «Ночные ведьмы» – так ненавистно называли фашисты летчиц полка легких ночных бомбардировщиков, который с первых боевых вылетов в начале июня 1942 года и до последнего дня войны, от командира до вооруженца, состоял из молодых женщин и юных девушек.⠀⠀Всеми ночами напролет они висели над головой противника, держали его в напряжении, не давали спокойно жить. ⠀⠀Они прошли славный боевой путь от Кавказа до Германии. История женского авиаполка — одна из самых героических страниц в летописи воинской славы. 8 февраля 1943 года за успешное выполнение боевых задач, за…

06 Фев 2021

Сегодня по информации оперативного штаба Краснодарского края в Крымском районе нет новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Двое пациентов готовятся к выписке. По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрирован​о 571 заболевший.⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходят лечение 98 пациентов из шести районов края, 15 находятся в палатах интенсивной терапии, 1 – на аппарате ИВЛ.⠀⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски, перчатки в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.​⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на…

06 Фев 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 06-07 февраля 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением очень сильных осадков в виде очень сильного дождя, сильного ливня, мокрого снега, очень сильного снега, налипанием мокрого снега, на дорогах, перевалах гололедица, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением дворовых территорий.В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев.Находясь на…

06 Фев 2021

Уважаемые жители Крымского района, гости муниципалитета!⠀6, 7 и 8 февраля включительно из-за обильных осадков в виде дождя и мокрого снега в Крымском районе прогнозируется повышение уровня воды в водоемах муниципалитета, возможно и до неблагоприятных отметок. Возможен выход воды из берегов, подтопление территорий, домовладений. ⠀⠀Все оперативные службы готовы для быстрого реагирования на любые ситуации.⠀⠀За состоянием водных объектов круглосуточно ведется наблюдение специалистами единой дежурно-диспетчерской службы. ⠀⠀Работает автоматизированная система оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации «Эмерсит». Это 12 автономных гидрологических комплексов, которые размещены на более опасных паводкоопасных участках рек района перед населенными пунктами. Этот ресурс находится в открытом доступе по ссылке: http://emercit.com/map/ ⠀⠀Датчики…

06 Фев 2021

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 06-07 февраля 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением очень сильных осадков (ОЯ) в виде очень сильного дождя, сильного ливня, мокрого снега, очень сильного снега (ОЯ), налипанием мокрого снега, на дорогах, перевалах гололедица, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением дворовых территорий. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше…