Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-12-2020 года:

02 Дек 2020
02 Дек 2020
02 Дек 2020

С января 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в РФ реализуется Программа льготного кредитования субъектов МСП, осуществляющих деятельность в приоритетных отраслях, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 № 1764 (далее – Программа 8,5). Программа 8,5 разработана Минэкономразвития РФ и АО «Корпорация «МСП» и предусматривает для заемщика-субъекта МСП получение кредита по льготной ставке не более 8,5 процентов годовых и рассчитана до 2024 года. АО «МСП Банк», являясь участником национального проекта, оказывает кредитно-гарантийную поддержку на льготных условиях субъектам МСП, в том числе самозанятым гражданам и индивидуальным предпринимателям, перешедшим на уплату налога на профессиональный…

02 Дек 2020

Ежегодно на Кубани проводится краевой конкурс по военно-патриотическому воспитанию граждан на приз имени маршала Г.К. Жукова. Конкурс является своеобразным годовым итогом всей военно-патриотической работы, проводимой в Краснодарском крае. Организаторы конкурса – департаменты Краснодарского края: по делам казачества и военным вопросам Кубани, внутренней политики, и министерство образования, науки и молодежной политики. За работу в области военно-патриотического воспитания молодёжи Крымский район стал призёром в номинации «Муниципальные образования Краснодарского края с численностью населения от 100 до 200 тысяч человек включительно», заняв третью строку списка победителей. Есть наш муниципалитет и среди лауреатов конкурса в номинации «Государственные и муниципальные учреждения культуры, расположенные на территории Краснодарского…

02 Дек 2020

16-летний житель станицы Неберджаевской Крымского района Георгий Мачитадзе занял третье место в соревнованиях по велоспорту Листопад Bike Session 2020.⠀Состязания проходили 21 и 22 ноября в городе Севастополе на Сапун-горе. Было два заезда на трассах «Пуля» и «Спутник», их длина по 1100 метров. Победители определялись по наименьшей сумме результатов обоих заездов.⠀Георгий Мачитадзе выступал в категории юниоры (возраст участников 14-18 лет). Юноша обошел многих соперников и по итогам соревнований занял третье место. – Георгий любит кататься на велосипеде с детства, – рассказывает его мама Алена Бернгардт. – В шесть лет мы уже подарили ему первый квадроцикл, а в 15 – мотоцикл. Год…

02 Дек 2020

Киевская поселенческая библиотека @biblioki9 стала победителем в краевом конкурсе на звание лучших муниципальных учреждений культуры Краснодарского края, находящихся на территориях сельских поселений. Директор Киевской поселенческой библиотеки Ольга Будагова и библиотекарь Наталья Буряк успешно внедрили дистанционные формы работы и победили в краевом конкурсе. Сотрудники Киевской поселенческой библиотеки в условиях карантина с успехом справились с ролями режиссёра, оператора, актёра и монтажёра. Привлекали пользователей к проведению онлайн-марафонов, созданию буктрейлеров, увлекательных обзоров книг, виртуальных выставок, флешмобов, батлов, конкурсов, викторин и так далее. Созданные медиапродукты привлекают новых подписчиков на страничку библиотеки в Инстаграм и читателей разных возрастов в саму библиотеку. Информация и фото @prizyv_krymsk

02 Дек 2020

Вот такая красавица, пока ещё окружённая осенним листопадом, появилась в Троицком сельском поселении. Напоминаем, что Новости СМИ-Крымск собирает новогодний контент!⠀Поделитесь с нами рассказами о том, как вы отмечаете Новый год, а мы опубликуем их в аккаунтах соцсетей @smi.krymsk.⠀⠀Присылайте нам на электронную почту moynoviy2021god@yandex.com:⠀⠀рецепты новогодних блюд⠀⠀ игры и конкурсы для семейного праздника⠀⠀свои новогодние фотографии⠀⠀фотографии и инструкции, как сделать ёлочную игрушку своими руками⠀⠀рассказы о том, как вы провели свой самый лучший Новый год. ⠀⠀

02 Дек 2020

Приманку готовят на специальной площадке в 200 м от жилых помещений, животноводческих и птицеводческих ферм, водоисточников, мест концентрации диких полезных животных и птиц. Основанием площадки служит утрамбованная земля или твердое покрытие (асфальт, бетон). В качестве приманочного материала используется зерно пшеницы, овса, ячменя, лущеные  семянки подсолнечника. Зерно  должно быть доброкачественным, без затхлого запаха, растительное масло – свежим и ароматным. Для повышения привлекательности приманок зерно пшеницы замачивают. В ходе замачивания зерно несколько раз перемешивают, после полного впитывания воды зерно обветривают до сухой поверхности. Используются нормы расхода препаратов, указанные в Каталоге разрешенных пестицидов. Приготовление приманки осуществляется при положительных значениях температуры воздуха. Ручная раскладка…

02 Дек 2020

День Неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря с 2014 года. Он посвящен российским и советским воинам, которые пали в боях за Родину, но их имена остались неизвестными.⠀​⠀Все мероприятия с присутствием жителей края пройдут со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.⠀​⠀В рамках акции «Огонь Памяти» зажжется огонь не только у центральных мемориалов региона, но и в других населенных пунктах. Это действие будет сопровождаться несением Вахты Памяти у Вечного огня.⠀​⠀В образовательных учреждениях края состоится всероссийский урок памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата.⠀​⠀Все желающие могут пройти онлайн-тест на официальных сайтах Года памяти и славы и поискового движения России.⠀​⠀– Запланированы и крупные региональные акции. Например, участникам…