Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 11-09-2020 года:

11 Сен 2020
11 Сен 2020
11 Сен 2020

Завтра, 12 сентября, состоится выезд мобильного пункта для вакцинации жителей города Крымск против гриппа на площади МКЦ «Русь». ⠀⠀Время работы мобильного пункта:⠀ с 11.00 до 14.00 часов⠀⠀@krymsk_crb риглашает всех на бесплатную вакцинацию против гриппа! ⠀⠀Помните!⠀Своевременная вакцинация – надежная защита от вируса гриппа.⠀⠀При себе необходимо иметь паспорт. ⠀

11 Сен 2020

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудниками отдела ГИБДД и ОР ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району, проводятся регулярные проверки автотранспорта, осуществляющего пассажирские перевозки. В ходе проверки сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району особое внимание обращают на проведение предрейсового и после рейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию. С каждым водителем сотрудники провели профилактические беседы о соблюдении Правил дорожного движения, так как водители ответственны не только за свою…

11 Сен 2020

09:00 – 12:00 г.Крымск ул.Олимпийская 1; ул.Таманская 6-10; ул.Таманская 1-я 3-14; ул.Таманская 2-я 1-27; ул.Таманская 26-40; ул.Таманская 3-я 6-27; ул.Таманская 4-я 2-20;                          13:00 – 17:00 г.Крымск  ул.Кирова 22; ул.Кирова 2-35; ул.Огородная 23-31 09:00 – 19:00 п.Саук-Дере ул.Строитнльная, ул.Заводская, ул.Заречная 08:00 – 18:00 с.Гвардейское, х.Урма (полностью)

11 Сен 2020

Сегодня 2799 постоянных избирательных участков открылись на Кубани. В течение трех дней жители будут выбирать губернатора региона, глав сельских поселений, муниципальных депутатов. Подробности в видео.

11 Сен 2020

Социальная поддержка оказывается в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Денежные средства в размере 10639 рублей выплачиваются при рождении или усыновлении первого ребенка ежемесячно. Главное условие – размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. Также в рамках нацпроекта предусмотрены ежемесячные выплаты из краевого бюджета при рождении третьего или последующих детей. – Сейчас такую выплату в размере 10766 рублей получают более 25 тысяч семей, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум в 1,5 раза, – сообщили в министерстве труда и социального развития края. В ведомстве отметили, что еще одной мерой…

11 Сен 2020

В администрации прошло заседание межведомственной комиссии муниципального образования Крымский район по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством заместителя главы муниципалитета Павла Прудникова. О том, как прошло лето для детей Крымского района на заседании в своих докладах рассказали начальник управления образования администрации муниципального образования Крымский район Валентина Колтаевская, исполняющий обязанности начальника управления по вопросам семьи и детства Наталья Бабушкина, руководитель управления социальной защиты населения Татьяна Закралевская, главный специалист ГКУ КК «Центр занятости населения Крымского района» Елена Миронцева. Доклады охватывали вопросы организации отдыха и оздоровления детей в 2020 году , организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации…

11 Сен 2020

Участники конкурса “Большая перемена” – это будущие абитуриенты. Это амбициозные и целеустремлённые ребята и девушки. Они могут стать биологами, физиками, займутся робототехникой или нанотехнологиями. Конкурс дает возможности каждому школьнику раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в разных направлениях. Это чрезвычайно важно для выбора будущей профессии.Заявки на участие в конкурсе «Большая перемена» – самом масштабном проекте президентской платформы “Россия – страна возможностей”, подали более миллиона старшеклассников – учеников 8-10 классов.По итогам испытаний в региональные состязания вышли 6 тысяч школьников. Из них 6 человек – школьники Крымского района:– Марина Панькова (МБОУ СОШ № 24);– Анастасия Жваченко (МБОУ СОШ № 24);– Алиса…

11 Сен 2020

Многие избиратели хотят сказать свое слово, но физически не могут добраться до участков.⠀⠀Как удалось решить эту проблему? Смотрите в нашем видео.⠀

11 Сен 2020

В 8:00 часов в районе начала работу 71  избирательная комиссия.  Проголосовать можно будет в один из трех дней.  11, 12 и 13 сентября.  Жители Крымского района выбирают губернатора Краснодарского края и депутатов Совета муниципального образования Крымский район. В городе Крымске, также выбирают депутата Совета Крымского городского поселения Крымского района четвертого созыва по Прибрежному 2-мандатному избирательному округу № 14.⠀ Накануне все помещения для голосования были  подготовлены к работе. Проверены на безопасность сотрудниками правоохранительных органов, снабжены санитайзерами и средствами индивидуальной защиты в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями Роспотребнадзора. На пол нанесена разметка, технологическое оборудование  на участках расставлено с учетом социальной дистанции. Напомним, если…

11 Сен 2020

Краснодарский край образован 13 сентября 1937 г. в результате разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край с территорией 85 тыс. кв. км (с Адыгейской автономной областью). Но это дата административная, история же этих земель уходит в глубокую древность… В древности Несмотря на Близость Черного и Азовского морей и богатство природных условий, до присоединения к России этот край был освоен мало – этому мешали регулярные набеги кочевников. Первые постоянные поселения здесь начали основывать 10 тысяч лет назад. В X веке на Таманском полуострове был основан город Тмутаракань, это и было первое славянское поселение в этих землях. Вторая волна переселенцев…