Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 8-09-2020 года:

08 Сен 2020
08 Сен 2020
08 Сен 2020

г. Крымск: С 09:00 до 15:00ул.Комсомольская 27; ул.Карла Либкнехта 2, 4; 5, 7; ул.Ленина 182;С 09:00 до 17:00ул. Нефтяная, ул.Придорожная х.Меккерстук с 09:00 до 19:00 – ул.Гвардейская, ул.Айвазовского, пер.Майский, ул.Лазурная, пер.Короткий

08 Сен 2020

В связи с полученным неблагоприятным прогнозом 09 сентября 2020 года   на территории муниципального образования Крымский район прогнозируется активизация экзогенных процессов, сильный дождь, ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 15 м/с подъемы уровней воды в реках. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре…

08 Сен 2020

За январь-август 2020 года в центр занятости населения Крымского района обратились за содействием в поиске подходящей работы – 5689 человек, за профессиональной ориентацией – 1272 гражданина, за информацией о положении на рынке труда – 2809 человек и 267 работодателей. С начала 2020 года при содействии службы занятости трудоустроены 1441 гражданин, в оплачиваемых общественных работах приняли участие 89 человек. Трудоустроены на временные рабочие места с материальной поддержкой за счет средств краевого бюджета 6 человек, испытывающих трудности в поиске работы.  В программах социальной адаптации («Клубы ищущих работу») приняли участие 40 безработных граждан. С начала года, консультации специалистов центра занятости населения по телефону…

08 Сен 2020

22.08.2020 в 08 часов 00 минут на а/д «Славянск на Кубани – Крымск» 17 км. + 950 м., водитель управляя автомобилем «НИССАН X-TRAIL» не избрал дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении автомобилем «ВАЗ 21120», который осуществлял поворот налево в результате чего допустил столкновение. После столкновения автомобиль «НИССАН X-TRAIL» изменил траекторию движения, допустил наезд на препятствие (силовое ограждение) и съезд с дороги. В результате ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира автомобиля «НИССАН X-TRAIL». Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Избегать опасных маневров на дороге, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. Не…

08 Сен 2020

В период с 24.08.2020 года по 28.08.2020 года Отделом МВД России по Крымскому району проводился третий этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Сотрудниками ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району в ходе мероприятия ежедневно проводился осмотр автобусов на конечных остановках и автостанции. Всего в период мероприятия осмотрено 168 автобусов, из них выявлено 29 автобусов с техническими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. За нарушения Правил дорожного движения в отношении водителей автобусов составлено 60 административных материалов. Основная масса нарушений была выявлена, за нарушение ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, из них за управление автобусом без технического…

08 Сен 2020

В рамках проведения второго этапа профилактического мероприятия «Внимание дети» и «День знаний» сотрудники Госавтоинспекции по Крымскому району, провели профилактические беседы, викторины и практические занятия по безопасности дорожного движения с учениками МБОУ СОШ № 24 г. Крымска. Участникам дорожного движения показали, как правильно переходить проезжую часть при наличии или отсутствии пешеходного перехода, разъяснили важность ношения световозвращающих элементов, повторили Дорожные знак и как не попасть в дорожные ловушки. Особое внимание было уделено безопасному маршруту «дом –школа-дом». Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции     Р.В. Шудря

08 Сен 2020

Никогда и никому не сообщайте ПИН-код Вашей карты. Банковская карта – это инструмент для совершения платежей и доступа к наличным средствам на счёте, не требующий для этого присутствия в банке. Но простота использования банковских карт оставляет множество лазеек для мошенников. КАК ЭТО ОРГАНИЗОВАНО: Вам приходит сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована. Предлагается бесплатно позвонить на определенный номер для получения подробной информации. Когда Вы звоните по указанному телефону, Вам сообщают о том, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошел сбой, а затем просят сообщить номер карты и ПИН-код для ее перерегистрации. НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ СЛЕДУЮЩЕЕ: Чтобы ограбить…

08 Сен 2020

Злоумышленник пояснил полицейским, что административный надзор мешает его трудовой деятельности. В производстве отдела дознания ОМВД России по Крымскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений», а также частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В ходе дознания установлено, что по решению суда 38-летний местный житель, освобожденный из мест лишения свободы и находящийся под административным надзором, самовольно оставил место фактического пребывания и перестал являться для…

08 Сен 2020

План дистанционных обучающих мероприятий для участников обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, оборота табачной продукции, обувных товаров, духов и туалетной воды, фототоваров, шин, товаров легкой промышленности и отдельных видов молочной продукции на сентябрь 2020 года, направленный комиссией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае 02.09.2020 № 59-07.1-06-9632/20 для информирования хозяйствующих субъектов, реализующих указанные группы товаров СМОТРЕТЬ

08 Сен 2020

В связи с востребованностью заочного формата обучения и актуальностью затрагиваемых вопросов, с 19 октября по 29 ноября 2020 года пройдет долгосрочный курс повышения квалификации для руководителей и специалистов, занимающихся вопросами управления сельскохозяйственными предприятиями «Новации управления сельскохозяйственным комплексом в 2020 – 2021 гг». В случае, если указанные даты повышения квалификации Вам не подходят, Институт предоставляет возможность начать обучение в удобное для Вас даты. В ходе обучения будут рассмотрены изменения в налогообложении и бухгалтерском учете основных средств в сельских организациях.  Особое внимание будет уделено специальным налоговым режимам (ЕСХН, УСН), доходам, подлежащим и не подлежащим налогообложению, условиям предоставления освобождения от уплаты НДС, изменениям…

08 Сен 2020

Для профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков, развития творческих способностей, привлечения к занятиям спортом и спортивными играми с 15 июля по 20 августа 2020 года на территории муниципального образования Крымский район проведен фестиваль «Кубанские каникулы». В нем приняли участие несовершеннолетние, состоящие на различных профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений. В этом году фестиваль прошел в формате удаленного участия. В Фестивале приняло участие 56 ребят в возрасте от 13 до 18 лет. Фестиваль проводился в двух возрастных группах: 13 – 15 лет (младшая возрастная группа) и 16 – 17 лет (старшая возрастная группа). Участники Фестиваля представляли…