Четверг, 25 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 18-09-2020 года:

18 Сен 2020
18 Сен 2020
18 Сен 2020

15, 16 и 17 сентября  администрация МО Крымский район проводила распределение 164 земельных участков, включенных в утвержденный Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в соответствии  с изменениями от 24 июля 2020 года внесенными Закон Краснодарского края от 26 декабря 2014 года № 3085-КЗ.  На процедуру распределения были приглашены граждане в количестве  164 человек, состоящие на учете в качестве лиц, имеющих трех и более детей, на получение земельного участка в собственность бесплатно. Распределение земельных участков осуществлялось между состоящими на учете заявителями (в количестве, соответствующем числу земельных участков, указанных в Перечне) в порядке очередности постановки на учет в присутствии Комиссии…

18 Сен 2020

В Варениковском сельском поселении идут ремонтные работы. 16 сентября 2020 года, под реализацией программы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края», приступили к асфальтированию тротуара по ул. Красной (от ул. Черноморской до ул. Новороссийской) в ст. Варениковской, протяженностью 544 м. Данный тротуар упирается в реку Шуха, поэтому мы изготовили новый пешеходный мост, который также будет асфальтирован. Ежедневно в ст. Варениковской идёт работа по отсыпке дорог щебнем

18 Сен 2020

Легендарная Сопка Героев – культовое место в Крымском районе известно тем, что здесь при ожесточеннейших боях погибли около 16 тысяч советских бойцов. Земля Сопки была исследована, казалось бы, вдоль и поперек. И тем удивительнее сегодняшняя находка строителей, проводящих ремонтные работы на территории мемориала. Так получилось, что именно в День освобождения Крымского района при копании траншеи рабочие наткнулись на человеческие кости там, где их не должно было быть. Всю Сопку при строительстве монумента обследовали, все найденные тогда останки были перезахоронены. В настоящее время Братские могилы располагаются на противоположной стороне холма. Прибывшие на место поисковики отряда «Кубанский плацдарм» предварительно по наличию гильз…

18 Сен 2020

Андрей Горбань, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края сегодня провел рабочий день в Крымском районе. На встречу с народным избранником в этот день пришли 8 жителей района. Люди пришли с вопросами об оказании правовой помощи, помощи в оформлении земли, выделении средств на ремонт социальных объектов и иными проблемами, касающимися как лично граждан, так и жизни общества. Так, по вопросу оказания содействия в выделении средств на капитальный ремонт системы водоснабжения и канализации обратилась директор школы № 57, ст. Троицкой Марина Юрьевна Зубачева. А почетный житель станицы Неберджаевской Андрей Валерьевич Рудик обратился с просьбой о выделении участка для установления памятного знака погибшим воинам…

18 Сен 2020

На всходах озимого рапса наблюдается высокая численность и вредоносность крестоцветных блошек. Жуки соскабливают верхний слой листьев в виде язвочек. При разрастании листьев на них образуются отверстия. При массовом появлении блошек может наблюдаться гибель всходов, особенно в условиях засушливой погоды. Защитные мероприятия необходимо провести при численности вредителя 2 экз./ раст. и  при заселении не ниже 10% растений одним из препаратов согласно «Списку……». Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор препаратов для проведения защитных мероприятий Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после…

18 Сен 2020

ОМВД России по городу Крымскому району по подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивается Кохан Александр Сергеевич 1986 года рождения. При себе мужчина может иметь огнестрельное оружие и удостоверение сотрудника силовых структур РФ.⠀ Приметы: худощавого телосложения, рост 170-175см, волосы короткие светло-русые.⠀ Был одет: камуфлированные шорты и жилетка, а также кепка предположительно камуфлированного цвета.⠀ Всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по телефону:⠀⠀02 (с мобильного 102)⠀⠀или по телефону в ДЧ:⠀⠀8(86131)47885⠀⠀8(86131)47654⠀ ⠀Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району⠀

18 Сен 2020

В Крымском районе прошла церемония захоронения останков советских воинов Останки были найдены в ходе поисковых работ, которые проводились на территории Крымского района в 2018 – 2020 годах. Пять поисковых организаций Краснодарского края вели раскопки в хуторе Армянском, селах Экономическом, Киевском, Мерчанском, станице Неберджаевской Крымского района. Именно здесь в 1942 – 1943 годах проходили ожесточенные сражения. Сегодня 211 герой Великой Отечественной войны нашли последний покой в земле хутора Армянского Пригородного сельского поселения Крымского района. В 1942-1943 через район проходила знаменитая «Голубая линия», бои за которую были настолько ожесточенными, что, как рассказывали очевидцы, в них мешались «земля и небо, а в этом…

18 Сен 2020

19.08.2020 в 16 часов 40 минут на а/д «Крымск – Джигинка» 41 км. +650 м, водитель управляя автомобилем «Лада Приора», на перекрестке неравнозначных дорог двигался по второстепенной дороге, не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся по главной дороге слева автомобилем «Лада Ларгус». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Лада Ларгус». Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, пристёгиваться ремнями безопасности и контролировать, чтобы были пристёгнуты пассажиры! Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции      Р.В. Шудря