Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 16-02-2021 года:

16 Фев 2021
16 Фев 2021

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в течение суток 16 – 17 февраля местами в Краснодарском крае сохранятся очень сильные осадки. Прогнозируется 16 – 17 февраля года вероятность возникновения ЧС происшествий, связанных с очень сильными осадками, усилением ветра, ухудшением видимости, метелью, низкими температурами воздуха, снежным накатом, снежными заносами, переметами снега, гололедицей. крымск#погода#кубань#крымскийрайон#шторм#метель

16 Фев 2021

Госдума приняла в окончательном третьем чтении поправки в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Они, в частности, запрещают высаживать из общественного транспорта на мороз безбилетников младше 16 лет «Сегодня мы приняли в окончательном, третьем чтении закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей без билета. Мы считаем, оставлять ребенка из‑за неоплаченного проезда одного на дороге — недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью», — отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин. В документе уточнили, что высаживать нельзя несовершеннолетних, которые едут без взрослых. Новые нормы не будут действовать в случае, если без билета едут взрослые вместе с детьми. В…

16 Фев 2021

(Завод изделий из алюминиевого профиля) Предприятие находится по адресу: г. Крымск, ул. Свердлова, 2/6. АО «Системный алюминий» осуществляет деятельность в г.Крымске с февраля 2006 года. На предприятии работает свыше 600 человек. Основные виды деятельности: – производство алюминиевых профилей по индивидуальным чертежам заказчика любой сложности из сплавов АД31 (термообработка Т1-Т6), АД35 (термообработка ГП, Т1-Т6), АД0; – производство фурнитуры и комплектующих для профильных систем под маркой «ESSE». АО «Системный Алюминий» входит группу компаний АСТЭК-МТ. По объему производственных мощностей завод ГК «АСТЭК–МТ» входит в пятерку крупнейших заводов Российской Федерации, при этом ГК «АСТЭК–МТ» – единственный в России с замкнутым циклом производства. Предприятие имеет…

16 Фев 2021

(Завод изделий из ПВХ профиля KRAUSS) Предприятие находится по адресу: г. Крымск, ул. Свердлова, 2/2. АО «Прок» осуществляет деятельность в г.Крымске с ноября 2005 года. На предприятии работает 90 человек. Основной вид деятельности – производство ПВХ профильных систем «KRAUSS» собственной разработки. Производство ПВХ-профилей – это 18 автоматических линий (экструдеры) мощностью 18000 тонн в год, 3 миксера: 5400 тонн в год – 2 шт.; 14400 тонн в год – 2 шт.; ремонтная мастерская по оснастке экструдеров; собственное производство уплотняющих прокладок TPE производительностью 800 км/мес.; цех ламинации ПВХ-профиля производительностью 300000 кв.м в год; лаборатория ОТК Под торговой маркой KRAUSS производятся 4 серии…

16 Фев 2021

находится по адресу: г. Крымск, ул. Привокзальная, 70А Проект строительства завода по производству лифтов и лифтового оборудования ООО «КАХМАН» реализуется совместно с южно-корейской компанией Hanwoo Industry Co., Ltd. Накопленный опыт работы высококвалифицированных специалистов завода позволил в 2019 году в кратчайшие сроки запустить производство пассажирских, грузовых и больничных лифтов и лифтового оборудования «KAHMAN». Мощность предприятия – 2000 лифтов в год. Компания выпускает пассажирские (до 2000 кг), грузовые (до 5000 кг), больничные (до 2000 кг) и другие виды лифтов, которые устанавливаются в жилых домах, общественных и административных зданиях. Выпускаемая продукция сертифицирована и полностью соответствует требованиям ГОСТ. Помимо производства, ООО «КАХМАН» предлагает полный…

16 Фев 2021

В рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ по факту незаконного сбыта наркотических средств оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крымскому району совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю при силовой поддержке спецподразделения краевого главка на въезде в город Крымск задержали 52-летнего местного жителя. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При обыске в жилье задержанного правоохранители обнаружили и изъяли иностранные паспорта на его имя, ноутбук, а также приспособления для потребления наркотических средств. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу….

16 Фев 2021

В органах исполнительной власти Краснодарского края по графику осуществляются приемы граждан в режиме видеосвязи с применением автоматизированных рабочих мест ССТУ. Обратиться в органы исполнительной власти Краснодарского края возможно после предварительной записи в отделе по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Крымский район по телефону: (86131) 2-05-34, 2-00-77. В связи с действием ограничительных мероприятий, связанных с введением на территории Краснодарского края режима повышенной готовности и принятием мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, при проведении приемов граждан в режиме видеосвязи, работа должна быть организована в соответствии со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, таких как: наличие масок, перчаток, антисептиков; соблюдение социальной…

16 Фев 2021

17 и 18 февраля 2021 года ГКУ КК ЦЗН Крымского района проводит семинары для  выпускников Крымского технического колледжа и Крымского индустриально-строительного техникума, в рамках которых специалист центра занятости населения проведет тренинг по технологии поиска работы с целью содействия трудоустройству студентов, выпускников и адаптации их на рынке труда.

16 Фев 2021

Учитель химии МБОУ СОШ №1, Екатерина Сергеевна Ермоленко (Кулиш), сегодня в Краснодаре принимает участие в очном туре конкурса «Педагогический дебют». Это как «Учитель года» только для молодых педагогов, с опытом работы до 3-лет. Для того, чтобы попасть в финал состязаний, Екатерина прошла муниципальный этап и недельную подготовку к очному туру. Говорит, что в процессе подготовки ещё раз подтвердила себе правильность выбора профессии. – При написании конкурсного эссе на тему «Я – учитель» я проанализировала, почему я стала на путь педагога, – рассказывает Екатерина, – вспомнила каждый шаг, ведущий меня к этой специальности. И поняла, что и сейчас поступила бы также….

16 Фев 2021

В связи с исчерпанием резерва составов участковых комиссий, руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «О порядке формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий» территориальная избирательная комиссия Крымская объявляет сбор предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков с № 26-01 по № 26-71. Прием документов осуществляется с 16 февраля до 18 часов 2 марта 2021 года по адресу: город Крымск, ул. К. Либкнехта,…

16 Фев 2021

1930 г.В с. Мерчанском создан колхоз, названный вступившими в него греками «Красное Знамя» 1932 г.Был упразднён Абинский район, а вся его территория была присоединена к Крымскому. (Протоколы Северо-Кавказского крайисполкома, 1932 г. № 47, в.17) 1944 г.На заседании Крымского крайисполкома 16 февраля 1944 г. был поставлен вопрос «о возвращении с предприятий и учреждений учителей на работу в школу». Было принято решение «уволить с работы учителей Лизину К., Дубовикову А., Бутенко Д., Андрос В., Семенову А. и направить в распоряжение РОНО для использования их на педагогической работе в школе по специальности». 1958 г.Открыт после реставрации разрушенный немецкими оккупантами памятник «Бабушка-вышка», воздвигнутый на…

16 Фев 2021

СКЦ Крымского района @skc_krymsk приглашает вас на праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества!⠀⠀В соответствии с требованиями Роспотребнадзора и соблюдением санитарно-эпидемиологической безопасности количество мест в зале ограничено.⠀⠀Поэтому – вход по пригласительным билетам. Их можно взять на вахте СКЦ. Осталось всего 60 штук.⠀

16 Фев 2021

Выплата пенсий и социальных выплат в отделениях почтовой связи Краснодарского края в праздничные и выходные дни февраля и марта 2021 года  В связи с предстоящими праздничными и выходными днями февраля  и марта 2021 года и режимом работы объектов почтовой связи Краснодарского края организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат в феврале и марте 2021 года. В феврале 2021 года доставка пенсий будет организована в ОПС УФПС Краснодарского края по данному графику:   Выплатные дни ОПС края даты по графику, за которые производится оплата г. Краснодар городские ОПС дата по графику г. Краснодар сельские ОПС дата по…