Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 6-11-2020 года:

06 Ноя 2020
06 Ноя 2020
06 Ноя 2020

В Краснодарском крае возобновлена работа «горячей линии», позвонив на которую жители смогут рассказать, в каких заведениях не соблюдается масочный режим, а какие — работают после полуночи. Такое решение было принято по итогам заседания оперативного штаба, на котором обсуждалась эпидобстановка в регионе. По телефону +7 (938) 501−45−45 можно звонить круглосуточно. Более того, по словам вице-губернатора Александра Руппеля, в регионе продолжают работать мониторинговые группы, которые проверяют соблюдение санитарных правил. За семь месяцев они обследовали более 150 тысяч заведений и обнаружили 20,5 тысяч нарушителей. Теперь проверки соблюдения режима повышенной готовности будут проходить ежедневно. Жителям края предложили помочь инспекторам. Ранее сообщалось о том, что…

06 Ноя 2020

С 2 по 5 ноября в Ставрополе состоялось Первенство России по бадминтону среди лиц с поражением опорно – двигательного аппарата. На базе СК «Восток – Арена» собрались сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. В составе сборной команды Краснодарского края выступал Роман Акименко, спортсмен отделения АФК МБУ СШ «Крымская», тренером которого является Лилия Александровна Бойко. Среди юношей в шести спортивных классах, Роман Акименко завоевал серебряную медаль в одиночном разряде. В парном разряде Роман участвовал со спортсменом из Славянского района Андреем Летушко. Ребята стали серебряными призерами Первенства. По итогу соревнований Краснодарский край завоевал второе общекомандное место. Спортсмен награжден грамотами и медалями соответствующего уровня.

06 Ноя 2020

По данным Фонда социального страхования в муниципальном образовании Крымский район зарегистрировано 166 организации строительной отрасли, численность работающих в них составляет 1120 человек, 157 из которых – женщины. По итогам 9 месяцев 2020 года мониторингом охвачено 23 организации, количество работающих в которых 347 человек. В краевом Месячнике “Безопасный труд” приняли участие 17 организации и 3 индивидуальных предпринимателя строительной отрасли, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования. В данных организациях работают 334 человека. Из числа организаций охваченных мониторингом, участие в Месячнике приняли 87%. А если судить по количеству работников, участвующих в Месячнике, то это уже 96,3%. За 9 месяцев 2020 года в организациях…

06 Ноя 2020

Сотрудники Госавтоинспекции по Крымскому району проводят мероприятия по пресечению нарушений требований законодательства Российской Федерации  в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. В ходе проверки сотрудники Госавтоинспекции особое внимание обращают на проведение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверку наличие путевых листов, соблюдение режима  труда и отдыха  водителей, исправность работы тахографа, а так же техническое состояние транспортных средств.  За 10 месяцев сотрудниками ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району было проверено более 850 автобусов. В ходе проверки 425 водителей пассажирского автотранспорта привлечено к административной ответственности. Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, так…

06 Ноя 2020

03.11.2020 года в 20 часов 20 минут в г. Крымске по ул. Синева, напротив д. 13, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, не справился с управлением, допустил столкновение с припаркованным на автостоянке автомобилем «КИЯ». На месте ДТП  после столкновения остался государственный номер участника ДТП. После чего неустановленный водитель в нарушении правил  дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. При ДТП пострадавших нет, автомобиль «КИЯ», получило механические повреждения. Очевидцев данного происшествия и лиц имеющих информацию по данному ДТП просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции                          Р.В. Шудря

06 Ноя 2020

Дети-пассажиры, не имеют возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Целевая аудитория кампании «Автокресло-детям!» – будущие родители и родители дошкольников. Задачей кампании является убеждение взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств. Уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Согласно п. 22.9 ПДД (изменения вступили в силу с 12 июля 2017 года) перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного…

06 Ноя 2020

Портал Государственная Дума рассказал о том, что в первом чтении прошла инициатива, которая поможет гражданам быстрее получить новое жилье или земельные участки под индивидуальное строительство, а бизнесу – новые заказы. Подробности в карточках