Четверг, 18 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 1-02-2021 года:

01 Фев 2021
01 Фев 2021
01 Фев 2021

01.02.2021г. с 22-00 до 06-00 в связи с заменой резинового полотна на переезде будет организовано реверсивное движение по железнодорожному переезду в ст. Троицкую.

01 Фев 2021

138 лет назад, 31 января 1883 года ушел из жизни Генерал – лейтенант Кубанского казачьего войска П.Д.Бабыч. Павел Денисьевич родился 15 января 1801 года и происходил из дворян Черноморского казачьего войска. Свою службу начал рядовым казаком в 1819 году, но быстро продвигался в чинах. Принимал участие в Русско-турецкой войне, Кавказской, Крымской войнах и подавлении польского восстания 1831 года. С производством в 1859г. в генерал-майоры, для Бабыча начался самый блестящий период его боевой деятельности. Будучи назначен начальником Адагумского отряда, он около шести лет с успехом действовал против различных горских племён Западного Кавказа: натухайцев, шапсугов и джедухов и постепенно покорил их земли. Окончание…

01 Фев 2021

Особым спросом пользуются посещения винных заводов и центров гаражного виноделия, сыроварен и фермерских хозяйств края. По оценкам туроператоров, спрос на гастрономические туры ежегодно растет на 17%, при этом Краснодарский край остается одним из наиболее востребованных в этом направлении регионом. Как рассказали в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, на Кубани пересекаются несколько мировых кулинарных традиций, что делает ее крупным гастрономическим центром. В крае подают блюда оригинальной кухни кубанских казаков и народов Кавказа. Тесно связаны местные кулинарные традиции со средиземноморской кухней, которую принесли с собой греки-переселенцы. – Особой популярностью среди туристов пользуются наши вина, которые сегодня покоряют мировые рынки. И…

01 Фев 2021

Сегодня по информации оперативного штаба Краснодарского края в Крымском районе один новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Один пациент готовится к выписке. По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрирован​о 561 заболевших.⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходят лечение 99 пациентов из шести районов края, 14 находятся в палатах интенсивной терапии, 4 – на аппаратах ИВЛ.⠀⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски, перчатки в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.​⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на…

01 Фев 2021

Как рассказал директор ООО «Водоканал Крымск» Александр Кудряшов, водоканал предлагает своим абонентам, у которых есть задолженность по оплате за воду, оплатить данную задолженность до конца февраля 2021 г. В таком случае, по решению водоканала, пени начисляться не будут. Из более 30 тыс. абонентов счетчики на воду не установили около 2 тысяч. Такие абоненты платят за воду по существующему нормативу потребления. В связи с этим водоканалом было принято решение установить счётчики на воду абонентам, которые обратятся в феврале 2021 г. бесплатно. Водоканал напоминает, что минимальный штраф за несанкционированные врезки в водопровод составляет 90 тыс. руб. За прошлый год выявлено 210 незаконных…

01 Фев 2021

Госуслуги теперь в Телеграм! В 2021 году в Телеграм появился официальный канал портала Госуслуг. Его подписчики будут получать полезную информацию о новых сервисах, оформлении документов, инструкциях для разных жизненных ситуаций, вариантах экономии и господдержке. – Вы узнаете о том, как получать выплаты без посещения ведомств– Сможете моментально оформлять выписки и справки– Разберетесь в нюансах законов Подпишитесь сами и расскажите близким –https://t.me/gosuslugi

01 Фев 2021

Около 120 студентов из Краснодарского края подали заявки на участие в конкурсе «Учитель будущего. Студенты».На сайте конкурса studtrek.ru зарегистрировались более 12 тыс. человек из всех регионов России. А также иностранные студенты из Казахстана, Вьетнама, Сербии, Узбекистана, Китая, которые учатся в российских вузах. Среди конкурсантов больше всего студентов, которые планируют стать учителями начальных классов, преподавать иностранные языки, математику, а также стать педагогами-психологами. С 1 по 10 февраля пройдет дистанционное тестирование. Оно будет состоять трех блоков: оценка функциональной грамотности, общекультурный тест, а также предметное тестирование. «Наша цель – не только оценить студентов, но и показать материалы, с которыми им предстоит работать в школе. Учитель…

01 Фев 2021

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор) – ОБРАЩАЕТСЯ К ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМСКИЙ РАЙОН!!! ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВЫПАДЕНИИ ОБИЛЬНЫХ ОСАДКОВ (КНМЯ – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений) 1. При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства телерадиовещания. 2. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. 3. Если здание (помещение), где…

01 Фев 2021

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор) информирует жителей и гостей Крымского района «КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА В МЕСТАХ БОЛЬШОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ – ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ, КИНОТЕАТРАХ, ШКОЛАХ, ВУЗАХ»! Правила поведения при пожарах в торговых центрах: 1. Постарайтесь сохранять спокойствие и выдержку, если вы слышите крики «Пожар! Горим!»; звуки сигнала автоматической системы оповещения; чувствуете запах дыма, увидели пламя; видите эвакуирующихся людей. Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности, выясните, откуда она исходит. Спокойно, без паники покиньте помещение ближайшим известным и проверенным…

01 Фев 2021

О конгресно-выставочных мероприятиях, проводимых с участием департамента промышленной политики Краснодарского края в 2021 году, и ответственных за их организацию. Смотреть – Приказ и перечень мероприятий

01 Фев 2021

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор) ПРИЗЫВАЕТ НАСЕЛЕНИЕ КРЫМСКОГО РАЙОНА БЫТЬ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫМИ В ОБРАЩЕНИИ С ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ!!!  – Граждане будьте бдительны и внимательны, не допускайте нарушений правил сжигания травянистой растительности, различного бытового мусора, тары, соблюдайте все меры предосторожности при проведении данных работ, а по возможности исключите проведения данных работ путем сжигания! Теплые дни принесли в Крымский район тепло, снег весь растаял, на поверхности появилась прошлогодняя трава, которая у некоторых людей вызывает желание ее поджечь. А между тем, сжигание сухой травы…

01 Фев 2021

город Крымск: Красноармейская 30-126; Красноармейская 1-54; 02.02.21 09:00-12:00 ул.Кирова 30-62; ул.Револковского 2-68; 02.02.2021 09:00-17:00 Р-1 ул. Троицкая 2-39; ул. Дзержинского  40-59; 02.02.21 13:00-17:00 ул. Виноградная 1-14, ул. Водопьянова 1-34, ул. Леваневского 1-27,  ул. Лесная 1-71,  ул. Чкалова 1-17;03.02.21 09:00– 17:00 Чкалова 18-108 Мира 1-103, Набережная 1-15, Новый 1-8; 03.02.21 09:00-17:00 А-1 ул. Кирова 30-62; А-2 ул. Революционная 31-52; Маяковского 4-68 02.02.21 09:00-17:00

01 Фев 2021

46-летний житель города Краснодара, ранее привлеченный судом к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль транспортного средства. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району остановили для проверки документов автомобиль «HONDA ELYSION». Водитель транспортного средства находился за рулем, предположительно, в состоянии опьянения. В присутствии понятых злоумышленнику было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения…

01 Фев 2021

54-летняя местная жительница фиктивно поставила на учет четверых граждан ближнего зарубежья. Сотрудниками органов дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летней жительницы города Крымска по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Дознанием установлено, что обвиняемая, не имея намерений предоставить приезжим свое домовладение для проживания, фиктивно поставила на учет четверых граждан ближнего зарубежья. Злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Своими действиями злоумышленница лишила органы внутренних дел  возможности осуществлять контроль за соблюдением гражданами…

01 Фев 2021

35-летний местный житель открыто похитил ювелирные изделия у своей знакомой. В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому  району с сообщением о нападении обратилась местная жительница. 43-летняя женщина пояснила полицейским,  что распивала спиртные напитки с двумя мужчинами. После того, как  закончилось спиртное и деньги, один из мужчин угрожая насилием, открыто похитил ее золотые сережки. Сумма причиненного ущерба для потерпевшей составила около 10 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 35-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали недалеко от места проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее подозреваемый уже привлекался…

01 Фев 2021

37-летний местный житель, подозреваемый в совершении кражи, в течение нескольких месяцев скрывался от правоохранительных органов на территории Крымского района. Сотрудники ОУУП и ПДН ОМВД России по Крымскому району в ходе проведения подворного обхода административного участка выявили и задержали мужчину, подозреваемого в хищении имущества. Установлено, что являясь фигурантом уголовного дела, возбужденного следственным подразделением ОП ЦО УМВД России по г.Новороссийску по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», мужчина перестал выходить с сотрудниками полиции на связь и скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время злоумышленник передан инициатору розыска. Пресс-служба Отдела МВД России по…

01 Фев 2021

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая даёт старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного   города   вражескими          захватчиками.          27 января 2021 года ГБУ СО КК «Крымский КЦСОН» принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», организованной специалистами ОПСД.           В мероприятии приняли участие 5 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении.           Специалист по социальной работе Бударная О.Г. на примере воспоминаний ленинградцев  рассказала несовершеннолетним основные исторические факты о жизни в осаждённом городе. Затем ребята просмотрели видеопрезентацию…

01 Фев 2021

Доводим до Вашего сведения, что «2» февраля 2021г.  работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,  пер. Дивизионный, 1-й, дом № 4, 5, 7 с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить  доступ представителям Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» к газовым приборам Возобновление подачи газа…

01 Фев 2021

28.01.2021 года на территории Крымского района проведены мероприятия направленные на профилактику и предупреждение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, влияющих на совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также агрессивного вождения и антиобщественного поведения участниками дорожного движения, в которых были задействованы сотрудники подразделений Госавтоинспекции: ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Крымскому району, ОР ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ по г. Новороссийску, ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Славянскому району, ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Абинскому району, ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Северскому району, ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Анапа,…