Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-02-2021 года:

02 Фев 2021
02 Фев 2021
02 Фев 2021

2 февраля 1943 года была учреждена Медаль «Партизану Отечественной войны» – Указом Президиума Верховного Совета СССР.Медалью «Партизану Отечественной войны» награждались партизаны, начальствующий состав партизанских отрядов и организаторы партизанского движения за «особые заслуги в деле организации партизанского движения, за отвагу, геройство и выдающиеся успехи в партизанской борьбе за Советскую Родину в тылу немецко-фашистских захватчиков». Для награждения участников партизанского движения Президиумом Верховного Совета СССР была учреждена медаль «Партизану Отечественной войны» 1-й и 2-й степени. Медалью № 1 в июне 1943 года был награждён советский партизан Ефим Ильич Осипенко, минёр, командир группы подрывников, осенью 1941 года ставший командиром мобильной группы партизанского отряда «Передовой»,…

02 Фев 2021

Злоумышленник воспользовался доверием знакомого и угнал его автомобиль. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Абинского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Сотрудники полиции установили, что обвиняемый, воспользовавшись  алкогольным опьянением знакомого, угнал автомобиль, который потерпевший оставил около домовладения. Автомобиль понадобился для поездки к знакомой в соседний район. Возвращаясь обратно, злоумышленник заметил автомобиль сотрудников ДПС и испугался, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Свернув на обочину, обвиняемый бросил автомобиль и убежал. На период предварительного…

02 Фев 2021

Важно! В случае трудоустройства гражданину, осуществляющему уход, необходимо в течение 5 рабочих дней обратиться в ПФР и написать заявление об отказе от выплаты. Подробнее о компенсационных выплатах по уходу за нетрудоспособным гражданином читайте на сайте ПФР:https://pfr.gov.ru/grazhdanam/invalidam/viplati_po_uh..

02 Фев 2021

Сегодня по информации оперативного штаба Краснодарского края в Крымском районе нет новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Два пациента готовятся к выписке. По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрирован​о 561 заболевших.⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходят лечение 95 пациентов из шести районов края, 12 находятся в палатах интенсивной терапии, 2 – на аппаратах ИВЛ.⠀⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски, перчатки в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.​⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на…

02 Фев 2021

Росздравнадзор пояснил, что вакцина от коронавируса в РФ не поступает в розничную продажу, поэтому любое требование оплаты стоимости вакцины против COVID-19 является незаконным. Кроме того, вакцинацию могут проводить только организации, имеющие лицензию на медицинскую деятельность. По последним данным, в России такие прививки делают в 3098 организациях и 427 мобильных пунктах. Также задействованы 1494 выездные бригады. На прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в I квартале 2021 г. в медицинские учреждения поступит ещё 17 млн доз вакцины от коронавируса. Прививку смогут получить 20 млн россиян.  Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы. Онлайн запись на вакцинацию доступна…

02 Фев 2021

Сегодня, в день полного разгрома фашистов под Сталинградом, ветераны, школьники, студенты, казаки собрались на мемориале Вечный огонь на улице Комарова в городе Крымске.⠀⠀В торжественном мероприятии приняли участие глава Крымского района Сергей Лесь @les_so_glava, атаман Таманского отдела ККВ, депутат ЗСК Иван Безуглый, председатель Совета ветеранов Крымского района Николай Мирошниченко. ⠀⠀– С 17 июля 1942 года и по 2 февраля 1943 года стояли не на жизнь, а на смерть и бойцы, и жители героического города. Казалось, фашисты решили не оставить камня на камне от Сталинграда, но планы их не сбылись. Не превратился в пыль город.⠀⠀Как символ стойкости стального города сегодня мы вспоминаем Дом…

02 Фев 2021

ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 03.02.2021 г. Крымскс 09:00 до 17:00ул. Чкалова 18-108 Мира 1-103, Набережная 1-15, Новый 1-8; 09:00-17:00 ул. Виноградная 1-14, ул. Водопьянова 1-34, ул. Леваневского 1-27, ул. Лесная 1-71, ул. Чкалова 1-17; ул. Троицкая 2-39; ул. Дзержинского 40-59; г. Крымскс 09:00 до 16:00ул. Кирова 2-35; ул. Огородная 23-31; 09:00-16:00 с. Киевскоес 09:00 до 20:00ул. Советская, ул. Бригадная; ст. Варениковскаяс 09:00 до 20:00ул Пушкина, Красная, Автостанция, Пекарня, Магазины; х. Плавнис 09:00 до 20:00Полностью

02 Фев 2021

ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району просит Вас организовать размещение информации следующего содержания: Госавтоинспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району приняли участие в рабочем совещании при заместителе председателя КДН и ЗП администрации МО Крымский район и специалистов органов и учреждений системы профилактики. Один из главных вопросов повестки дня межведомственное взаимодействие в работе по профилактике и предупреждению чрезвычайных происшествий с участием детей.

02 Фев 2021

Готов узнать и научиться тому, как заботиться о нашей планете каждый день? Тогда проект “Экопоколение” ждет именно тебя. Участников проекта ждут не только образовательные вебинары, а также специальные офлайн-задания, за которые участники смогут получить баллы. Самых активных наградят призами от организаторов и партнеров «Экопоколения».⠀В рамках проекта активисты Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» проведут для школьников уроки на экологическую тематику в городах, где существуют региональные представительства организации. На данный момент их более 40.⠀Итоги проекта станут известны уже 20 февраля. С 6 по 19 февраля курс на новую экожизнь, где можно: – научится азам ответственного потребления;– узнать от экспертов о главных экологических…

02 Фев 2021

В ЦБ назвали способы прекратить звонки об одобренных кредитах В Банке России рассказали о способе прекратить частые звонки из банков с информацией о предварительно одобренных кредитах. “Звонок о предварительно одобренном кредите означает, что кредитного договора еще нет, но клиент может обратиться в банк и подать заявление о заключении договора на уже определенных условиях”, – пояснила представитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг ЦБ РФ Анна Подковкина, уточнив, что сами по себе такие звонки не являются нарушением. По словам представителей службы по правам потребителей, банки, как правило, предлагают “предодобренные” кредиты хорошо зарекомендовавшим себя заемщикам. Но если клиент банка не хочет, чтобы…

02 Фев 2021

Возраст пациентов от 8 до 88 лет. Среди них 84 мужчины и 99 женщин.⠀В Краснодаре выявлено 40 случаев, в Сочи – 25, в Выселковском районе –14, в Анапе и Геленджике – по 9, в Горячем Ключе и Темрюкском районе – по 8, в Армавире, Белореченском и Ейском районе – по 7 заболевших. По 5 заразившихся в Калининском и Белоглинском районе, по 6 – в Апшеронском и Туапсинском районах. Четыре положительных результата – в Красноармейском и Староминском районах. По три новых пациента в Кущевском, Отрадненском и Новопокровском районах. По два – в Крыловском, Славянском и Щербиновском районах. По одному человеку выявлено в…

02 Фев 2021

Министерство экономики Краснодарского края сообщает о старте весенней сессии проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения «Пенсион ФГ» (далее — проект «Пенсион ФГ») по повышению финансовой грамотности для людей старшего поколения, который направлен на формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, обеспечение понимания основ управления личным бюджетом, знакомство с современными финансовыми технологиями. Занятия будут проходить в период с 27 января по 23 апреля 2021 г. в онлайн формате по темам «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» (расписание занятий опубликовано на сайте pensionfg.ru). Формат проекта предусматривает,…

02 Фев 2021

Крымский район второй год подряд участвует в проекте «Инициативное бюджетирование» Что такое инициативное бюджетирование? Инициативное бюджетирование – это совокупность разнообразных, основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов. Одновременно с этим ИБ является механизмом определения приоритетов в расходовании бюджетных средств с участием инициативных групп граждан. То есть, проект «Инициативное бюджетирование» позволяет активным жителям Кубани участвовать в реализации мероприятий по развитию своих населенных пунктов и вносить собственные идеи по благоустройству. Как это работает? Механизм работы прост, необходимо провести собрания…

02 Фев 2021

Сегодня в МБОУ СОШ № 24 прошли круглые столы на тему «Сталинград: герои и подвиги». Тема патриотизма, любви к Родине, жертвенности и мужества стала основной для обсуждения в ходе мероприятия, на котором в качестве почетного гостя присутствовала заместитель председателя районного Совета ветеранов, почетный житель города Крымска Валентина Степановна Лысенко. За информацию и фото благодарим Отдел по делам молодёжи

02 Фев 2021

Мероприятие «Новые НЕвозможности» пройдет сегодня по инициативе общественных представителей Агентства стратегических инициатив в регионе при поддержке центра «Точка кипения – Краснодар» и молодежного центра развития личности. В ходе встречи участники подробно разберут возможные сервисы поддержки молодежных предпринимательских, социальных, инновационных проектов и команд в регионе. Специальный гость – проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина. Модератор – общественный представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) по направлению «Образование и кадры» в крае Антон Артамкин. Спикеры открытого разговора – исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова, общественный представитель АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии» в регионе Инна Беляева, председатель совета…

02 Фев 2021

Песни Григория Пономаренко исполняли Клавдия Шульженко, Людмила Зыкина, Тамара Гвердцители, Иосиф Кобзон и другие знаменитые артисты. В творческом наследии композитора — более 4 тыс. песен. На Кубань композитор переехал в 1970-х годах. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения композитора и баяниста Григория Пономаренко. «Ивушка зеленая» и знаменитый «Оренбургский пуховый платок» — его музыка до сих пор звучит со сцены, а некоторые песни часто принимают за народные. Так легко мелодия ложится на душу. А ведь законченного высшего образования у Пономаренко не было. Нотную грамоту он осваивал самостоятельно. Любовь к музыке мальчик унаследовал от родного дяди — мастера по изготовлению баянов….

02 Фев 2021

Администрация Крымского района в социальных сетях рассказала жителям Троицкого сельского поселения о порядке газификации.Поводом для этого послужил комментарий жителя станицы Троицкой об отсутствии газа на улицах Коминтерна и Комсомольской. Благодаря системе мониторинга «Инцидент-менеджмент», которая зафиксировала данный комментарий, администрация района смогла оперативно дать разъяснения: «В настоящее время специализированной организацией ведётся работа по разработки технических условий и схем газоснабжения данных улиц. После окончания данных работ будет решаться вопрос, как именно, за какие средства, будет вестись газификация. Вариант первый – при заинтересованности 70 и более процентов жителей, есть возможность получить финансирование из краевой программы. Если же газифицировать свои дома решат менее 70% жителей…

02 Фев 2021

 Самые лучшие тренеры района, известные спортсмены и учащиеся спортивных секций и спортшкол покажут упражнения на физическое развитие. Выбирай. Повторяй. Трансформируйся! Одной из важнейших составляющих частей тренировки является разминка. Хорошо, когда разминка становится составляющей Вашего утра! Начните свой день с разминочной зарядки, движения которой покажет Сергей Агрыч , президент КРОО Федерации армспорта «Железная рука», тренер по армрестлингу и теннису. ссылка на видео

02 Фев 2021

Вслед за пристройкой к детскому саду № 2 в Крымске открываем еще один объект – пристройку к детскому саду № 35. Фактически – это новый детский сад, построенный на территории существующего дошкольного учреждения. Еще 35 детей получили места, еще 35 мам города смогут выйти на работу, у них появится время для домашних дел. Возможно, кто-то в очередной раз задумается о пополнении в семье. Здесь будут находиться самые маленькие жители города – это ясельные группы. Я благодарен губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву @kondratyevvi за такую поддержку Крымского района. Пристройка возведена по национальному проекту «Демография». Построена она очень быстро и качественно. Уверен, здесь наши…

02 Фев 2021

В Крымском районе 2 – 3 февраля ожидается дождь, подъемы уровней воды в реках до неблагоприятных отметок с возможным подтоплением дворовых территорий, усиление ветра с порывами до 22 м/с. Будьте предельно внимательны и осторожны! Помните, что в такую погоду опасно стоять и парковать машины под большими деревьями, у рекламных щитов, слабоукрепеленных конструкций. Следите за своими детьми: не допускайте того, чтобы они гуляли в такой сильный ветер вблизи больших деревьев.​ Об аварийных деревьях можно сообщить в свою управляющую компанию, квартальному,​ позвонить в администрацию своего поселения. Помните, что также опасно стоять ​ под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам: они находятся…

02 Фев 2021

Доводим до Вашего сведения, что «4» февраля 2021г. Работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск, пер. Дивизионный, 1-й, дом № 9, 11 пер. Дивизионный, 2-й, дом № 1, 2 с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить  доступ представителям Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар»…

02 Фев 2021

С  15  по 17  февраля 2021 года проводятся курсы повышения квалификации по программе “Пчеловодство в условиях малых форм хозяйствования” Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Краснодарского края “Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования” продолжает в 2021 году обучение граждан – представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятии малого бизнеса, работающих в сфере производства  и реализации пищевой продукции, основам ведения хозяйства в области растениеводства, птицеводства, животноводства. Согласно графику проведения программ повышения квалификации на 2021 год, утвержденному Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, в период с 15 по 17 февраля 2021 года проводятся курсы повышения квалификации по программе “Пчеловодство…