Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 16-11-2020 года:

16 Ноя 2020
16 Ноя 2020
16 Ноя 2020

Обоих злоумышленников, один из которых находился в федеральном розыске, полицейские задержали на территории Ростовской области. В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому  району с сообщением о нападении обратилась продавец одного из продуктовых магазинов. Женщина пояснила полицейским,  что в помещении магазина зашли двое молодых мужчин и открыто похитили у нее из кассы денежные средства и пачку салфеток, после чего скрылись. Сумма причиненного ущерба составила около двух тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение предполагаемых злоумышленников. 19-летнего ранее судимого жителя Ростовской области и 18-летнего жителя Абинского района, который находился в федеральном розыске, полицейские задержали…

16 Ноя 2020

Потерпевшая передала свой телефон злоумышленнику на автозаправочной станции якобы для срочного звонка. В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому  району с сообщением о краже с банковской карты обратилась 43-летняя женщина. Потерпевшая пояснила полицейским, что передавала свой телефон, к которому подключена банковская карта, молодому мужчине для срочного звонка. Сумма ущерба составила более шести тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 23-летнего жителя города Анапа правоохранители задержали по месту его проживания. Полицейские установили, что потерпевшая передала свой телефон, к которому подключена банковская карта, злоумышленнику на автозаправочной станции якобы для срочного звонка. Молодой человек,…

16 Ноя 2020

14 ноября в бассейне «АкваКУБ» г.Краснодара состоялся Кубок по плаванию МО г.Краснодар (спорт с ПОДА, спорт глухих, спорт слепых, спорт ЛИН). Спортсмены из семи муниципальных образований края соревновались в четырех видах программы: 25м. вольным стилем, 50м. вольным стилем, 100м. на спине, 100м. вольным стилем. Представляющий Крымский район, спортсмен отделения адаптивной физической культуры МБУ СШ «Крымская» Алексей Ласария, завоевал две бронзовых медали в дисциплине 50м. вольным стилем и 100м. на спине и был награжден медалями и грамотами. Ответственный тренер Бойко Лилия.

16 Ноя 2020

Вакцинация от гриппа в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой началась несколько ранее. На данный момент в Крымском районе привились более 50 тысяч жителей. – Вакцина, пока что лучшая защита от гриппа, – напоминает эпидемиологКрымского района Валентина Гавозда . – Она защищает от этой болезни на 80-90%. Но даже если вакцинированный человек заболеет, перенесет грипп намного легче, чем не привитый. Особенно рекомендуется делать прививку от гриппа людям из групп риска: беременным, детям после 6 месяцев, школьникам и студентам, призывникам,медработникам, работникам сферы образования и обслуживания, людям с хроническими заболеваниями. Бесплатная вакцинация от гриппа в Крымском районе продолжается.Прививку можно сделать в…

16 Ноя 2020

На посевах озимых колосовых культур идет лет злаковых мух. Обработки эффективны только по лету мух. Наибольшую опасность в настоящий период представляет муха опомиза, у которой,  в отличие от других видов, зимуют яйца. Отрождение личинок наступает весной или в теплые зимние месяцы. Защитные мероприятия рекомендуем проводить при численности свыше  3 экз./10 взмахов сачка. Лет пшеничной мухи продолжается, но после заморозков обрабатывать озимую пшеницу нецелесообразно, так как яйца она не откладывает. Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор препаратов для проведения защитных мероприятий Важно! Применение…

16 Ноя 2020

За прошедшие выходные дни сотрудники администрации Крымского района, правоохранительных органов, а также специалисты Роспотребнадзора проверили 6 объектов общественного питания города Крымска.⠀⠀⠀Несмотря на запрет, после полуночи продолжали работать три объекта. В отношении нарушителей сотрудниками полиции и Роспотребнадзора проводится проверка.⠀Меру наказания определит суд. Собственникам этих заведений может грозить штраф до 500 тысяч рублей и приостановка деятельности до 90 суток.⠀⠀Напомним, режим повышенной готовности продлен в Краснодарском крае до 1 декабря. На территории региона с 16 октября введен обязательный масочный режим.⠀⠀Такие ночные рейды в Крымском районе проводятся регулярно.⠀