Среда, 24 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 4-02-2021 года:

04 Фев 2021
04 Фев 2021
04 Фев 2021

В период с 06 февраля по 08 февраля в Краснодарском крае ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, 06 и 07 февраля местами сильные осадки; гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ухудшение видимости в осадках до 500-1000 м, на дорогах гололедица. Сложные погодные условия ожидаются в горах и на горных перевалах. Температура воздуха понизится на 8-10°С:– в ночные и утренние часы составит -2…-7°С,– днём 6 февраля в северной половине края 2…-3°С, в южной 1…6°С.07 февраля 1…-4°С,во второй половине дня 08 февраля повышение температуры воздуха до 3…8°С,в северных районах края местами до -2°С. Прогнозируется:…

04 Фев 2021

г. Крымск с 9:00 до 17: 00ул. Виноградная 1-14, ул. Лесная 1-71, с 9:00 до 12:00ул. Карла Либкнехта 21; с 9:00 до 14:00ул. Полевая 1-5; ул. Красноармейская 30-126; ул.50 лет Октября 19-34; ул. Красноармейская 1-54; с 9:00 до 16:00ул.Восточная 6-19; пер.Глухой 3-12; ул.Морская 2-46; ул.Озерная 25-33; ул.Строительная 9-21; ул.Черноморская 11-24; ул.Школьная 1-30. с Киевскоес 9:00 до 20:00ЗАР , ул. Советская, ул. Красноармейская, тракторная бригада,х. Борисовка – полностью х Новоукраинскийс 9:00 до 20:00ул. Вишневая , ул. Радости , ул. Лермонтова , водозабор

04 Фев 2021

С начала введения в 2020 году в России электронных трудовых книжек 1 893 950 работающих граждан на Кубани определились со способом ведения своей трудовой. При этом 230 304 человек выбрали электронную книжку, отказавшись от бумажной. Переход на электронную книжку является добровольным и сделать выбор в её пользу можно в любое время. Одно из главных преимуществ электронного формата в том, что он практически исключает риск потери работником сведений о своём трудовом стаже. Даже в случае ликвидации работодателя, сотрудник может запросить в ПФР полные сведения о своей трудовой деятельности и получить их. Электронные книжки удобны с точки зрения организации дистанционной работы, которая…

04 Фев 2021

Сегодня по информации оперативного штаба Краснодарского края в Крымском районе нет новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Двое пациентов готовятся к выписке. По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрирован​о 568 заболевших.⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходят лечение 100 пациентов из шести районов края, 13 находятся в палатах интенсивной терапии, 1 – на аппаратах ИВЛ.⠀⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски, перчатки в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.​⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на…

04 Фев 2021

Линейное отделение полиции на станции Крымская информирует жителей района о том, что уже в текущем году за 1-й месяц зарегистрировано 2 несчастных случая, произошедших на железной дороге, в 1-ом из которых пострадал несовершеннолетний. За посадку или высадку граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 11.17КоАПРФ. Граждане! Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленном месте, пользуясь при этом пешеходными мостами, переездами. За проход железнодорожных путей в неустановленном месте предусмотрена административная ответственность по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ. Перед переходом пути…

04 Фев 2021

Специалисты служб системы профилактики приняли участие в технической учебе  по Порядку взаимодействия при возникновении чрезвычайного происшествия  с несовершеннолетними, утвержденному постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края от 24 октября 2014 года № 3/8.          Техническая учеба прошла в отделе по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Крымский район. Специалисты управления социальной защиты населения, управления образования, а также инспектор отдела по делам несовершеннолетних разобрали алгоритм межведомственного взаимодействия при реализации данного Порядка.

04 Фев 2021

Это почти в два раза больше, чем количество заболевших. За последние сутки в регионе зарегистрировали 182 новых случая COVID-19. Коронавирусная инфекция подтвердилась у 105 женщин и 77 мужчин в возрасте до 87 лет. В том числе, заразились шестнадцать детей, младшему из которых два месяца.50 положительных тестов получили в Краснодаре, 19 – в Новороссийске, 11 – в Динском районе. В Горячем Ключе и Туапсинском районе по 10 новых пациентов, в Сочи и Выселковском районе – по 9. По 8 случаев заражения зафиксировали в Армавире и Усть-Лабинском районе, 7 жителей заболели в Белореченском районе. В Тимашевском и Мостовском районах по пять инфицированных;…

04 Фев 2021

В ходе следственных действий сотрудники полиции в домовладении обвиняемого изъяли похищенный мотоблок и вернули законным владельцам. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». В ходе дознания сотрудники полиции установили, что обвиняемый, достоверно зная о тайном хищении мотоблока «Нева» с комплектом сменного оборудования, купил его у злоумышленников и расплатился денежными средствами.  В ходе следственных действий сотрудники полиции в домовладении обвиняемого изъяли похищенный мотоблок и вернули законным владельцам. Мужчине избрана мера пресечения…

04 Фев 2021

105 подростков-сирот из 11 регионов России стали участниками образовательной программы проекта ОНФ «Взлетная полоса». Лучшие преподаватели страны помогут ребятам подготовиться к ЕГЭ и поступлению в вузы, в которых они мечтают учиться. Педагоги будут сопровождать своих подопечных до экзаменов и окажут им поддержку в будущем. Для каждого подростка составят индивидуальное расписание, которое включает в себя 72 часа занятий. К проекту присоединились 23 федеральных и региональных вуза, а также 9 бизнес-партнеров. Онлайн-открытие проекта состоялось 26 января. В нем приняли участие уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова, руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Евгения Калачева, сопредседатель…

04 Фев 2021

Не рискуйте будущим ваших детей — научите их правильно обращаться с огнем. Почему это так важно — показываем в ролике. ссылка

04 Фев 2021

За январь 2021 года в центр занятости населения Крымского района обратились за содействием в поиске подходящей работы – 190 человек, за профессиональной ориентацией – 28 граждан, за информацией о положении на рынке труда – 351 человек и 5 работодателей. С начала 2021 года при содействии службы занятости трудоустроено 85 граждан. В программах социальной адаптации («Клубы ищущих работу») приняли участие 13 безработных граждан. С начала года, консультации специалистов центра занятости населения по телефону «горячей линии» получили 67человек. Мобильный центр занятости населения выполнил 5 рабочих поездок по району, услуги предоставлены 161гражданину. По состоянию на 1 февраля 2021 года в центр занятости заявлено…

04 Фев 2021

В Крымскую конную школу привезли трех новых лошадей: Эробину, Парабеллу и Бомбардира. Породистых скакунов вырастили, а затем передали спортсменам заводчики Курганинского аграрного техникума.Пополнения в семействе лошадей ждали давно. Это позволит более качественно проводить тренировки и расширить географию соревнований. Кличку своей подопечной Полина Зельонка старательно выводит мелом. Вскоре на месте этой записи появится настоящее лошадиное удостоверение с датой рождения, породой, прозвищем и, возможно, завоеванным титулом. Но до того, как Эрбина поднимется на вершину спортивного олимпа, пройдет не один год упорного труда. Добиваться успехов новый постоялец конной школы будет в команде с Полиной. Школьнице, за плечами которой победы в краевых и районных…

04 Фев 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!!  В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 04-05 февраля 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя,  подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением дворовых территорий, усилением ветра с порывами до 17 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции….

04 Фев 2021

В школе № 14 хутора Даманка Крымского района, в 9 казачьем классе проведен час атамана. Казаки, наставники, атаман хуторского казачьего общества хорунжий Игорь Морарь, старший урядник Сергей Говозда, рассказали много интересного казачатам: о акции «Блокадный хлеб», об освобождении Крымского района от немецко-фашистских захватчиков. Так же затронута была тема выпускных экзаменов которые ребята будут сдавать в этом году. Многие из казачат собираются пойти учиться в казачьи учебные заведения Кубанского казачьего войска.

04 Фев 2021

Теперь общественные территории будут просматриваться. В объективы попадут:– социально-культурные центры;– места массового пребывания людей;– остановочные комплексы. Администрация Южного сельского поселения обращается к жителям с просьбой: — Дорогие жители, будьте бдительны и следите за порядком на территории, окружающей Вас! Помните, чистота начинается с нас самих. Информация и фото Южное-Сельское Поселение

04 Фев 2021

Взгляд на город Крымск с точки зрения Александр Гуменный

04 Фев 2021

Сегодня 155 лет, как в долине реки Кудако в Крымском районе около с.Киевском ударил первый в Российской империи нефтяной фонтан. Сейчас в этом месте стоит монумент ,,Нефтяная вышка-бабушка”. Академик И.М. Губкин назвал это место ,,колыбелью нефтяной промышленности России” Скважину пробурил военный инженер Новосильцев А.Н. За годы службы Новосильцев достаточно хорошо изучил Кубань и прежде всего ее природные богатства. Наличие здесь запасов нефти особенно заинтересовало его, и он решил заняться ее добычей на промышленной основе. Ардалион Николаевич добился заключения контракта с администрацией Кубанского казачьего войска и получил по нему монопольное право на добычу нефти. По его инициативе при разработке нефтяных месторождений…

04 Фев 2021

В Крымском районе проходит экологическая акция «Птицы Кубани»⠀⠀Первыми участниками стали первоклассники школы N°5 х.Садового Кеслеровского сельского поселения. Вместе с наставником – членом школьного ученического самоуправления, учеником 8 класса Арсением Балычевым ребята изготовили и разместили кормушки на пришкольном участке. ⠀⠀Акция проходит во всех районах Кубани. Школьники расскажут, что сделали для сохранения численности пернатых в регионе.⠀⠀Фото @keslerovskoe_poselenie ⠀

04 Фев 2021

Услуга записи на вакцинацию на портале госуслуг работала в тестовом режиме, но уже с 31 января она работает в полную силу. На сайте введена специализированная форма записи на вакцинацию от COVID-19, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на заседании премьер-министра РФ с заместителями председателя правительства. Чтобы записаться на вакцинацию, нужно зарегистрироваться, выбрать время и медицинскую организацию. Если свободных слотов для записи не будет, то заявка уйдет в лист ожидания, как только свободное время появится, пользователю придет оповещение. Также на портале действует форма обратной связи, где пользователи могут пожаловаться на проблемы с записью или на отсутствие вакцины.  Больше новостей об актуальной теме вакцинации…